Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сокращения во время кризиса


Артур Н.

Рекомендованные сообщения

проф не пригодность был пример. Статей много. Где можно почитать как народ имеет галимых шефов и отстаивает свое? Про по собственному изза кризиса интереснее всего.

Могу журнал наш дать почитать. Там в каждом номере судебное решение обсуждается. Хотя рассчитанны на работодателей и учим тому, как не допускать косяки в кадровой работе. Правда тебе наверное не интересно особо будет - издание специализированное, я вначале вобще не понимал, что написанно :)

А про аттестацию - есть много способов уволить сотрудника и аттестация - один из самых сложных. Поэтому косяков избежать ой как не просто.

 

Иногда смысла нет, з/п белая у многих мизерная, зачем из за нее устраивать судебные тяжбы?

А есть кто-то, кто на такую зарплату шел? Сейчас понятно - кризис и возможно некоторые перейдут на "конверты". Но в период относительной благодати, которая была... Я вот когда искал работу, отказался от 3х работоателей, которые предлагали такую схему. Не понимаю, нафига работать у людей, которые воруют у государства и работников?

 

Если работник не развивается и не обучается чему-то новому, необходимому для повышения его эффективности, то со временем он теряет ценность для работодателя. И становится профнепригодным.

Эм... Это как? Не понятна...

Если работник, к примеру бухгалтер-бабулька, работал с калькулятором и счетами, а работодатель купил компьютер, то это считается изменением технологических условий труда и работодатель обязан обучить работника. Аналогично с каим-нибудь заводом, кужа завезли новые станки. И если работник отказывается обучаться - тогда да. Но это будет не профнепригодность (кстати - так и не ясно что вы все под эти словом имеете ввиду), это другая статья.

Или как? Ты нанял работника, он такой, какой есть. Если ты хочешь его "прокачать", то отправляй его на семинары и вечерние школы. Иначе работник и не обязан расти.

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
А есть кто-то, кто на такую зарплату шел? Сейчас понятно - кризис и возможно некоторые перейдут на "конверты". Но в период относительной благодати, которая была... Я вот когда искал работу, отказался от 3х работоателей, которые предлагали такую схему. Не понимаю, нафига работать у людей, которые воруют у государства и работников?

 

 

Полно таких, скажу больше многие даже рады, так как налоги платят меньше

Ссылка на сообщение
Эм... Это как? Не понятна...

Если работник, к примеру бухгалтер-бабулька, работал с калькулятором и счетами, а работодатель купил компьютер, то это считается изменением технологических условий труда и работодатель обязан обучить работника. Аналогично с каим-нибудь заводом, кужа завезли новые станки. И если работник отказывается обучаться - тогда да. Но это будет не профнепригодность (кстати - так и не ясно что вы все под эти словом имеете ввиду), это другая статья.

Или как? Ты нанял работника, он такой, какой есть. Если ты хочешь его "прокачать", то отправляй его на семинары и вечерние школы. Иначе работник и не обязан расти.

Где такие обязанности работодателя прописаны? В ТК? В договоре нет...

Ссылка на сообщение
Полно таких, скажу больше многие даже рады, так как налоги платят меньше

, неполучают нормальные отпускные, нормально оплаченный больничный, женщины не получают оплату отпуска по беременности и родам, боятся что-либо сказать начальству, боятся судиться, мизерные отчисления в пенсионный фонд в конце концов... Надо обладать сверхнизким IQ, чтобы этому радоваться.

Я вот когда работу искал - везде платили одинаково - что в белозарплатной организации, что в "конвертной". Именно та сумма, которая выдавалась на руки.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
, неполучают нормальные отпускные, нормально оплаченный больничный, женщины не получают оплату отпуска по беременности и родам, боятся что-либо сказать начальству, боятся судиться, мизерные отчисления в пенсионный фонд в конце концов... Надо обладать сверхнизким IQ, чтобы этому радоваться.

Я вот когда работу искал - везде платили одинаково - что в белозарплатной организации, что в "конвертной". Именно та сумма, которая выдавалась на руки.

 

 

:ph34r_1: ну ты как первый раз замужем)) больничные вообще по белой з/п у многих оплачиваются, на счет отпуска по беременности и родам с этим никто не шутит, поверь мне. В остальном в каждой работе есть свои плюсы и минусы, выбирай что тебе более подходит и работай.

Ссылка на сообщение
:ph34r_1: ну ты как первый раз замужем)) больничные вообще по белой з/п у многих оплачиваются, на счет отпуска по беременности и родам с этим никто не шутит, поверь мне. В остальном в каждой работе есть свои плюсы и минусы, выбирай что тебе более подходит и работай.

Мурён, мой муж до июня прошлого года работал как раз по описываемой Барином схеме. И поверь, таких же фирм пока много, но к счастью уже не очень. И надеюсь их будет становиться всё меньше и меньше. А насчёт оплаты декретных и прочее. Так могут, как жену друга моего мужа, уволить до оформления декрета. просто устроить ей ТАКУЮ жизнь, что сама уйдет. Да и во многих коммерческих фирмах не посидишь в отпуске по уходу за ребенком долго. Часто максимум 1 год согласны ждать. Гарантом тут может быть только государственная служба. Там действительно гемор найти и осуществить за что работника уволить. Правда аттестации там на конвейере и думаю от них даже в кризис не откажутся. Меня от аттестации спасла в прошлом году только моя беременность. Правда, ну как назло, я то как раз её и не боялась. На тот момент практически единственным знающим человеком была в отделе. Да и начальник нормальный мужик и избавляться от меня бы не стал.

Ссылка на сообщение
Мурён, мой муж до июня прошлого года работал как раз по описываемой Барином схеме. И поверь, таких же фирм пока много, но к счастью уже не очень. И надеюсь их будет становиться всё меньше и меньше. А насчёт оплаты декретных и прочее. Так могут, как жену друга моего мужа, уволить до оформления декрета. просто устроить ей ТАКУЮ жизнь, что сама уйдет. Да и во многих коммерческих фирмах не посидишь в отпуске по уходу за ребенком долго. Часто максимум 1 год согласны ждать. Гарантом тут может быть только государственная служба. Там действительно гемор найти и осуществить за что работника уволить. Правда аттестации там на конвейере и думаю от них даже в кризис не откажутся. Меня от аттестации спасла в прошлом году только моя беременность. Правда, ну как назло, я то как раз её и не боялась. На тот момент практически единственным знающим человеком была в отделе. Да и начальник нормальный мужик и избавляться от меня бы не стал.

 

 

Если ты официально работаешь, до трех лет тебя не имееют права уволить. Как раз это легко доказуемо в суде. Я не встречала совсем уж таких монстров работадателей, сейчас многие стараются отбелить з/п и на это это есть свои причины. Несомненно лучше работать , где ТК в почете.

Ссылка на сообщение
Если ты официально работаешь, до трех лет тебя не имееют права уволить. Как раз это легко доказуемо в суде. Я не встречала совсем уж таких монстров работадателей, сейчас многие стараются отбелить з/п и на это это есть свои причины. Несомненно лучше работать , где ТК в почете.

Муж официально работал. Правда директор фирмы был очень и очень неадекватен. Взъелся на одного своего работника и уволил его с записью, что типа за неоднократное нарушение чего точно не помню, но не трудовой дисциплины. Перед этим пытался повесить на него кражу запчастей к оборудованию, которое они продавали (запчасти продавали в т.ч.). А моего мужа пытался заставить найти этому "доказательства"(муж работал в подчинении у того работника - начальника отдела). Муж просто не стал этого делать и написал заявление об уходе. Правда тогда его упросили остаться, но муж там работать уже бы не смог и стал искать причины уволиться. Сначала думал шеф как всегда не выполнит обещание по повышению оплаты труда, потом просто решил написать заяву и искать спокойно работу. Но ему повезло. Они тогда на выставке работали и на мужа вышли иностранные рекруты. И кадровик одной фирмы русской в Москве. Муж ещё и выбирал. Иностранные победили и я этому рада. Именно потому в т.ч., что в иностранных фирмах по большинству зарплаты белые и есть социалка вся.

Ссылка на сообщение
Где такие обязанности работодателя прописаны? В ТК? В договоре нет...

Хех. Вот я блин, пример привел. Со станками. Тупиковая ситуация. Уволить оснований нет, учить не должны :)

Ща на работе спросил, эксперты подвисли на полчаса и сошлись во мнении, что придется ликвидировать организацию:)

Аттестацию проводить нельзя если работник не знает с какой стороны к новому оборудованию подходить. :ph34r_1:

Жесть, блин.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

HH.ru после ребрендинга жжет:

 

Среди тех, кто ищет работу, лишь половина безработных

 

Спокойствие, только спокойствие! Слухи о массовой безработице преувеличены. Среди огромного количества соискателей, атакующих своими резюме рекрутеров, лишь 51% безработных.

 

В Брагине (Белоруссия) зарплату выдают луком

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика