Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

нет. Что там инструктор говорил?

 

Хорошо. На примере круга в начале маршрута.

Едем по улице твардовского, так как улица заставлена машинами, то едем по левой полосе, сворачиваем на право к кругу. Если инспектор говорит свернуть в первый съезд с круга (на улицу Таллинскую), то перестраиваемся в правый ряд (моргаем п), моргаем поворот на право, заезжаем на самую внешнюю полосу круга (всего их там 3), съезжаем с нее (моргаем п).

Если инспектор говорит, что нужно свернуть на улицу Кулаково (на противоположной стороне круга), то остаемся в левом ряду, моргаем правым глазом, чтобы въехать на круг, потом перестраиваемся на середину(моргаем л), едем полкруга, моргаем на права, чтобы перестоиться на внешний ряд, выключаем поворотник, включаем еще раз на права, чтобы въехать на улицу Кулаково.

Постаралась объяснить подробно, не знаю, получилось ли)

Объясняла на примере круга на маршруте, но техника везде одинаковая.

Изменено пользователем anfilan
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

anfilan, а вы понимаете смысл всех этих действий вообще? Или просто заучили "как инструктор прописал"?

 

Понимаю, не переживайте) Правда доказать я вам это никак не смогу, придется вам поверить мне на слово.

Хотя мне кажется, что только те кто сдает соблюдают эти правила. Многие едут как хотят, или как им удобно. Могут и по внешней полосе весь круг проехать, хотя это мешает другим участникам движения.

Изменено пользователем anfilan
Ссылка на сообщение

Понимаю, не переживайте) Правда доказать я вам это никак не смогу, придется вам поверить мне на слово.

 

Если понимаете, зачем тогда таблетка от инструктора? Всё это есть ПДД и довольно просто.

Ссылка на сообщение

Если понимаете, зачем тогда таблетка от инструктора? Всё это есть ПДД и довольно просто.

 

14 ладой не так легко управлять, если вы сели в нее в 3 раз в жизни. Вам нужно четко следовать правилам, не заглохнуть, следить, чтобы машина не выезжала за пределы полосы, следить за знаками, вовремя переключать передачи, реагировать на инструкции инспектора. И опять же все время волнение.

Одно дело, когда знаешь, другое дело когда применяешь. Для многих экзамен в гаи - это стресс. Мне было проще, когда я уже несколько раз проехала по маршруту и знала, что мне нужно делать, где перестроиться, где какие знаки. Я уже знала, что меня ждет на дороге, была спокойней, не нервничала и от этого не делала глупых ошибок.

Да, в ПДД описано круговое движение, но я благодарна Игорю, что мы проехали на его машине, что когда я сдавала экзамен, я не вспоминала как там в правилах написано.

Если так подходить к вопросу, то в ПДД ничего сложного нет, что на самом деле так. Но на практике есть нюансы, о которых приятно знать заранее.

Изменено пользователем anfilan
Ссылка на сообщение

Потому что одно дело, когда знаешь, другое дело когда применяешь. Для многих экзамен в гаи - это стресс. Мне было проще, когда я уже несколько раз проехала по маршруту и знала, что мне нужно делать, где перестроиться, где какие знаки. Я уже знала, что меня ждет на дороге, была спокойней, не нервничала и от этого не делала глупых ошибок.

 

Вы учились сдать экзамен или ездить?

Вот я сдавал не зная никаких маршрутов и ничо.

 

Да, в ПДД описано круговое движение, но я благодарна Игорю, что мы проехали на его машине, что когда я сдавала экзамен, я не вспоминала как там в правилах написано.

 

На дороге не надо вспоминать - от зубов что называется отскакивать должно т.е. быть на уровне инстинктов.

 

Если так подходить к вопросу, то в ПДД ничего сложного нет, что на самом деле так. Но на практике есть нюансы, о которых приятно знать заранее.

 

А в ПДД всё очень просто на самом деле, какие еще нюансы?

Ссылка на сообщение

Furius Baco,

 

Что я могу вам сказать, я рада, что вы сдали ни разу не побывав на маршруте экзамена.

Вы меня спросили зачем мне были объяснения инсктруктора, если я и так все прекрасно понимаю и знаю, я вам объяснила, настолько понятно и доступно, насколько могла.

То, что вы такой молодец, и после 15 занятий в автошколе на иномарке смогли прийти на экзамен, справиться с волнением, сесть за совершенно другую машину (где даже дверь не закрывается пока не хлопнешь со всей силы) и проехать по маршруту, который до этого в глаза не видели, не значит, что все так могут.

 

С Игорем я училась не ездить, водить я умею, этому меня научили в автошколе. С Игорем, как вы выразились, я "училась сдавать экзамен". Да, мне сложно сосредоточиться и следить за знаками, передачами, поворотниками и прочим, когда рядом сидит инспектор и все записывает. Мне было важно знать, где я поеду, какая там разметка. От этого я не стала лучше знать правила, или лучше водить, но это позволило мне побороть волнение, позволило плавно тормозить, плавно стартовать, не делать резких движений, следить за движением и машинами на дороге.

Я понимаю, что вы можете не согласиться с моей точкой зрения, сказав, что получив права, мне придется ездить по незнакомым дорогам и везде с инструктором не проедешь. На машине, которую я буду водить, есть знак новичка, который предупреждает других водителей. У меня нет врожденных инстинктов водителя, и приобрести я их смогу только на дороге.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

anfilan, а вы понимаете смысл всех этих действий вообще? Или просто заучили "как инструктор прописал"?

Изучение ПДД тоже своего рода заучивание и когда мы сдаем теорию, мы пользуемся тем, что мы заучили ( не билеты конечно, а какие-то стандартные ситуации).Почему же считается зазорным поездить по маршруту экзаменационному?На нем есть хоть и не все, но многое и это идет в копилку начинающему водителю.

anfilan, умница,поздравляю!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика