Перейти к публикации
Форум района Строгино

Самооборона на улице


Дейл

Рекомендованные сообщения

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: Вы уж определитесь, что Вам надо...

 

Дейл, нет универсального совета. Думаю, понятно это.

 

Советы не мне нужны... я создал тему для людей

Ссылка на сообщение
Ты не понял темы.. Мне как раз советы не нужны) Я хотел, чтобы люди, которые сталкивались с этим, были жертвами - задавали вопросы, а те, кто знает, в том числе и я (на Капитана не надеюсь уже) помог бы в этом.

Для того, что бы знать чего советовать - надо хотя бы примерно предпологать ситуацию, универсального совета не бывает.

Ссылка на сообщение
Вот именно это! Но ведь бывает такое, что они например стоят около входа в подъезд, но не обязательно тебя дожидаются - просто тусуются... И ты вынужден оказаться около них. Иногда очень интересно проходит интеллектуальная беседа)) Порой они просто встают в стопор. Но не умничать, а именно загнать в интеллектуальный тупик. К примеру вопросом о том, с кем имею честь говорить "Вор в законе", "Важак стаи (он же Акелла=))", "Может он держит группировку?", прогнать по нескольким выдуманным кличкам, только уверенно... И он не знает уже как себя позиционировать, кем назвать... не скажет же он, что он пёс) Ну эти разговоры все равно зависят от количества - чем больше их, тем серьезней надо вести беседу... Ну естественно беседа - это когда другого выхода нет! Ну или слегка усыпить ею бдительность! А затем удар по глазам или кодыку...

Если это фанаты, то от них легче отвязаться... к примеру проявить интерес "Особо времени не было на футбол, но хотелось бы поболеть - а кто у нас круче?"... и естесно они скажу, что их команда ну и ты за них...

Вот что делать с черножопыми, если ты не можешь его пристрелить, поколечить не в силах - с ними говорить бесполезно да и не о чем... или возможно я не знаю как?

Ну вот я после дежурства, когда работаешь по гражданке в рядах скинхедов, ДПНИ и прочей шушеры, могу постоять с коллегами у подьездов одного из нас обсуждая что либо и при этом выглядя как очень злой скинхед или типичный гопник (сложно было бы работать в толпе гопоты выглядя не как гопник а надев, скажем, белый костюм или одевшись как гот). И вот представь, стоим мы возле подьезда, курим, разговариваем за жизнь и тут подходит некто, начинает нести бред, сыпать кличками а когда мы на него удивленно смотрим - неожиданно атакует.И чем это кончится? Атакующий либо получит очередь патронов на 20 в упор или будет переломан во многих местах. А мог бы просто вежливо попросить "Разрешите пройти". Внешность она обманчива весьма бывает. Вот если ты подошел к загороженной двери и вежливо (ни когда не следует хамить людям первым) попросил пройти - а тебя послали на х..й - тогда следует улыбнутся и молча дать в кадык, в глаз, в зуб и потом поинтересоватся у остальных кто еще против чтоб ты прошел. Но первым проявлять агрессию и хамить по жизни очень вредно.

 

 

Ну для этого кто-то должен задавать вопросы или приводить примеры!

Для того и тема!

Надо подумать. Ну вот какие по твоему типичные случаи нападения?

Ссылка на сообщение

Вообще если исходить из того, что гопники нападают обычно группой против одиночной цели которая визуально сопротивление оказать не может то все таки надо с собой носить газ.баллон типа КО ФОГ или УДАР это даст время слабому человеку убежать и при том КОи УДАР жидкостные и их можно использовать в закрытых пространствах и против ветра.

Ссылка на сообщение
Ну вот я после дежурства, когда работаешь по гражданке в рядах скинхедов, ДПНИ и прочей шушеры, могу постоять с коллегами у подьездов одного из нас обсуждая что либо и при этом выглядя как очень злой скинхед или типичный гопник (сложно было бы работать в толпе гопоты выглядя не как гопник а надев, скажем, белый костюм или одевшись как гот). И вот представь, стоим мы возле подьезда, курим, разговариваем за жизнь и тут подходит некто, начинает нести бред, сыпать кличками а когда мы на него удивленно смотрим - неожиданно атакует.И чем это кончится? Атакующий либо получит очередь патронов на 20 в упор или будет переломан во многих местах. А мог бы просто вежливо попросить "Разрешите пройти". Внешность она обманчива весьма бывает. Вот если ты подошел к загороженной двери и вежливо (ни когда не следует хамить людям первым) попросил пройти - а тебя послали на х..й - тогда следует улыбнутся и молча дать в кадык, в глаз, в зуб и потом поинтересоватся у остальных кто еще против чтоб ты прошел. Но первым проявлять агрессию и хамить по жизни очень вредно.

 

Я имел в виду если они рядом сидят или стоят, специально не упомянул вариант, что перегородили дверь - а если они сидят или стоят рядом, то обязательно прицепятся... Я к этому! Естественно если они перегородили вход - во-первых в толпу нельзя соваться ну и согласен с тобой естественно вежливо попросить!

 

Надо подумать. Ну вот какие по твоему типичные случаи нападения?

 

Я вот например написал про Самооборону на улице, но хотелось бы расширить еще до подъездов.

Например поднимаешься ты в лифте (такого дома как 9ти этажка старая, где лестница около квартир), а в пролете тусуется человек 5 гопников. Естественно начинаются бычинья оттуда, вопросы и прочее и один из них спускается к тебе и просить пройти в хол, т.к. хочет к другу якобы (хол - площадка за входной общей дверью около 2х квартир). А ты еще находишься за дверью.

С другом такая история была, только он успел дверь открыть, поэтому успел вбежать и закрыть за собой.

А если ты еще за дверью? И остальные четвера уже наготове. А с тобой например еще девушка.

Применить экстренный боевой прием? Можно не успеть с девушкой забежать за дверь, т.к. сбегут остальные...

Есть вариант пригласить его с собой - типо в хол, пропустить и сразу за ним закрыть дверь и загасить, а потом вызвать ментов. Но с ним могут успеть зайти и остальные - тогда не вариант!

Как в этом случае отговориться? Начнешь говорить про ментов - так тебя загасят и с девушкой чтото сделают!

Вот что делать не подготовленному человеку?

На своем месте я бы дал ключи девушке, чтобы она начала открывать дверь, заходить туда, тем временем как я на несколько секунд вопросами отвлеку и отодвину его, затем удар на поражение, быстро зайти за дверь и закрыть ее!

А если в этот момент начали подтягиваться??А человек к тому же не подготовлен? Как решить ситуацию?

Ссылка на сообщение
А если в этот момент начали подтягиваться??А человек к тому же не подготовлен? Как решить ситуацию?

Тут пара вариантов - заливать толпу с двух баллончиков или если за дверью толпа - вызвать по мобилке милицию и сказать что подьезде агрессивно настроенная молодеж,явно не трезвая, наряд весьма быстро приедет.

Ссылка на сообщение

А если нет болончика? Ну вот не успели например СЕГОДНЯ люди закупиться болончиком, пистолетом и ножом с катаной. Может удар на поражение и вниз полестнице поспешно набирая ментам, а пото из подъезда и бежать?

Ссылка на сообщение
А если нет болончика? Ну вот не успели например СЕГОДНЯ люди закупиться болончиком, пистолетом и ножом с катаной. Может удар на поражение и вниз полестнице поспешно набирая ментам, а пото из подъезда и бежать?

Неподготовленный вряд ли добьется больше чем разбитый нос оппонента, что весьма вероятно его сильно рассердит. Если только удар в пах. Но вырубишь одного - остальные то останутся и забьют ногами... Убежать тоже можно не успеть. Вобщем неподготовленный и невооруженный в нашей действительности обречен, что и доказывает статистика...

 

На слабых и не вооруженных потому и нападают что они не могут ничего противопоставить

Изменено пользователем Captain_Death
Ссылка на сообщение

Блин тема простая как два пальца...

Вариантов есть всего 3!

1) если противник явно сильнее тебя или его больше - БЕЖАТЬ!

2) если по плану 1 бежать не удалось, то нужно СДАТЬСЯ, тут ничего не поделаешь, убить не убьют но побить могут, увы

3) если противник не имеет преимущества, или он один - дать в тыкву :thumbsup:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика