Перейти к публикации
Форум района Строгино

Самооборона на улице


Дейл

Рекомендованные сообщения

В этой теме будут описываться ситуации на улице, когда к вам подходят один или более людей с целью ограбить, нанести ущерб здоровью. А конкретней будут описываться примеры самообороны, НО не только боевые приемы или применение огнестрела\холодного оружия и всего, что под рукой. Иногда этого ничего не оказывается у человека, да и не было. Тогда главным оружием становится умение контролировать свои эмоции, движения и главное РЕЧЬ ! С каждой разновидностью недоброжелателей - свой язык общения, свои манеры и своя тема разговора!

 

Особенно хотелось бы уделить внимание девушкам, которые являются по природе более беззащитными, чем мужчины и более эмоциональными!

 

Так давайте обменяемся опытом, советами и навыками общения\самообороны в таких ситуациях!

 

 

 

P.S. Надеюсь, что люди, которых данная тема касается каким-то боком с профессиональной стороны - помогут советами!

Ссылка на сообщение

Лучшая защита - это нападение.

Отчасти это так.Когда видно что драки не избежать,проще начать первым,это будет небольшой элемент неожиданности.

Ссылка на сообщение

А если их 5 человек подошло и возможно у пары из них есть ножи, а может и нет.. ты не знаешь! Что тогда?

Я не имел в виду ситуации, что драки не избежать - когда ее не избежать, то уже сам факт неизбежности оговорен... значит биться или бежать. Но а когда все в перспективе и зависит от твоих действий или слов - что будешь делать??? что говорить?

Ссылка на сообщение
А если их 5 человек подошло и возможно у пары из них есть ножи, а может и нет.. ты не знаешь! Что тогда?

Значит коллекция пополнится двумя ножами... У меня где то дома баальшой пучок отобранных ножей ходит. Впрочем обычно это дешевое говно, которое не годится даже хлеб резать.

 

Я не имел в виду ситуации, что драки не избежать - когда ее не избежать, то уже сам факт неизбежности оговорен... значит биться или бежать. Но а когда все в перспективе и зависит от твоих действий или слов - что будешь делать??? что говорить?

Говорить? Вариантов много... Смотря кто подошел. Впрочем вариант когда подходят "чисто реальные" пацаны поговорить и беседа тут же заканчивается фразой "Слышь, паря, телегу прогонять будем или сразу постреляем?" обычно универсален. Но если говорящий не знаком с феней и не уверен в себе то это кроме смеха у гопников ни чего не вызовет. А вот когда выражение лица из серии "Только дай мне повод и я тебя убью" - то обычно и не подходят даже..

Ссылка на сообщение
Значит коллекция пополнится двумя ножами... У меня где то дома баальшой пучок отобранных ножей ходит. Впрочем обычно это дешевое говно, которое не годится даже хлеб резать.

 

 

Говорить? Вариантов много... Смотря кто подошел. Впрочем вариант когда подходят "чисто реальные" пацаны поговорить и беседа тут же заканчивается фразой "Слышь, паря, телегу прогонять будем или сразу постреляем?" обычно универсален. Но если говорящий не знаком с феней и не уверен в себе то это кроме смеха у гопников ни чего не вызовет. А вот когда выражение лица из серии "Только дай мне повод и я тебя убью" - то обычно и не подходят даже..

 

Видимо ты любитель рассказывать какой ты крутыш! Ножи отбираешь... я не про подготовленного человека спросил! Тебе во многих темах уже ни раз говорили, что большая часть людей - АБСОЛЮТНО не подготовлены: боевыми приемами, наличием фраз, серьезности в лице, ну и конечно наличием ОРУЖИЯ !!!

Лучше бы написал как простому человеку подготовить себя к этому, как себя вести, если НЕТ у тебя подготовки, нет оружия... что говорить, как контролировать себя и что себе внушить, чтобы ты был более уверен в себе!

А что делать девушке в такой ситуации?? ведь тоже есть выход! И этот выход - не раздвигать ноги перед ними и выворачивать сумку!

Ссылка на сообщение
Видимо ты любитель рассказывать какой ты крутыш! Ножи отбираешь... я не про подготовленного человека спросил!

Ты спросил - "А если их 5 человек подошло и возможно у пары из них есть ножи, а может и нет.. ты не знаешь! Что тогда?

Но а когда все в перспективе и зависит от твоих действий или слов - что будешь делать??? что говорить?"

Я ответил.

 

Тебе во многих темах уже ни раз говорили, что большая часть людей - АБСОЛЮТНО не подготовлены: боевыми приемами, наличием фраз, серьезности в лице, ну и конечно наличием ОРУЖИЯ !!!

а я уже во многих темах писал что безопастность граждан - дело исключительно самих граждан и надо тренироватся.

 

Лучше бы написал как простому человеку подготовить себя к этому, как себя вести, если НЕТ у тебя подготовки, нет оружия... что говорить, как контролировать себя и что себе внушить, чтобы ты был более уверен в себе!

Ну откуда я знаю как чувствует себя неподготовленный человек? А оружие есть всегда,это не только пистолет а руки,ноги, зубы, любой подручный предмет.

 

А что делать девушке в такой ситуации?? ведь тоже есть выход! И этот выход - не раздвигать ноги перед ними и выворачивать сумку!

Если девушка не является чьей то собственностью то есть подругой или женой - то почему бы и не раздвинуть? природа их для этого и создала. Готовить, убирать и развлекать х..й.

Ссылка на сообщение

Чип ты не надейся на советы других и тем более Капитана. Он уже много раз выражал своё мнение, получить лицензию и купить оружие, курсы подготовки (самоподготовка и тренировка) владения оружием и приёмам рукопашного боя! Тут идея такая, спасение утопающих дело сами знаете кого :) Расчитывать на помощь доблестных правоохранительных (самоохранительных :) ) органов нельзя.

Есть такой приём не обращать внимание на лающих сабак (падокафф), т.е. быть уверенным, идти своим путём и не испытывать страх. Ну и быть начеку, не можешь защищаться ... беги, зови на помощь и т.п.

Например, Капитан всех перестреляет (ведь и боевое оружие имеется), а потом посадит :) И как хищник будет трофеи складировать. Я, врятли пока так смогу и выбиру другой вариант.

Но, если хотят целеноправлино кого-то убрать, то тут и Рэмбо не поможет.

Ссылка на сообщение
Чип ты не надейся на советы других и тем более Капитана. Он уже много раз выражал своё мнение, получить лицензию и купить оружие, курсы подготовки (самоподготовка и тренировка) владения оружием и приёмам рукопашного боя! Тут идея такая, спасение утопающих дело сами знаете кого :) Расчитывать на помощь доблестных правоохранительных (самоохранительных :) ) органов нельзя.

Именно так. Задача милиции предотвращать преступления и расследовать уже случившиеся а задача армии защищать граждан от силового воздействия армий других государств. И те и те защищают народ но не получится приставить к каждому гражданину солдата или миллиционера потому что тогда надо что бы ровно половина страны служила в милиции или армии.

 

Есть такой приём не обращать внимание на лающих сабак (падокафф), т.е. быть уверенным, идти своим путём и не испытывать страх. Ну и быть начеку, не можешь защищаться ... беги, зови на помощь и т.п.

Угу... в направлении моего дома пусть бежит :)

 

Например, Капитан всех перестреляет (ведь и боевое оружие имеется), а потом посадит :)

Не обязательно. Можно просто очень больно побить. Многократно сломанные руки и пальцы позволят только туалетную бумагу в три приема поднимать а раздавленной горло до конца жизни позволит питатся только через трубочку. Это куда неприятнее заключения.

 

 

И как хищник будет трофеи складировать.

Буду... Не первый год складирую...

А начало моей коллекции положил скальпель, которым много лет назад зарезали... а впрочем, тема не об этом :)

 

 

Я, врятли пока так смогу и выбиру другой вариант.

Ну какие твои годы... :)

 

 

Но, если хотят целеноправлино кого-то убрать, то тут и Рэмбо не поможет.

Убрать можно кого угодно, другое дело что бы затраты на "уборку" не привышали полученной выгоды.

Ссылка на сообщение
Чип ты не надейся на советы других и тем более Капитана.

 

Ты не понял темы.. Мне как раз советы не нужны) Я хотел, чтобы люди, которые сталкивались с этим, были жертвами - задавали вопросы, а те, кто знает, в том числе и я (на Капитана не надеюсь уже) помог бы в этом.

 

Есть такой приём не обращать внимание на лающих сабак (падокафф), т.е. быть уверенным, идти своим путём и не испытывать страх. Ну и быть начеку, не можешь защищаться ... беги, зови на помощь и т.п.

 

Вот именно это! Но ведь бывает такое, что они например стоят около входа в подъезд, но не обязательно тебя дожидаются - просто тусуются... И ты вынужден оказаться около них. Иногда очень интересно проходит интеллектуальная беседа)) Порой они просто встают в стопор. Но не умничать, а именно загнать в интеллектуальный тупик. К примеру вопросом о том, с кем имею честь говорить "Вор в законе", "Важак стаи (он же Акелла=))", "Может он держит группировку?", прогнать по нескольким выдуманным кличкам, только уверенно... И он не знает уже как себя позиционировать, кем назвать... не скажет же он, что он пёс) Ну эти разговоры все равно зависят от количества - чем больше их, тем серьезней надо вести беседу... Ну естественно беседа - это когда другого выхода нет! Ну или слегка усыпить ею бдительность! А затем удар по глазам или кодыку...

Если это фанаты, то от них легче отвязаться... к примеру проявить интерес "Особо времени не было на футбол, но хотелось бы поболеть - а кто у нас круче?"... и естесно они скажу, что их команда ну и ты за них...

Вот что делать с черножопыми, если ты не можешь его пристрелить, поколечить не в силах - с ними говорить бесполезно да и не о чем... или возможно я не знаю как?

Ссылка на сообщение
P.S. Надеюсь, что люди, которых данная тема касается каким-то боком с профессиональной стороны - помогут советами!

 

Ты не понял темы.. Мне как раз советы не нужны)

 

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol: Вы уж определитесь, что Вам надо...

 

Дейл, нет универсального совета. Думаю, понятно это.

 

Про погонялова прикольная тема. Если знаешь, кто смотрящий по району, то с бандюками прокатит сказать: "Я дружбан того-то того-то..." А от шушеры вряд ли поможет.

 

Чтоб уменьшить вероятность того, что "черножопые" дадут тебе пи*дюлей и вы*бут, имеет смысл не называть их "черножопыми". :megalol:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика