Перейти к публикации
Форум района Строгино

и снова детский сад!


Олеся

Рекомендованные сообщения

Но может к 2011 году, когда мы надеюсь уже пойдём в садик, будет улучшение.

Да такая *ж* песня будет и в 2011г. и 2020г.

Ссылка на сообщение

Тут говорится, что в Москве к 2009 году с детскими садами должен быть полный порядок:

"Многие детские сады приватизировали и превратили в офисы. Поэтому в 2006 г. столичным правительством была принята трёхлетняя программа по увеличению числа дошкольных учреждений всеми доступными способами: при помощи нового строительства, возврата в собственность ранее утраченных и расширения существующих. Именно эта программа предусматривает ввод в строй 100 детских садов ежегодно. Те же, что удаётся вернуть в оборот (15-20 в год), капитально ремонтируют и также отдают маленьким москвичам. А в 2007 г. был разработан и принят новый стандарт для дошкольных учреждений. Садики нового поколения имеют бассейны, большие игровые комнаты и благоустроенные участки. По официальным данным, сейчас только около 10% малышей не устроены в детские сады." - http://www.aif.ru/society/article/24699

 

:ad:

Ссылка на сообщение
Подскажите, в каком порядке можно перевестись в сад поближе?

 

Ну когда встают на очередь ,то выбирают 1 сад "любимый" и 2 запасных. Когда подходит очередь, если в "любимый" еще нет, то должны дать в один из 2-х других.

Вот нам не подошла в "любимый" ,а в 2 других можно было, я взяла "временную" путевку, т.е. мы идем в сад с осени, но в очереди остаемся, и в следующем году, если подойдет очередь в "любимый" сад ,то, надеюсь, переведемся.

 

Ну мож я к 2011му попаду в льготную категорию ;)

Мечтательница :bn:

 

Ну вы можете стать работником милиции или образования в любой момент, там всегда люди нужны :ds:

Ссылка на сообщение
Ну вы можете стать работником милиции или образования в любой момент, там всегда люди нужны :ds:

Я и так работаю (ну когда работала) в госструктуре. Только эту госструктуру в льготный список никогда не ставили.

И вобчем то мне там неплохо работается. Менять ничего не хочу. Уж извините. В милицию приглашали даже, но не хочу я туда.

А по образовательной сфере у меня нет соответствующего образования (тавтология). И я слишком ответственная. За чужих детишек буду сильно переживать. Не для меня это.

Ссылка на сообщение

Ну когда встают на очередь ,то выбирают 1 сад "любимый" и 2 запасных. Когда подходит очередь, если в "любимый" еще нет, то должны дать в один из 2-х других.

Вот нам не подошла в "любимый" ,а в 2 других можно было, я взяла "временную" путевку, т.е. мы идем в сад с осени, но в очереди остаемся, и в следующем году, если подойдет очередь в "любимый" сад ,то, надеюсь, переведемся.

 

Не знаю... у меня не было сложностей вообще. Мы переехали в том году 1 марта обратно в строгино, пока обустройством занимались в комиссию я пришла совершенно спокойная 25 апреля! нам выдали путевку и 1 сентября мы пошли в сад. Никаких проблем я почему-то не встретила на своем пути. Наверно потому что ребенку было 4 года уже. А если записывать ребенка в несколько садов сразу, разве таким образом не создается искусственно растянутая очередь??

Ссылка на сообщение
А если записывать ребенка в несколько садов сразу, разве таким образом не создается искусственно растянутая очередь??

 

Не знаю, у них там свои порядки...причем совершенно непонятные. Уже сидя в кабинете я слышала, как одной мамочке объясняли что-то типа "для 3-х летних уже совершенно другая очередь". Т.е. там какие то не понятные очереди для разных возрастов :)

Ссылка на сообщение

ну да... Кто хочет в 2 года ребенка отдать в сад, тому надо и правда до рождения еще записываться в очередь. Хотя мои подружки в россияночку отдали в 2 года без проблем.

5-летних обязаны брать, и берут(!) вообще без проблем!

ну а тем кто хочет в 3 пойти,когда на работу выходить пора, наверно можно в годик записаться , да и подойдет очередь.. Хоть убейте меня, не понимаю, проблем с попаданием в сад. все мои знакомые и мы попали без проблем каких-либо. Сейчас даже в логопедический взяли, хотя все говорили, даже в самом саду, а не просто слухи, что комиссия очень жестко отбирает.

Мое мнение-надо поближе к дому выбирать боле-менее приличный сад и смотреть сколько групп какого возраста. Думаю, проблема устроиться в школу намного сложнее.

Ссылка на сообщение
ну да... Кто хочет в 2 года ребенка отдать в сад, тому надо и правда до рождения еще записываться в очередь. Хотя мои подружки в россияночку отдали в 2 года без проблем.

5-летних обязаны брать, и берут(!) вообще без проблем!

ну а тем кто хочет в 3 пойти,когда на работу выходить пора, наверно можно в годик записаться , да и подойдет очередь.. Хоть убейте меня, не понимаю, проблем с попаданием в сад. все мои знакомые и мы попали без проблем каких-либо. Сейчас даже в логопедический взяли, хотя все говорили, даже в самом саду, а не просто слухи, что комиссия очень жестко отбирает.

Мое мнение-надо поближе к дому выбирать боле-менее приличный сад и смотреть сколько групп какого возраста. Думаю, проблема устроиться в школу намного сложнее.

 

Проблема в основном для детей младшего возраста. Яслей сейчас же нет, а в садах по 2 группы для малышей да и то не во всех. Поэтому основная проблема - путевок просто нет! то есть не досталось! Мы в их числе.

Ждите сказали еще год и в 2010 для трехлетнего уже другие сады предложат.

 

Расскажите пожалуйста про кратковременное пребывание? Это сады или группы? Могу ли я рассчитывать на такое место для ребенка если путевки нам на 2009 г. не досталось? Мне в комиссию идти опять?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика