Перейти к публикации
Форум района Строгино

Всё о ТСЖ, управляющих организациях и ЖКХ


Рекомендованные сообщения

Готов ответить на вопросы по ТСЖ, УО и ЖКХ.

 

УО СКС Максименко

знаете, вопросы по ЖКХ чаще всего животрепещущие, поэтому анонимные ответы не особо актуальны....

Представьтесь, пожалуйста.

1)Для того, чтобы люди могли оценить Вашу компетентность в этих вопросах.

2)Чтобы могли понять, зачем Вам надо отвечать на всякие дурацкие или умные вопросы.

3)Чтобы понимали различие между понятиями

УО - что это (приходит на ум только управляющая организация.. но такого понятия вроде нет, есть - управляющая компания..)

СКС - что это (приходит на ум только СКС г-на Кирюхина... но оттуда уже есть г-н Донской...атака клонов??)

Максименко - кто это (приходит на ум только Альберт Борисович, но после смены главы Управы

он уже не заместитель оного по ЖКХ... и вообще не работает в Управе..)

 

готова задавать вопросы после Вашего официального представления)))

Ссылка на сообщение
УО СКС Максименко

знаете, вопросы по ЖКХ чаще всего животрепещущие, поэтому анонимные ответы не особо актуальны....

Представьтесь, пожалуйста.

1)Для того, чтобы люди могли оценить Вашу компетентность в этих вопросах.

2)Чтобы могли понять, зачем Вам надо отвечать на всякие дурацкие или умные вопросы.

3)Чтобы понимали различие между понятиями

УО - что это (приходит на ум только управляющая организация.. но такого понятия вроде нет, есть - управляющая компания..)

СКС - что это (приходит на ум только СКС г-на Кирюхина... но оттуда уже есть г-н Донской...атака клонов??)

Максименко - кто это (приходит на ум только Альберт Борисович, но после смены главы Управы

он уже не заместитель оного по ЖКХ... и вообще не работает в Управе..)

 

готова задавать вопросы после Вашего официального представления)))

Вы правы, я Альберт Борисович. С Донским мы работаем вместе. Делаем одно дело. Донской - организационные и технические вопросы, Максименко - организационные и вопроы управления многоквартирными домами. Больше предложений и заявлений от жителей - лучше будет управление и эксплуатация. Мы не прячемся.

УО - управляющая организация.

Изменено пользователем УО СКС Максименко
Ссылка на сообщение
Вы правы, я Альберт Борисович. С Донским мы работаем вместе. Делаем одно дело. Донской - организационные и технические вопросы, Максименко - организационные и вопроы управления многоквартирными домами. Больше предложений и заявлений от жителей - лучше будет управление и эксплуатация. Мы не прячемся.

УО - управляющая организация.

Альберт Борисович, а зачем Вам, как сотруднику СКС, отдельное присутствие от имени СКС на форуме жителей Строгино??

Тогда лучше создайте официальный НИК для официальных ответов от СКС..

или давайте теперь все сотрудники этой доблестной Управляющей Компании будут отвечать на вопросы жителей по-своему))

отдельно Донской, отдельно Максименко,.. отдельно Окорокова...... , отдельно Кирюхин......

а как частное лицо Вы можете участвовать во всех темах, излагать свое мнение, надеюсь не только по ЖКХ))))

аббревиатуры УО СКС лишние... имхо...

 

Больше предложений и заявлений от жителей - лучше будет управление и эксплуатация.

Не будет......чем больше чиновников и посредников, принимающих участие в управлении и эксплуатации, тем меньше шансов, что будет лучше.... имхо((((((

 

Вы правы, я Альберт Борисович

Ну, допустим, я Вас знаю...

но далеко не всем известно, что Максименко А.Б. до недавнего времени был заместителем главы Управы Строгино по вопросам ЖКХ..

а сейчас является сотрудником? или волонтером? одной из Управляющих Компаний Строгино.

Альберт Борисович, чтобы завоевать доверие участников форума, на котором Вы рискнули дебютировать...

надо иметь оооочень хорошую подготовку.... психологическую..

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

Для всех кто в форуме! С праздником дорогие наши Строгинчанки!!

Отвечаю на те вопросы которые возникли при переписке.

Об управляющих компаниях и управляющих организациях. Это конечно разные понятия. Жилищный Кодекс, в ст.161 п.2 дает по этому вопросу разъяснение. Из данной статьи видно, что к упраляющим компаниям относятся и управляющие организации, и ТСЖ, и ЖСК. И все они юридические лица. УО ООО "СКС" относится к управляющей организации. Управляющие организации имеют два вида и довольно существенные. Для собственников выбирающих способ управления это важно. А вот ТСЖ и ЖСК могут сами управлять общим имуществом дома или для этих целей выбирать управляющую организацию. Если будут вопросы у собственников,подробно разъяню. А вот управляющие организации, как я говорил, имеют два типа или вида. 1-ый, когда УО и управляет и обслуживает жилой дом,собственники сами могут видеть кого выбрали. 2-oй, кода только управляет, а для обслуживания жилого дома не согласуя с собственниками нанимает подрядную организацию. Во втором случае собственники не выбирают эксплуатирующую организацию. Получается "Кот в мешке"!!!!.

К примеру к первому типу управляющих организаций относится ООО "CКС". второй тип - ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино".

Жду от наших собственников и нанимателей вопросы.

Ссылка на сообщение
Ну, допустим, я Вас знаю...

но далеко не всем известно, что Максименко А.Б. до недавнего времени был заместителем главы Управы Строгино по вопросам ЖКХ..

а сейчас является сотрудником? или волонтером? одной из Управляющих Компаний Строгино.

 

Далеко не всем известно, что Кашин В.В., который до недавнего времени был главой Управы Строгино, сейчас является сотрудником ОАО "АПРЭО", которое является основным подрядчиком ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино". Далеко не всем известно, что Новиков А.Н., который сейчас является руководителем ГУИС района Строгино, ранее долгое время работал и в ОАО "АПРЭО" и в ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино" на руководящих должностях. Далеко не всем известно, что основателем ОАО "АПРЭО", а также одним из организаторов ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино", является бывший глава Управы Северное Тушино, а теперь нынешний глава Управы Щукино Зятковский А.А.

 

Это говорит только о высокой квалификации этих людей. И чем больше таких людей будет работать в сфере ЖКХ, тем будет лучше. Я не имею ввиду работу в системе ЖКХ как в государственной структуре, а именно в частной управляющей компании.

Ссылка на сообщение
Далеко не всем известно, что Кашин В.В., который до недавнего времени был главой Управы Строгино, сейчас является сотрудником ОАО "АПРЭО", которое является основным подрядчиком ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино". Далеко не всем известно, что Новиков А.Н., который сейчас является руководителем ГУИС района Строгино, ранее долгое время работал и в ОАО "АПРЭО" и в ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино" на руководящих должностях. Далеко не всем известно, что основателем ОАО "АПРЭО", а также одним из организаторов ГУП ОДЕЗ "Хорошево-Строгино", является бывший глава Управы Северное Тушино, а теперь нынешний глава Управы Щукино Зятковский А.А.

 

Это говорит только о высокой квалификации этих людей. И чем больше таких людей будет работать в сфере ЖКХ, тем будет лучше. Я не имею ввиду работу в системе ЖКХ как в государственной структуре, а именно в частной управляющей компании.

 

Уважаемый Донской! Очень плохо, что это далеко не всем известно!

 

Не сомневаюсь в высокой квалификации Альберта Борисовича, и именно поэтому попросила его подробно представиться,

чтобы меньше возникло вопросов о компетентности..

 

Вопрос по теме:

 

Как обслуживаются дома в Строгино, в которых созданы ТСЖ -

1)непосредственно ТСЖ

или

2)с помощью УО и эксплуатирующих организаций?

 

если есть первые, приведите пожалуйста пример.

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение
Уважаемый Донской! Очень плохо, что это далеко не всем известно!

 

Не сомневаюсь в высокой квалификации Альберта Борисовича, и именно поэтому попросила его подробно представиться,

чтобы меньше возникло вопросов о компетентности..

 

Вопрос по теме:

 

Как обслуживаются дома в Строгино, в которых созданы ТСЖ -

1)непосредственно ТСЖ

или

2)с помощью УО и эксплуатирующих организаций?

 

если есть первые, приведите пожалуйста пример.

 

ТСЖ начали создавать недавно, поэтому, насколько я знаю, во всех имеется управляющая компания.

ЖСК наоборот практически все являются самостоятельными управляющими компаниями и сами заключают все договора.

 

Некоторые из ЖСК не только сами управляют, но и обслуживаются. Я знаю Таллинская 32 (корпус не помню, дом серии КОПЭ за забором) и на Строгинском дом, серии КОПЭ около УСЗН. Они полностью решают все свои вопросы самостоятельно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика