Перейти к публикации
Форум района Строгино

Кто они такие - компьютерщики?


Рекомендованные сообщения

Вот у меня назрел супер-пупер важный жизненный вопрос. Дело в том что поскольку я профессионально занимаюсь компьютерной техникой и принадлежу к классу специалистов по информационным технологиям, в простонародье "компьютерщикам", часто слышу в свой адрес разнообразные выражения, суть которых как правило заключается в том что компьютерщик это эдакий живущий в своем мире и далекий от реальности человек, настолько что иначе как странным его не назовешь, у компьютерщика обязательно не должны получается вещи связанные не с компьютерами, или плохо получаться, девушка у компьютерщика, а тем более жена это вообще фантастика!

Я когда сел к инструктору в машину на вождении он перво наперво спросил кем работаю, я ему ответил на что он возразил что то вроде эх, приготовься к длительлным занятиям ибо на моей памяти ни один компьютерный гений экзамен с первого раза не сдал )))

 

Я понимаю что возможно тут реч идет не о всех людях моей профессии как таковых, а скажем о определенном типе личности человека который смог себя найти только в компьютерах?

 

Ваше мнение?

 

 

Ссылка на сообщение

да, сисадмин или программер - априори худощав и сутул, скорее всего в очках и с перхотью и с жирными волосами, ну или хотя бы уж точно с причесочкой с проборчиком на бок, в рубашечке, застегнутой на все пуговицы, в коротких ему штанах, по характеру зануден и не способен поддержать беседу на тему, не касаемую ИТ-технологий, но способен ответить на любой вопрос, касаемый хард'н'софт.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение
да, сисадмин или программер - априори худощав и сутул, скорее всего в очках и с перхотью и с жирными волосами, ну или хотя бы уж точно с причесочкой с проборчиком на бок, в рубашечке, застегнутой на все пуговицы, в коротких ему штанах, по характеру зануден и не способен поддержать беседу на тему, не касаемую ИТ-технологий, но способен ответить на любой вопрос, касаемый хард'н'софт.

Классный персонаж из анеков)))

Ссылка на сообщение
да, сисадмин или программер - априори худощав и сутул, скорее всего в очках и с перхотью и с жирными волосами, ну или хотя бы уж точно с причесочкой с проборчиком на бок, в рубашечке, застегнутой на все пуговицы, в коротких ему штанах, по характеру зануден и не способен поддержать беседу на тему, не касаемую ИТ-технологий, но способен ответить на любой вопрос, касаемый хард'н'софт.

Я работаю не на одной работе но сисадмином тоже, пойдем по списку, немного отъел пузо (надо убирать), немного сутул (чуток), зрение абсолютное, перхоти нет так как каждый день мою голову хеад-анд-шолдерс два в одном))) прическу видели на фотках))) верхнюю пуговицу никогда не застегиваю, штаны от долгов не ношу, беседу вроде держать могу))) Ну последнее и про занудство не мне судить.

 

И? :ds:

 

Классный персонаж из анеков)))

Вот и я про это же.

Ссылка на сообщение
И? :ds:

 

И обязательно не брит, да и вообще ленив по отношению к себе....

А еще ненавидеть юзверей, и быть ненавистным у продвинутых юзверей вопросом "Проверьте включен ли в сеть компьютер?" и подобными...

ну это все собирательный образ...

Ссылка на сообщение
И обязательно не брит, да и вообще ленив по отношению к себе....

А еще ненавидеть юзверей, и быть ненавистным у продвинутых юзверей вопросом "Проверьте включен ли в сеть компьютер?" и подобными...

ну это все собирательный образ...

Да я понял, но женатый человек бреется ежедневно это во первых, насчет лени - да лениво сидеть тыкать в кнопки конечно здорово, но что бы позволить себе это нужно сначала создать инфраструктуру соответствующую)))

Ненависти к пользователям нет за небольшим исколючением, бывает определенный тип людей которые удалят файл и еще меня в этом обвинят в результате, тут любой человек будет испытывать злость, вместо ненависти к таким обычно чуство жалости)))

Был случай один с участием трех директоров, один полдня создавал некий тдокумент - финансовый отчет какой то важный, локально, потом вместо того что бы скопировать его в сетевую папку - перенес другому директору, кинул к нему в директорию а обратно взять не смог, т.к. там политика безопасности такая была, а второй директор не смог его открыть по каким то причинам (уже не помню) в итоге вмешался третий и файл похерили))) Естественно в резервные копии он попасть не успел, а теневое копирование выключено ))) Жесть)

Ссылка на сообщение
что компьютерщик это эдакий живущий в своем мире и далекий от реальности человек, настолько что иначе как странным его не назовешь, у компьютерщика обязательно не должны получается вещи связанные не с компьютерами, или плохо получаться, девушка у компьютерщика, а тем более жена это вообще фантастика!

Ваше мнение?

 

А вот так: что повар это эдакий живущий в своем мире и далекий от реальности человек, настолько что иначе как странным его не назовешь, у повара обязательно не должны получается вещи связанные не с готовкой, или плохо получаться, девушка у повара, а тем более жена это вообще фантастика!

А инструктор твой, может быть, на нашем форуме строгинском гуляет)))

Мое мнение)))

Ссылка на сообщение
А вот так: что повар это эдакий живущий в своем мире и далекий от реальности человек...

Разница в том что компьютерщик - это некий ярлык навешанный обществом, в то время как про поваров я такого не слышал.

 

А инструктор твой, может быть, на нашем форуме строгинском гуляет)))

Мое мнение)))

Да врядли, он не из строгино.

Ссылка на сообщение
Разница в том что компьютерщик - это некий ярлык навешанный обществом, в то время как про поваров я такого не слышал.

Да врядли, он не из строгино.

Компьютерщики больше на слуху. Был бы поваром - слышал бы про поваров.

Тут много кого не из Строгино)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика