Перейти к публикации
Форум района Строгино

Мошенничество. Торговля телефонами у Ашана


Captain_Death

Рекомендованные сообщения

Конечно, сравнил! Я прекрасно знаю настоящий N95 и как подделки выглядят. Облазил весь аппарат - не подделка. Так что, тоже склоняюсь к версии, что краденный.

 

Мне "Китай" предлагали - новый!

Ссылка на сообщение
КОАП читай.

Читаю:

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p3567

В статье 14.1 есть ссылка:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....4645;dst=100019

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

В описываемом случае не было доказано "систематическое получение прибыли". Даже факта единовременной продажи не было.

Или я не правильно трактую закон?

Рассмотриваемый вопрос действительно интересен мне. Вот если я продам соседу велосипед, это будет незаконной предпринимательской деятельностью?

 

Про задержание на 3 часа тоже в КОАП? Это ещё более интересно. Я всегда думал, что без объяснения причин даже документы проверить не имеют права, а тут даже задержание. Видимо, ошибался...

Ссылка на сообщение

я неоднократно видел этого человека продающего телефоны, при нем была обнаружена партия телефонов, так что факт деятельности есть. Видеозаписи с парковки так же могут подтвердить сам факт предложения к продаже и продажи.

 

Задержание не без обьяснения причин а для установления личности, так как гражданин не имел при себе каких либо удостоверяющих личность документов.

Ссылка на сообщение
Конечно, сравнил! Я прекрасно знаю настоящий N95 и как подделки выглядят. Облазил весь аппарат - не подделка. Так что, тоже склоняюсь к версии, что краденный.

У АШАНа чаще всего предлагают именно китайские телефоны, а N95 сейчас только ленивые не копируют, причем копии бывают очень точными и внешне их не отличить, надо пробивать ИМЕИ через "горячую линию" нокии и/или использовать некоторые сервисные коды.

Краденное спокойно продается на радиорынках и цены на них очень даже рыночные.

Ссылка на сообщение
У АШАНа чаще всего предлагают именно китайские телефоны, а N95 сейчас только ленивые не копируют, причем копии бывают очень точными и внешне их не отличить, надо пробивать ИМЕИ через "горячую линию" нокии и/или использовать некоторые сервисные коды.

Краденное спокойно продается на радиорынках и цены на них очень даже рыночные.

Хм... Ну если они на столько здорово его скопировали, что засунули туда симбиан 3rd edition, акселлометр, GPS и (на ощупь) в хороший пластик все это запаковали - то можно и китайским пользоваться. Я именно это все проверил, когда смотрел у него мобилу. :)

Ссылка на сообщение
Хм... Ну если они на столько здорово его скопировали, что засунули туда симбиан 3rd edition, акселлометр, GPS и (на ощупь) в хороший пластик все это запаковали - то можно и китайским пользоваться. Я именно это все проверил, когда смотрел у него мобилу. :)

Думаю, если GPS работал, то это был не поделка, однако вопрос цены смущает, ты же не думаешь, что эти парни альтруисты и продают за полцены то, что можно быстро и без проблем сдать перекупщикам за полторы стоимости?

Какой-то подвох должен быть, может глючные?

Ссылка на сообщение
Думаю, если GPS работал, то это был не поделка, однако вопрос цены смущает, ты же не думаешь, что эти парни альтруисты и продают за полцены то, что можно быстро и без проблем сдать перекупщикам за полторы стоимости?

Какой-то подвох должен быть, может глючные?

Именно это и остановило от покупки. Подвох был наверняка.

Ссылка на сообщение

У ашана есть 2 фишки.

1) покупается болгарка(например) ну приличная в кредит. есть все чеки и тд. далее хорошая продается тем кто заказал, и китайская с чеком продает у ашана.

2) есть такое заведение в строгино в народе называют "заказной"... так вот звонишь туда, заказываешь телевизор с диагональю "стомильионопятсот" и цену например 50000руб . и говоришь свой телефон. в течении суток тебе перезванивают и ты едешь в ашан, там встречаешься с 2 людьми, оператор и продавец. продавец заказывает нужный тебе товар в кредит (процедура 5 мин) и вывозит из дверей ашана+ чеки гарантии, ты отдаешь 50000 оператору за телевизор в 100000, а тот кто оформлял кредит на себя потом получает 10-15 т руб на руки. все довольны!

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика