Перейти к публикации
Форум района Строгино

Карманники


Furius Baco

Рекомендованные сообщения

я летом хожу в длинном черном плаще, сложно что то вынуть из кармана...

 

Ну... обычно люди предпочитают летом, в солнечную погоду открыться, одеть что-то полегче, разноцветное возможно или белое)

В черном плаще - оригинально :thumbsup: ... По-моему, проще, когда ты куда-то идешь\едешь положить деньги в один корман шорт\брюк\джинс и застегнуть его или убрать в него руку. Телефон нести в руке или убрать его в тот же карман. Если карман не застегивается, но глубокий - тоже вариант. Я так всегда и делаю и за всю мою жизнь ни зимой, ни весной, ни летом или осенью я не был жертвой кражи. Нужно быть немного бдительнее просто, смотреть иногда по сторонам и боковым зрениям слегка позади себя, чтобы никто не терся рядом... Как только чувствуется, что кто-то приближается - просто убрать руку в карман... а если толкучка, то сделать тоже самое, какие трудности... и сумку к груди подобрать, и все...

Просто большинство людей оказываются жертвами краж от рассеянности

Ссылка на сообщение
Несколько приёмов:

 

1) "Дружбан" (классика просто)

Подходят к лоху, бросаются крепко обнимать его, похлопывая по спине и бокам: "Здорово, Василич! Сколько лет, сколько зим! Ты как? Как Наташа? Почему к нам не приезжаете? ... Ой, извините, я обознался. Прошу прощения..." И уходят с тем, что было у человека в карманах пиджака.

При попытке протянуть ко мне руки - тычек пальцем в горло и захват за кисть с ускоренным допросом на тему "Я тебя знаю?"

 

2) "Толчок"

Идёт цель себе в не очень густом потоке людей. Встречный человек толкает его плечом и говорит злобно: "Смотри, куда идёшь, гнида!" Лох либо в шоке, либо начинает бычить потихоньку. Но! Его внимание приковано к обидчику. Именно в этот момент второй воришка обчищает карманы.

И тут же получает локтем в морду.

 

3а) "Весёлая компашка"

На рынке, в трамвае или вагоне метро человека естественным образом (а больше негде пройти или встать) окружает компания весельчаков с шариками, дуделками, пакетами и бутылками пепси-колы. Едут одну остановку, либо чуток топчатся рядом с ничего не подозревающим лохом (естественно случайно касаясь его) и приспокойно уходят с его материальными ценностями.

Всегда стою спиной к стене что бы нельзя было зайти сзади а при попытке протянуть руки см пункт 1

 

3б) "Цыганская детвора"

Принцип тот же, что и в "весёлой компашке", исполнение другое. Идёт человек по какой-нибудь площади перед вокзалом, его с воплями "ахалай-махалай" окружает 15 цыганских детишек и начинают очень шумно клянчить. Лох либо бузит, либо даёт десятку. Толпа через несколько секунд разбегается с вещами и деньгами из карманов жертвы. Для правдоподобия может появиться их "мама" и крикнуть: "Ээээ... Отстаньте от человека!"

вопль "Пошли вон суки черножопые!!!!!" и пинки ближайшим. Впрочем энергетику человека они чувствуют хорошо как любые животные и потому просто не подходят.

 

4) "Трёхрукий вор"

Подходит к человеку карманник с картой или путеводителем и просит объяснить, как пройти вот сюда вот (тыкает пальцем в свою маленькую карту, прижимаясь боком к жертве, чтоб та лучше видела карту). Лох показывает ему: "Вот Вы сейчас тут находитесь, надо сюда пойти, потом сюда и выйдете туда, куда надо!" "Спасибо" отвечает карманник и уходит улибаясь. "Пожалуйста!" говорит подсказавший и тоже счастлив. А "фишка" в том, что всё это время карту держала искуственная третья рука, торчащая из рукава пиджака, настоящая же рука (ближняя к лоху) шарила по карманам.

Просто пройти мимо со словами "Не знаю!". Если настойчиво "Я те чо, справочная?!! Навигатор купи!!" Если не понял - пункт 1

 

Что объединяет все эти методы? То, что внимание жертвы отвлекают чем-либо.

Что объединяет все эти методы? То, что больше так делать не захочется или будет не чем.

 

Просто большинство людей оказываются жертвами краж от рассеянности

Вот вот. Так что основное правило - не то, как носить ценности а то, что быть внимательным.

Ссылка на сообщение

:megalol:

Карманников много. Капитан Смерть один. Не всем карманникам уготовлена участь погибнуть "при исполнении" от рук "зловреда".

 

Ну "отшить" человека, который заблудился (не карманник) - жёстко будет... Это я про случай наподобие как с картой и "как пройти".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика