Перейти к публикации
Форум района Строгино

Истина о добре и зле


homoperfect

Рекомендованные сообщения

Тождество противоположного есть добро.

Противоречие между противоположным есть зло.

 

Закон Тождества (равновесия) Противоположного – это Принцип Существования: ибо все существующее тождественно (уравновешенно). Так, например, если бы в Солнечной системе вдруг нарушилось тождество – равновесие противоположных сил (центробежной и центростремительной), Солнечная система прекратила бы свое существование, а если бы одно крыло птицы стало противоречить другому, птица не смогла бы летать.

 

Закон Качественного Соответствия (равенства) Противоположного – это Принцип Сосуществования: так как без соответствия – равенства противоположного не может быть достигнуто тождество – равновесие противоположного. Так канатоходец, который балансирует над пропастью, поддерживает состояние спасительного равновесия с помощью равных по весу сторон своего шеста. Однако, самым ярким примером, свидетельствующим о Законе Соответствия, является СИММЕТРИЯ, которая царит в окружающем мире.

 

Закон Эволюции, отрицающий несоответствие его противоречием и утверждающий соответствие его тождеством – это Принцип Правосудия: поскольку природа отрицает несоответствие его противоречием, а разум судит преступника его злом.

 

Противоположности – это Сущность Устройства Мироздания (поскольку всё существующее содержит в себе противоположное), а Сущность Мироздания, объединяющая в себе Принцип Существования, Принцип Сосуществования и Принцип Правосудия – это и есть Истина.

 

Противоположность является ЛУКАВОЙ, если она отрицает существование своей противоположности. Так, например, Противоречие - это отсутствие Тождества. Однако, нельзя уравновесить существующее несуществующим. Тот, кто думает иначе, пусть попробует уравновесить существующую гирьку на весах несуществующей. Другими словами, НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ подразумевает НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ – ЛУКАВУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, с которой может быть достигнуто только НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ – ЛУКАВОЕ ТОЖДЕСТВО. Именно поэтому между Добром и Злом не может быть тождества.

Ссылка на сообщение

Я тоже так умею :cn:

Вот смотрите.

 

1 Сначало ничерта не было (ничто) так было сначала

2 Потом появилось отрицание (не ничто) так появилась первая сущность

3 Потом появлось понятие колличества (комбинацией "ничто" и "не-ничто") так родились числа

4 Далее появились функции (кроме "не") так родилась математика

5 Появилось пространство и время основанные на математических функциях

6 Из за деления на ноль произошел большой взрыв - так родилась вселенная

7 После того как все улстаканилось появилась земля, обезъяны, зомбосапиенсы :)

 

Ну что я сотворил вам мир за 7 дней? :w00t::ds:

Ссылка на сообщение
Это все просто слова, Вы можете подтвердить эту теорию жизненными примерами?

Я думаю любой квалифицированный психиатр подтвердит :ds:

Ссылка на сообщение

homoperfect ну вообще то мир не симметричный, а ассиметричный, у людей даже форма лица не симметричная, каждая сторона немного да отличается..... так что не читайте бред а смотрите своими глазами

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика