Перейти к публикации
Форум района Строгино

Посоветуйте, плз, врача- аллерголога для ребенка!


Рекомендованные сообщения

У ребенка (7 месяцев) ужасная сыпь на ножках, периодически краснеют щечки. Сижу на диете, кормлю его гипоаллергенными продуктами. Ничего, не помогает. Посоветуйте, плз, хорошего врача-аллерголога.

Ссылка на сообщение

У нас тоже краснеют и шершавые щёчки. И ещё местами шершавость на ножках. Мы искусственники, но ещё и прикармливаем овощами, фруктами, творогом и кисломолочкой. Шершавость проходит когда помажешь простым детским кремом.

Думаете нам тоже нужно к аллергологу?

 

Да, забыла ещё сказать, что едим рисовую и гречневую каши и индейку.

Но шершавость щёчек проявилась ещё довведения прикорма. Нам поставили атепичный дерматит. Сказали это ни чем не лечится, просто аккуратнее нужно быть с прикормом. Поэтому не вводили яйца (желток) и овсянку.

Ссылка на сообщение
У ребенка (7 месяцев) ужасная сыпь на ножках, периодически краснеют щечки. Сижу на диете, кормлю его гипоаллергенными продуктами. Ничего, не помогает. Посоветуйте, плз, хорошего врача-аллерголога.

аллергеном может быть все, что угодно. у некоторых даже гречка не идет, а киви нормально переносят. однозначно вводить продукты по одному раз дней в десять, смотреть реакцию. хотя может и накопительная аллергия быть. хотя у вас наверное небольшой стаж прикорма, вряд ли такая.

а что за гипоаллергенная еда у малыша?

п.с. не могу вспомнить точно фамилию, как-то типа Петренко, но он один у них, кажется, в "Сеймейном докторе"- вроде неплохой

Изменено пользователем ILN
Ссылка на сообщение
аллергеном может быть все, что угодно. у некоторых даже гречка не идет, а киви нормально переносят. однозначно вводить продукты по одному раз дней в десять, смотреть реакцию. хотя может и накопительная аллергия быть. хотя у вас наверное небольшой стаж прикорма, вряд ли такая.

а что за гипоаллергенная еда у малыша?

Институт Педиатрии (Научный центр здоровья детей РАМН) Пересечение ​Ломоносовского и Вавилова, по направлению из поликлиники принимают бесплатно.

Ссылка на сообщение

в митино в дет. поликлинике есть аллерголог.нужно направление от педиатра из нашей поликлинике и на запись в ту. Моему ребенку 3 года начал кашлять по начам записались туда . сказала надо кровь из вены здать на Гамалеи отдали 5000руб.

Я сама очень сильный аллергик и асматик так меня мама возила в морозовскую.

А когда пришла со своим ребенком попросить в морозовскую мне сказали что там очередь на 2 месяца вперед, а в митино чуть ли не на следующий день. В очереди к врачу аллергологу разговорилась с мамашками вроде как хвалят, вот в конце марта опять к ней собираемся.

Ссылка на сообщение

Превосходный специалист г. Зеленоград :) Правда она не аллерголог, она неонатолог, педиатр. Но занимается как раз, в том числе вернее, вопросами питания и аллергии. К ней ездят со всей Москвы.

 

Ради ребенка можно один раз и съездить, на машине пол часа езды от Строгино, на маршрутке 40 мин от Тушинской. Прием в детской поликлинике №105 (бесплатно) ,надо иметь карту своей поликлиники. Или за доп. плату приедет к вам домой, возможно :)

 

Вера Александровна 8-926-221-31-78, 531-43-01 (рабочий тел., в поликлинику, в ее кабинет). надо позвонить и спросить, как можно попасть к вам на прием по вопросам пищевой аллергии...

 

Я сама страшный аллергик, опасалась,что у ребенка будет тоже так. К Вере Александровне ходила когда малышу исполнилось нескольких месяцев, чтобы получить рекомендации по кормлению и прикорму. Благодаря ее советам у ребенка нет аллергии ни на что (т.т.т.) Т.к. все это закладывается в первые месяцы жизни.

 

Но скажу вам, у Веры Александровны все строго, будете вести дневник питания, свой и ребенка, т.е. записывать во сколько и что вы съели и выпили, до мельчайших подробностей. Каждый день в домашних условиях проводить анализ мочи ребенка (это не трудно,3 мин занимает), она все вам расскажет и покажет. Приготовьтесь к тому,что это надо будет проделывать долго, много месяцев. Но в результате - здоровый малыш :)

Изменено пользователем fenix
Ссылка на сообщение
У нас тоже краснеют и шершавые щёчки. И ещё местами шершавость на ножках. Мы искусственники, но ещё и прикармливаем овощами, фруктами, творогом и кисломолочкой. Шершавость проходит когда помажешь простым детским кремом.

Думаете нам тоже нужно к аллергологу?

Да, забыла ещё сказать, что едим рисовую и гречневую каши и индейку.

Честно говоря, не знаю. У нас просто это выглядит ужасно и никакие кремы не снимают симптомов. :(( А кормлю я его тоже кашами: гречневая безмолочная "Агуша" и овсянка яблочная "Малютка", овощами ( цветная капуста, картошка, кабачок), фруктами (яблочко), и гипоаллергенной смесью "нутрилон". Не знала, что овсянка может давать аллергию. Попробую ее исключить.

Ссылка на сообщение

Вам точно к Вере Александровне надо! ;)

 

Во-первых все эти "можно и нельзя" очень индивидуальны.

 

Нам, например, на основе дневника питания и анализов этих,о которых я сказала, запретили вводить картофель до 10 месяцев.

 

Овсянка, для всех не самое лучшее решение. И творог только с 10 месяцев для возможных "аллергиков", а ЛЮБЫЕ соки только с года!!!!!!!!!!!!!!!!! Вобщем, Вера Александровна Вам на все глаза откроет. Такого вы ни в одном издании не вычитаете :) Т.к. обычно и пишут и говорят педиаторы как "в среднем", а каждый ребенок индивидуален.

 

А кремами даже не вздумайте "замазывать", так "болезнь" может "уйти внутрь", кожа будет чистая ,а все внутренности будут так же зудеть и страдать, только вы этого уже не увидите, а во взрослом возрасте начнется уже: экземы, дерматиты, псориазы .....

Изменено пользователем fenix
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика