Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД

MarFil

Рекомендованные сообщения

• 3 weeks спустя...

Товарищи вот мы тут из кожи вон лезем, права получаем, ездим аккуратно, а можно просто так вот быть сыном топ менеджера ведущего банка и гонять ИМХО купленными правами на новенькой феррари под 200 км/час по центру города.

http://news.ntv.ru/158313/

Я просто в а*уе...

Сегодня наконец-то сдала на права: город с восьмого раза... Я смогла, я молодец!

Наливай)))

• 5 months спустя...

Уважаемые! у меня вопрос)))

в связи с тем, что в скором времени предстоит сдача на права, возник такой вопрос - платить или не платить?

Кто что может подсказать?

Просто все знакомые мужчины (при том уже взрослые люди), которые сдавали в нашем ГАИ, сказали, чтобы платила, если будут просить... мол у нас очень сложно сдать самому, либо будешь раз 10 ходить, что тоже напрягает - нет своей машины для тренировок, соответственно, либо придется между пересдачами платить инструктору (а это опять же деньги), либо ничего не делать (а это забывание). Да и плюс время... где его столько взять.

Подруги, кто сдавал (не у нас), тоже платили..

Вот теперь и думаю - мучиться самой, либо заплатить и быть хоть в чем-то немного уверенной.

И кто знает - какова цена вопроса? Одной знакомой сейчас инструктор заявил, что 30 тыс. дело стоит.

А не многовато ли? Я ведь после автошколы все-таки иду, а не с чистого листа.

Буду рада выслушать советы и мнения :)

А нах идти сдавать в ГИБДД, учиться в автошколе? Когда в итоге права думаешь тупо купить... Плати конечно, хрен ли там, че думать. У нормальных водителей такие вопросы просто не возникают, а раз возникают, то безусловно готовь деньги. Особенно, если выполнение простейших фигур, на закрытой площадке, с большим запасом по габаритам, для тебя значит "мучиться самой"...

Даже Талисман и тот сам сдал...

Изменено пользователем Барин

Сдавала теорию сама. А вот на площадке, тех кто не проплатил срубили всех. Ходила пересдавала. Те кто проплатил, всё сдали в один день и права получили. Цена вопроса в июле была от 12 до 18, за помощь в сдаче. 30 это что-то слишком круто. А вообще, я поняла, что автошкола, в моём случае, научила меня только двигаться с места и ездить по прямой, без перестроений. Площадка с фишками, это тоже ерунда. В жизни всё по-другому.

А нах идти сдавать в ГИБДД, учиться в автошколе? Когда в итоге права думаешь тупо купить... Плати конечно, хрен ли там, че думать. У нормальных водителей такие вопросы просто не возникают, а раз возникают, то безусловно готовь деньги. Особенно, если выполнение простейших фигур, на закрытой площадке, с большим запасом по габаритам, для тебя значит "мучиться самой"...

Даже Талисман и тот сам сдал...

я не думаю их тупо купить.. я рассматриваю оба варианта... извини, но когда куча людей вокруг тебя говорят что мол да, если будут просить - покупай... то реально задумываешься... тем более я ведь не говорю, что я не пойду сначала сама пробовать сдавать.. пойду.. мне тоже, знаете ли, денег жалко... но если и третий раз я не сдам, и возникнет такая ситуация, то уже реально задумаешься... а то, как наши гайцы деньги гребут - все знают... три недели назад в нашем гаи сдавали экзамены, те кто с первого раза не сдал - гайцы машинку с прожженым сцеплением поставили... никто не сдал площадку... только половина пошла получать права, а половина за новыми квитанциями... вот после такого вообще туда уже и идти то не хочется...

Сдавала теорию сама. А вот на площадке, тех кто не проплатил срубили всех. Ходила пересдавала. Те кто проплатил, всё сдали в один день и права получили. Цена вопроса в июле была от 12 до 18, за помощь в сдаче. 30 это что-то слишком круто. А вообще, я поняла, что автошкола, в моём случае, научила меня только двигаться с места и ездить по прямой, без перестроений. Площадка с фишками, это тоже ерунда. В жизни всё по-другому.

а вам в автошколе прям предлагали проплатить? или уже на месте?

я не думаю их тупо купить.. я рассматриваю оба варианта... извини, но когда куча людей вокруг тебя говорят что мол да, если будут просить - покупай... то реально задумываешься... тем более я ведь не говорю, что я не пойду сначала сама пробовать сдавать.. пойду.. мне тоже, знаете ли, денег жалко... но если и третий раз я не сдам, и возникнет такая ситуация, то уже реально задумаешься... а то, как наши гайцы деньги гребут - все знают... три недели назад в нашем гаи сдавали экзамены, те кто с первого раза не сдал - гайцы машинку с прожженым сцеплением поставили... никто не сдал площадку... только половина пошла получать права, а половина за новыми квитанциями... вот после такого вообще туда уже и идти то не хочется...

Я 2 категории с 1й попытки сдал, 1 со второй. Можно было бы визгливо кричать, что меня завалили, но я лоханулся сам. Поэтому про какие деньги и вымагательства т говоришь - мне совсем не понятно. Так же как и про "а то, как наши гайцы деньги гребут - все знают". Я вот не знаю, плачу только за ТО. И не потому что гайцы плохие.

Поэтому зря ты себе этой ересью голову забиваешь. В автошколе деньги вымогают - это да. Потому как в большинстве случаев програма сильно уменьшена, инструтора хреновые, а если у них будут все валиться из-за плохого обучения, у автошколы быстро отберут лицензию. Они это хорошо понимают и промывку мозга начинают сразу, типа "вы не сдадите, а вот предыдущая группа вся завалилась, лучше заплатите". Им так проще, ибо они имеют % с этих денег, имеют твою оплату за обучение и оплаты за дополнительные занятия. Им не интересно учить хорошо, это приносит меньше денег. Просто бизнес, ничего личного...

Уважаемые! у меня вопрос)))

в связи с тем, что в скором времени предстоит сдача на права, возник такой вопрос - платить или не платить?

Кто что может подсказать?

Просто все знакомые мужчины (при том уже взрослые люди), которые сдавали в нашем ГАИ, сказали, чтобы платила, если будут просить... мол у нас очень сложно сдать самому, либо будешь раз 10 ходить, что тоже напрягает - нет своей машины для тренировок, соответственно, либо придется между пересдачами платить инструктору (а это опять же деньги), либо ничего не делать (а это забывание). Да и плюс время... где его столько взять.

Подруги, кто сдавал (не у нас), тоже платили..

Вот теперь и думаю - мучиться самой, либо заплатить и быть хоть в чем-то немного уверенной.

И кто знает - какова цена вопроса? Одной знакомой сейчас инструктор заявил, что 30 тыс. дело стоит.

А не многовато ли? Я ведь после автошколы все-таки иду, а не с чистого листа.

Буду рада выслушать советы и мнения :)

Сдавать самой. Я сдал с 4го раза. Теорию с первого. Валился только сам. И видел свои косяки. Из всей группы видел только как народ САМ тупит. И видел одну особу которая сдавала уже 4-й раз (из другой школы), и была уже с деньгами, мол с 4-го сдам по любому т.к. денег уже отдала. Надоели козлы валить. А то что она дура мало кого волнует. Так она потом еще завалила и 4-й раз. Деньги не помогли, я ржал. Потом может конечно она договорилась... хз. Но сам факт.

Рубил. Прямо топором по спине! Учитесь ездить блин! Сразу менты козлы.

Что значат валят? Кроме как дать фиговую машину что они могут еще сделать? Я сдавал на деревянном сцеплении. Ехал медленно, но верно. Менты придумывают косяки что ли или руль вам крутят что бы вы сплошную переехали?

Предлагали и инструктора и кто-то из сокурсников свои связи подключал. Я сдавала сама. Единственное, что было тяжело, училась я на хорошей иномарке и в автошколе обещали, что сдавать будем на той машине на которой учились. А сдавать пришлось на старой, какой-то довольно потасканной серой девятке, которая угрожающе скрипела на каждом повороте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Яндекс.Метрика