Перейти к публикации
Форум района Строгино

год молодежи 2009


Рекомендованные сообщения

На смену "Года семьи 2008"

Пришел новый, 2009 год - "Год молодежи"

Не самый лучший для таких социальных проектов, в связи с общемировой ситуацией, но все же...

 

 

 

Для старта леплю такую штуку:

 

Запрещенная реклама года молодежи

 

 

Что нужно менять, что поддерживать...? Да, проблема комплексная, но есть и частности....

Ссылка на сообщение

*расталкивает всех локтями*

дайте я побрюзжу! ;)

молодежь - это кто, лет до 25? вот то ли мне попадались такие по жизни, но люди 70-80х годов рождения ооочень отличаются от 90х.

инфантилизм повальный. девочки в 18 лет считают, что научились готовить, сделав первый раз себе яичницу. мама чай заваривает. если родители оплатят институт, время до лекций тратится на прихорашивание, после - на "уход за собой". у меня просто сложилось так, что есть знакомая кучка таких девочек, это вот как в этом ролике, приоритеты - дорогой телефон, мальчик на хорошей машине, ногти - наше фсё... стимул один -"хочу"

почему-то среди моих знакомых на не так уж много лет постарше этого не встречала. может, просто так совпало, но подозреваю, есть глобальная тенденция (((

так что хороший ролик, пусть бы крутили.

Ссылка на сообщение

ролик говорит "вы все говно".

как из говна превратиться в цветочек:

http://project.godmol.ru/

 

почитала немного, могу сказать, им бы справочник по русскому языку, тем, кто писал.

Ссылка на сообщение
почитала немного, могу сказать, им бы справочник по русскому языку, тем, кто писал.

так Дня родного языка еще не было ;) 21 февраля он грядет в рамках проекта

Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием перемыл кости молодежи, в т.ч. самому себе.... но не это главное...

 

Итак, при попытке зарегистрироваться, предлагается участие, как я понял в четырех проектах:

Толерантность;

Ты предприниматель;

Лидерство;

Зворыкинский проект, на отдельном сайте.

Возможно можно и нейтральную позицию принимать. http://www.innovaterussia.ru/

 

Толерантность я не отношу к необходимому, поэтому решил, что пока что оставлю это без внимания. Предприниматель было бы интересно, но, кризис. Решил остановиться на Лидерстве. Позже познакомлюсь с Зворыкинским проектом, если увлекусь)

 

Ой! Букв много, но выкладываю... Смысл понятен если прыгать через строчку...

 

Дорогой друг. Зарегистрировавшись на сайте Года Молодежи, ты вступил в грандиозное молодежное сообщество «Россия 2020».

 

Поздравляем тебя.

 

Здесь твоя жизнь действительно может измениться. Проект «Лидерство» поможет тебе реализовать свои конкурентные преимущества, развиться профессионально, по-настоящему разобраться в окружающей действительности, приобрести сотни новых друзей по всей стране и добиться признания как в собственном сообществе, так и по стране в целом.

 

Однако, для этого тебе придется начать работать над собой уже сейчас :)

 

 

 

Мы с тобой строим очень масштабное и интерактивное сообщество. Это очень интересная и амбициозная задача.

 

Давай оглянемся на опыт последних лет. Все самые успешные и прогрессивные проекты последних лет, объединяющие людей в разных уголках мира, по полной использовали возможности Интернет-коммуникаций. Наш проект не станет исключением.

 

Центром нашего общения (как минимум до момента нашей встречи на грандиозном летнем Форуме «Селигер-2009») станет портал Года молодежи, на котором ты сейчас и находишься. Запомни его адрес. Подумай, как обеспечить себе постоянный выход в Интернет.

 

Здесь ты будешь получать новую информацию, ответы на все твои вопросы, новые планы; здесь ты сможешь предлагать собственные идеи и оценивать идеи других, здесь собирается колоссальный опыт построения сообществ, проведения массовых мероприятий, выставок и форумов, конкурсов и фестивалей; именно здесь лучшие специалисты в стране будут помогать тебе в осуществлении твоих планов.

 

Но – не все сразу.

 

Все инструкции ты будешь получать пошагово и по мере исполнения предыдущих инструкций (заданий).

 

Кстати, то, что ты читаешь уже несколько минут – и есть твоя первая инструкция. Читай ее внимательно. Обязательно скопируй себе, распечатай. Хочешь – законспектируй, хочешь – обсуди с друзьями, хочешь – задай вопросы на сайте. Дело твое.

 

Главное – каждая инструкция должна быть выполнена. Ведь только после отчета о выполнении полученной инструкции ты будешь получать следующую. Только выполняя (а лучше перевыполняя :)) требования каждого нового этапа, ты будешь зарабатывать персональный рейтинг, на основе которого будет произведен отбор на «Этап 2009-2010».

 

В конце концов, выполнение всех инструкций и есть путевка твоей команды на летний мегафорум на озере Селигер.

 

Итак. Зарегистрировавшись на портале, ты стал Участником проекта «Лидерство». Это самая первая позиция в проекте (инструкции). С нее начинают абсолютно все.

 

В настоящий момент у тебя 2 пути.

 

Путь 1. «Мне этого достаточно».

 

Что это значит? Это значит, что ты пока остаешься рядовым участником проекта. Но жить, в любом случае, станет гораздо интересней :)

 

Что нужно будет делать? Ты будешь участвовать во всех мероприятиях проекта в своем городе, вносить свой вклад в организацию федеральных мероприятий, будешь в курсе всех дел проекта и даже, возможно, если почувствуешь, что «дорос», сможешь стать куратором собственной проектной команды. В любом случае, ты как Участник, сможешь принять участие в Форуме на Селигере, если штаб, участником которого ты являешься, наберет необходимый минимальный рейтинг.

 

Еще одна мелочь – тебе будут иногда звонить из call-центра, и задавать вопросы. Отнесись к этому с пониманием.

 

Что делать сейчас? Сейчас тебе необходимо найти того, кто пойдет по 2-му пути и войти в список его проектной команды. В Проектной команде будет 10 человек (один из которых ты) и 1 куратор.

 

Путь 2. «Я хочу большего. Думаю, я потяну».

 

Что это значит? Ты хочешь перейти на следующий уровень и стать Куратором проекта. У тебя есть желание, энергия и амбиции. Ты хочешь попробовать создать собственную проектную команду. Считаешь, что готов руководить. Ты готов нести ответственность за все, что происходит с проектом, тобой и твоими людьми. Ты уверен, что сможешь внести вклад в создание всероссийского сообщества «Лидерство».

 

Что нужно будет делать? Возможно, первый раз в жизни (и, видимо, не последний) руководить коллективом. Отвечать за выполнение задач и инструкций, за реализацию региональных мероприятий проекта и подготовку федеральных, постоянно повышать свой рейтинг.

 

 

 

Что делать сейчас? Для начала, зарегистрироваться на сайте как Кандидат в кураторы. Это можно сделать после основной регистрации в своем Личном Кабинете (твоя персональная страница на портале Года молодежи).

 

После этого в течение двух недель тебе необходимо:

 

1. Найти 10 человек, согласных войти в твою проектную команду. Эти люди могут быть уже зарегистрированы на портале и быть Участниками, либо могут зарегистрироваться по твоему приглашению.

 

2. Отправить на портал список этих людей с телефонами по форме (форма списка будет доступна в твоем Кабинете).

 

3. Дождаться, пока все 10 участников подтвердят на сайте свое согласие войти в твою команду. Запрос на подтверждение придет автоматически и будет доступен в их Личном Кабинете.

 

Сразу после того, как последний из десяти подтвердит свое согласие, ты вступаешь в должность Куратора проекта. Мы обязательно тебя с этим поздравим J.

 

ВАЖНО. Проектная команда из 10 человек – это еще не Штаб проведения года молодежи в твоем ВУЗе. Штаб Года молодежи – это объединение 10 разных проектов, и, если ты хочешь расти дальше, тебе необходимо будет войти в такой Штаб. Но об этом – в следующей инструкции, которую ты получишь по выполнению этой.

 

Как все будет устроено дальше?

 

Выполнив данную инструкцию, ты получишь 2 документа.

 

Первый документ – сводный план федерального проекта «Лидерство» на весь 2009 год. Из него будет понятно, чем будет заниматься проект в каждый из оставшихся 10 месяцев. Ты сможешь понять, каким мероприятиям будет посвящена твоя работа, например, в мае, или в сентябре.

 

Второй документ – Инструкция на март. Она будет детально конкретизировать предлагаемые Центром мероприятия, которые тебе необходимо будет провести в марте.

 

Подобные Инструкции будут выходить в конце каждого месяца и предельно четко и детально разъяснять задачи и мероприятия следующего.

 

КОНЕЦ ИНСТРУКЦИИ №1.

 

P.S. Уважаемый друг. Советуем максимально внимательно относиться ко всему, что пишется в инструкциях Центра. Здесь нет ни одной лишней строчки. И то, что ты посчитал пожеланием, скорее всего окажется необходимостью.

 

УДАЧИ ДО СВЯЗИ.

Ссылка на сообщение
прочитал , улыбнулся , удаче им )))

 

А я уже жалею что подписался на это))) Ладно, посмотрим что получится))

Я телефон еще сдури оставил =\

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика