Перейти к публикации
Форум района Строгино
Captain_Death

Мошенничество. Торговля телефонами у Ашана

Рекомендованные сообщения

Попадались вам всякие мутные личности на парковке ашана, которые предлагали вам "купить телефончик"? Ваши действия при этом? Чем все заканчивалось? А то мне тут с утра там один не понравился...

Поделиться сообщением

Предлагали и не только телефоны :)

На днях приехал на машине и решил встать за грузовичком. Как обычно для оттачивания глазомера подъехал к грузовичку очень близко. В этот момент правее в направлении моей машины шел молодой представитель народов кавказа, и видя то, что до грузовичка остались считанные сантиметры сделал очень круглые глаза и открыл рот :)

Когда я вышел из машины он подошел и несколько раз предложил мобильный телефон. Я отказался, конечно. Тогда он спросил как это я так смог близко припарковать машину? Я ответил, что я так всегда делаю :) Он сказал что-то вроде "Ну, ты мастер!" и ушел.

А так и бензопилы, и перфораторы, наборы инструментов и чего только не предлагали. Я думаю, что все ворованное там сбывают.

И менты наверняка в курсе, а может и в сговоре - я ни чему уже не удивляюсь :)

Поделиться сообщением

которые предлагали вам "купить телефончик"

"или перфоратор". ))

Китай сплавляют.

Ваши действия при этом? Чем все заканчивалось?

"Нужен", ответ: "Не нужен"!

Поделиться сообщением

Подходили летом два раза, когда я Орбикса ждал. Отказывался и они уходили.

2Егор.

Твое оттачивание мастерства закончится тем, что этот грузовик переедет твою машину. Ты ставишь ее в мертвую зону. И не думай, что у водителя грузовика будут проблемы. Они будут у тебя, а он даст тебе бумажку и сотрет грязь с противоподкатного бруса. На этом его проблемы закончатся :)

Тренируйся на стенах, они статичны.

З.Ы.

Кстати, а в чем заключается мошенничество?

Изменено пользователем Барин

Поделиться сообщением

Твое оттачивание мастерства закончится тем, что этот грузовик переедет твою машину. Ты ставишь ее в мертвую зону. И не думай, что у водителя грузовика будут проблемы. Они будут у тебя, а он даст тебе бумажку и сотрет грязь с противоподкатного бруса. На этом его проблемы закончатся :)

Тренируйся на стенах, они статичны.

Я от грузовичка-то потом немного отъехал ;) И ежу понятно, что ставить очень близко, особенно к грузовику - это довольно неразумное занятие. И к легковушке тоже, кстати. Так что остаются стены, заборы и конусы :)

Кэп, а что ты предлагаешь делать с этими предлагающими гражданами?

Поделиться сообщением

З.Ы.

Кстати, а в чем заключается мошенничество?

Данные аппараты краденные, следовательно продажа их гражданам под видом нормальных, при этом без гарантии и документов - мошенничество ибо покупателя вводят взаблуждение о качестве и происхождении товара.

Тому, кто мне седня подошел с предложением "купить мобилку" грозит: 1)торговля контрафактной продукцией 2)незаконное предпренимательство 3)неуплата налогов 4)не подчинение сотруднику правоохранительных органов. Лет на 12 пойдет думаецо...

Кэп, а что ты предлагаешь делать с этими предлагающими гражданами?

Ну самое простое - это набрать 02 и сообщить что некие граждане производят торговлю явно краденными телефонами на территории парковки Ашана. Поскольку по 02 звонки пишутся то на звонок придется отреагировать и туда кого нить пошлют, может даже кого-то задержат или хотя бы на время разгонят и в это время они не смогут толкать гражданам говно.

Поделиться сообщением

Конечно, это все неплохо, но, видимо, вы рассматриваете жизнь только из окон собственных автомобилей, и ужасаетесь, когда видите что-то, когда из них выходите.

Погуляйте по Москве пешком, удивлю вас, если скажу, что на наших улицах, помимо каких-то мобилок и часов легко предлагают купить и "живой товар". Если это имеет место быть, значит ЭТО пользуется спросом. Не платите таким, НЕ давайте взятки чиновникам, тогда и не будет ЭТОго.

OK?

Поделиться сообщением

У Ашана чего только не предлагают... Меня всегда умиляет, когда мне или еще какой тетке предлагают купить перфоратор или ударную дрель :w00t:

Поделиться сообщением

У Ашана чего только не предлагают... Меня всегда умиляет, когда мне или еще какой тетке предлагают купить перфоратор или ударную дрель :w00t:

Вот удивили, это цветочки. Сходите на "Царицинский Радиолюбитель", а когда вам предложат телефон, попробуйте "навести порядок".

ну я твою фоту не видел, мож ты как шпалоукладчица на БАМе в Ашан одеваешься :)

Собственно, АШАН - не то место, куда стоит одеваться намного лучше, да и публика там не сильно впечатляет, как своим поведением, так и стилем в одежде.

Не забываем, что в АШАНе тоже полно утвари для сада\огорода\ремонта, но рядом Леруа, потому предложение болтов и перфораторов вполне оправданно. Тут ничего удивительного.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...