Перейти к публикации
Форум района Строгино

23 февраля!


Рекомендованные сообщения

 

 

Долгие годы я была непоколебимо убеждена в том, что "Не служил - не мужик!" И подчёркнуто выборочно поздравляла с праздником 23 февраля только тех мужчин, которые два года прослужили в армии, презрительно называя откосивших от службы - "энурезниками". Мне даже нравилось их намеренно троллить - ведь у них не было контраргумента: мол, не рожала - не женщина! Я ж рожала. Шах и мат, энурезники. 

А потом у меня вырос сын, выросли дети у подруг. Многие сходили в армию на год. Вроде как служили. Вроде как защитники Отечества. Спрашиваешь их: Ну, расскажи, сынок, чему тебя в армии-то научили? Автомат с закрытыми глазами соберёшь? Врагу в глаз со ста метров попадёшь? Голыми руками навалять кому-нибудь сможешь? 

А там сидят такие прыщавые дрыщи с усятами, и важно отвечают: Я свой долг Родине уже отдал. Начнётся война - пусть энурезники воевать идут, они ж свой долг ещё не отдали. А я уже всё. От звонка до звонка год отслужил, картохи начистил три вагона, писят кругов по плацу пробежал и устав выучил. Ну-ка, тётки, плесните солдату ещё водочки! 

Я тебе щас два пакетика Юпи в водопроводной воде разведу, и пей, не обляпайся, солдат, ёпта. 

Это я всё к тому, что защитник Отечества - это не тот, кто год в армии отслужил, и домой еле приполз, потому что на нём аксельбантов навешано больше чем он сам весит, а тот, в ком ты точно уверена: случись беда - он грудью за тебя встанет. За тебя, за Родину, за вон ту бабку, которую он даже знать не знает. 

Мужиков же видно насквозь. Видно, кто в погреб спрячется, кто инвалидом со справкой прикинется, а кто воевать пойдёт, даже если в армии не служил сроду. 

Так вот, сегодня я впервые поздравляю с 23 февраля Мужчин. Не тех, которые служили, не тех, которые воевали (это отдельная тема вообще), а Мужчин с большой буквы. Которые каждый день, безо всяких войн, защищают свои семьи. Мать-пенсионерку от государства. Жену от хулиганов. Детей - просто от всего страшного. 

С праздником всех вас, наши защитники. И не обижайтесь на нас из-за подаренных носков. Ну честное слово, не знаем мы, что нужно дарить защитникам. И дай всем Бог, чтобы мы и дальше не знали, чем порадовать солдат... 

Да и носки, в общем-то, нужная вещь. 

"И немедленно выпил" (

с)j5hJHY_P6Zk.jpg

© https://vk.com/lidaraevskaya

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

"И немедленно выпил"

Ну почему мужиков-то только поздравлять? Я в детстве всегда в первую очередь бабушку свою поздравляла, она же в войну Отечество защищала, а не просто по срочной службе служила. 

Нах вообще поздравлять с этим праздником всех мужчин, это же не День Мужчин...

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

У нас, к сожалению, со всеми праздниками происходит подмена понятий

Значит женщин на 8 марта тоже не поздравлять?

Всех ребят, мужиков и дедов с праздником! С Днём Защитника Отечества!

Ссылка на сообщение

Значит женщин на 8 марта тоже не поздравлять?Всех ребят, мужиков и дедов с праздником! С Днём Защитника Отечества!

Потому что и женщины служат....

И наши бабушки ветераны ВОВ!

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика