Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ай да Чичваркин!


Рекомендованные сообщения

нормы внутренних распорядков могут противоречить нормам ТК.

 

за плохие продажи никого не штрафовали, не придумывайте! Есть условия за которые штрафуют, опоздание, не поздоровался с клиентом и тд. никому не говорили продай 500 нокий иначе ЗП не получишь. И штрафы были не противоречащие ТК. И о них знал каждый продавец. Вы вообще о чем???????

Ссылка на сообщение
за плохие продажи никого не штрафовали, не придумывайте! Есть условия за которые штрафуют, опоздание, не поздоровался с клиентом и тд. никому не говорили продай 500 нокий иначе ЗП не получишь. И штрафы были не противоречащие ТК. И о них знал каждый продавец. Вы вообще о чем???????

 

ну Вы явно лучше меня знаете внутренний трудовой распорядок евросети, поэтому я с Вами спорить не буду.

Я уже подробно написала, на какие ухищрения идут работодатели чтобы заставить работника работать с нарушением закнодательства. я таких примеров много знаю.

Ссылка на сообщение
ну Вы явно лучше меня знаете внутренний трудовой распорядок евросети, поэтому я с Вами спорить не буду.

Я уже подробно написала, на какие ухищрения идут работодатели чтобы заставить работника работать с нарушением закнодательства. я таких примеров много знаю.

 

договор я в лицо не видел. B не читал. И не работал в евросети. Вы тоже, но утверждаете кучу домыслов основываясь на слухи. Ухищрений уйма, но кто ими пользуется, а кто нет можно судить лишь по собственному опыту.

Ссылка на сообщение
  • 3 months спустя...

Лондон сдает Чичваркина

 

Вестминстерский окружной суд Англии выдал ордер на арест бывшего совладельца «Евросети» Евгения Чич­варкина в связи с запросом о его выдаче Генеральной прокуратуры России...

 

полный текст

 

Одно хорошо, что:

«Евгений должен будет явиться в суд, предоставить информацию о своем месте жительства и другие необходимые документы, после чего суд примет решение о мере пресечения. Через такую же процедуру проходили и другие российские граждане, выдачи которых добивались российские власти, и ни в одном случае не было принято решение о заключении под стражу».
Ссылка на сообщение
Штраф за нарушение дисциплины, введенной во внутренних стандартах, протеворечит ТК?

Разумеется! ТК не предусматривает штрафа. Если во внутренних стандартах есть документ, противоречащий ТК или ухудшающий положение работников относительно гарантий, установленных ТК - такой документ недействителен.

Возможные взыскания приведены в статье 192 ТК РФ. Все остальное - незаконно.

нормы внутренних распорядков могут противоречить нормам ТК.

Нет, не могут. Это закрепленно в статьях 8,9 ТК.

за плохие продажи никого не штрафовали, не придумывайте! Есть условия за которые штрафуют, опоздание, не поздоровался с клиентом и тд. никому не говорили продай 500 нокий иначе ЗП не получишь. И штрафы были не противоречащие ТК. И о них знал каждый продавец. Вы вообще о чем???????

Антон, в ТК нет понятия "штраф" :) Поэтому "штраф" не может не противоречить нормам ТК.

не путайте народ. Могут лишить премии, но никак не оштрафовать. Но Евросеть с Чичваркиным работала по быдляцким законам и ТК не соблюдали во многом.

А Чичваркина я по-радиу слушал недавно. На "Бизнес ФМ" интервью давал. Таким дурачком прикидывается, аж противно.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...
Разумеется! ТК не предусматривает штрафа. Если во внутренних стандартах есть документ, противоречащий ТК или ухудшающий положение работников относительно гарантий, установленных ТК - такой документ недействителен.

Возможные взыскания приведены в статье 192 ТК РФ. Все остальное - незаконно.

Как пить дать, над составлением договоров работали толковые юристы, которые не зря деньги получали. И уж наверно они прописали ту сумму, которая и могла быть урезана на штрафы, как возможные бонусы. А оклад в размере 10 тыс. как минималку. Это я к чему: у нас в стране форма превалирует над содержанием.

 

Интервью с Чичваркиным

Ссылка на сообщение
Как пить дать, над составлением договоров работали толковые юристы, которые не зря деньги получали. И уж наверно они прописали ту сумму, которая и могла быть урезана на штрафы, как возможные бонусы. А оклад в размере 10 тыс. как минималку. Это я к чему: у нас в стране форма превалирует над содержанием.

 

Интервью с Чичваркиным

Там не тратились на юристов, там просто х.. на это положили, потому как мало кто у нас в стране ТК знает и свои права по нему. Систему "штрафов" можно сделать системой премирования, но в Евросети с их системой депремирования это получится сильно сложный и противоречивый документ. Поэтому там на это забили. Это ИМХО мое, самому интересно, как у них это документально оформленно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика