Перейти к публикации
Форум района Строгино

Экзамен в ГИБДД


MarFil

Рекомендованные сообщения

Ну как - то так :tongue:

  1. Подъезжаете к линии Старт перед подъемом и останавливаетесь;
  2. Трогаетесь с места и медленно въезжаете на подъем. Перед вершиной подъема будет линия Стоп, перед которой нужно остановиться. До нее лучше чуть-чуть не доехать, чем переехать. Останавливаетесь (выжимаете сцепление и одновременно нажимаете педаль тормоза). Ставите машину на «ручник» — выключаете передачу — отпускаете педали тормоза и сцепления. Машина зафиксирована на уклоне;
  3. Далее, выжимаете сцепление, включаете первую передачу, беретесь за «ручник» и нажимаете фиксатор, продолжая удерживать стояночный тормоз рукой. Теперь плавно прибавляете «газу». Смотрите на тахометр – стрелка должна подняться примерно до 2000—2500 об/мин. – фиксируете ногу на педали газа и отпускаете педаль сцепления до середины хода — точки схватывания (появится вибрация, обороты двигателя начнут падать). Когда обороты снизятся до 1500 об/мин (ниже не следует, так как рискуете заглушить двигатель) — в этот момент отпускаете «ручник» и — машина поехала; :di:

 

Кому адресована эта "инструкция"? :)

Ссылка на сообщение

Всем привет) Завтра сдаю площадку .Сказали приехать к 8-30 :blink: .Т.к. на данный момент проживаю в Подмосковье, так рано приехать боюсь не получится..... К 9 ч если только успею. Неужели в 8-30 действительно начинают принимать? Я теорию сдавала в 11 ч (наш был первый заход), хотя приехала к 9 утра! :blink: Еще вопросик .....семерка вроде как заднеприводная.....Это имеет значение на эсакаде?

Я приехала в 8:25, уже принимали экзамен.
Ссылка на сообщение

Училась у трех инструкторов! Один учил вообще без ручника ( для меня это провал :bx: ),другой - на нейтралке давил на газ,а уж потом только включал передачу и отпускал сцепление,а третий - вышеописанным способом! И каждый орал что ТАК НАДО! :dg: Запутали меня в конец...а тут еще и "семерка" :wacko::bn:

Ссылка на сообщение

Ну как - то так :tongue:

  1. Подъезжаете к линии Старт перед подъемом и останавливаетесь;
  2. Трогаетесь с места и медленно въезжаете на подъем. Перед вершиной подъема будет линия Стоп, перед которой нужно остановиться. До нее лучше чуть-чуть не доехать, чем переехать. Останавливаетесь (выжимаете сцепление и одновременно нажимаете педаль тормоза). Ставите машину на «ручник» — выключаете передачу — отпускаете педали тормоза и сцепления. Машина зафиксирована на уклоне;
  3. Далее, выжимаете сцепление, включаете первую передачу, беретесь за «ручник» и нажимаете фиксатор, продолжая удерживать стояночный тормоз рукой. Теперь плавно прибавляете «газу». Смотрите на тахометр – стрелка должна подняться примерно до 2000—2500 об/мин. – фиксируете ногу на педали газа и отпускаете педаль сцепления до середины хода — точки схватывания (появится вибрация, обороты двигателя начнут падать). Когда обороты снизятся до 1500 об/мин (ниже не следует, так как рискуете заглушить двигатель) — в этот момент отпускаете «ручник» и — машина поехала; :di:

 

жесть, как все сложно то... Я бы просто отпустил сцепление и нажал газ. Накой ручник-то теребить :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

:laugh: Ну эт я знаю :ds: . Я имею ввиду само упражнение выполняется по той же "схеме" или есть отличительные особенности? :ninja: Я что - то уже бояться начинаю! К вечеру видимо накрывает :bc:

а как может быть другая схема?все тоже самое, только заднеприводная не "приседает".
Ссылка на сообщение

жесть, как все сложно то... Я бы просто отпустил сцепление и нажал газ. Накой ручник-то теребить :)

 

С тормоза на газ ногу перебросить знаешь какая проблема? Это же семь кругов ада.

Ссылка на сообщение

С тормоза на газ ногу перебросить знаешь какая проблема? Это же семь кругов ада.

ну ладно. Я бы тогда тронулся с первой, а не второй, как обычно и вообще газ бы не трогал - просто отпустил бы сцепление )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

жесть, как все сложно то... Я бы просто отпустил сцепление и нажал газ. Накой ручник-то теребить :)

Условия сдачи экзамена. У меня муж недавно сдавал. Говорит без ручника нельзя. Просят зафиксировать машину и поставить ноги на коврик! :ce:
Ссылка на сообщение

Условия сдачи экзамена. У меня муж недавно сдавал. Говорит без ручника нельзя. Просят зафиксировать машину и поставить ноги на коврик! :ce:

ну дык потом можно его снять и просто поехать )))

А тут 2500 оборотов. Красная зона почти )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика