Перейти к публикации
Форум района Строгино

Огнестрел (Корпоративные армии)


Рекомендованные сообщения

CD ты упертый как лось, с тобой даже спорить неинтересно.

отвечу только про настойчиво упоминаемые тут дробовики

- дробовик с собой повседневно таскать неудобно, поэтому неприятных случаев с ними гораздо меньше чем могло бы быть, будь они все время под рукой и ненадо говорить всякую фигню типа "почему неудобно, повесил на плече и пошел" или "а что мешает сходить за ним домой потом выследить обидчика и пристрелить" и т.п. нормальный человек так делать не будет, а вот слететь с катушек на 5 минут может запросто.

 

Так что мне как то спокойнее когда у народа вокруг нет ничего убойней резинки

 

ЗЫЖ тут как мне кажется есть еще некоторое непонимание - под идиотами и отморозками я в данном случае понимаю не потенциально криминальный елемент который только и думает как бы закон нарушить тем или иным способом, а обычных нервных граждан, в т.ч. тех, кому пушка нужна чтобы чувствовать себя адско крутым и уверенным в себе перцем :)

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение
США...эх США... почти поймал...

США не пример.

США - отличный пример! Чем либеральнее оружейное законодательство штата тем ниже в нем преступность.

 

Скорее давайте с Молдавией тогда сравним, Украиной и Латвией например :)

Там легализовали оружие.

на УКРАИНЕ даже травматики не всем разрешены :) Окстись :)

 

Специальные органы :)

Я - обыватель.

Странно, о некомпетентности разрешающих владение оружием в основном рассуждают те, у кого оружия нет и следовательно они с этими людьми даже не общались... Как то странно, не находишь?:)

 

 

Бумажник и сам могу отдать - если очень попросят.

 

А вот если попросят жизнь. Отдавать не хочу :)

 

Я вот своего ни чего не отдам... даже зубочистку...

 

 

CD ты упертый как лось, с тобой даже спорить неинтересно.

отвечу только про настойчиво упоминаемые тут дробовики

- дробовик с собой повседневно таскать неудобно, поэтому неприятных случаев с ними гораздо меньше чем могло бы быть, будь они все время под рукой и ненадо говорить всякую фигню типа "почему неудобно, повесил на плече и пошел" или "а что мешает сходить за ним домой потом выследить обидчика и пристрелить" и т.п. нормальный человек так делать не будет, а вот слететь с катушек на 5 минут может запросто.

Ты мало информирован. Есть очень компактные модели дробовиков малых калибров. Причем выстрел из дробовика не идентефицируется. Легальный пистолет легко идентефицирует кто из него стрелял и укажет на владельца.

 

Так что мне как то спокойнее когда у народа вокруг нет ничего убойней резинки

Почему из-за лично твоей трусости в год должно гибнуть 35000 - 40000 тысячь человек и еще 2 000 000 подвергатся насилию?

 

 

ЗЫЖ тут как мне кажется есть еще некоторое непонимание - под идиотами и отморозками я в данном случае понимаю не потенциально криминальный елемент который только и думает как бы закон нарушить тем или иным способом, а обычных нервных граждан, в т.ч. тех, кому пушка нужна чтобы чувствовать себя адско крутым и уверенным в себе перцем :)

почему эти нервные граждане не убивают ни кого из дробовиков и карабинов?

Ссылка на сообщение
Костя, почему сейчас дибилы не ходят с ружьями, обрезами, карабинами?

Потому что его тупо под курткой не поносишь. И в клуб модный не пустят с такой елдой, торчащей из под куртки. А вот с пистолетом запросто.

Нам не оружие надо легализовывать, а ментов нормальных взращивать.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
на УКРАИНЕ даже травматики не всем разрешены ab.gif Окстись ab.gif

Да, с украиной промахнулся - выдал желаемое за действительное.

Просто хорхе - форт, совсем забыл, что он не гражданский :)

 

Потому что его тупо под курткой не поносишь. И в клуб модный не пустят с такой елдой, торчащей из под куртки. А вот с пистолетом запросто.

Нам не оружие надо легализовывать, а ментов нормальных взращивать.

Не ходите в клубы, где нет металлодетекторов - небезопасно это :(

Ссылка на сообщение
Потому что его тупо под курткой не поносишь. И в клуб модный не пустят с такой елдой, торчащей из под куртки. А вот с пистолетом запросто.

Да ты шо?! о_ОТы удивишься какие я вещи проносил в общественные места. Например на "Нашествие 2002" я на спор пронес боевой нож и двуствольный пистолет и это не смотря на кучу детекторов и обыск.

 

Нам не оружие надо легализовывать, а ментов нормальных взращивать.

К каждому человеку мента не приставишь. Личная безопастность гражданина - дело самого гражданина.

 

Да, с украиной промахнулся - выдал желаемое за действительное.

Просто хорхе - форт, совсем забыл, что он не гражданский :)

вот тя плющит то... хорхе - гражданский, есть линейка фортов - гражданские. На украине резинострелы доступны только некоторым категориям граждан - прокурорские, журналисты, дружинники.

 

Не ходите в клубы, где нет металлодетекторов - небезопасно это :(

ИМХО клубы - гавно и гадость. Давайте лучше запретим клубы как рассадники наркотиков?

Ссылка на сообщение

Кэптан, без прессы - звиняй - никуда, мне сводки по чрезвычайным происшествиям на стол не кладут. Однако, не выдумывают же все это журналюги? Неоднократно слышим истории про то, как кто-то в кого-то стрелял из травматики. А будет огнестрельное - будут стрелять из него. Думаю, очевидно, что жертв будет больше? При этом (при этом!) кардинально ничего не поменяется - каждый будет заниматься тем, чем занимался. Кто грабил - тот и будет грабить. Про отбирание приставленных к затылку пистолетов - это из фильмов про Сталоне. Такие люди есть, но далеко не все такие. И что каждый купивший короткоствол побежит до посинения изнурять себя тренировками тоже маловероятно. Для большинства впервые вступивших в перестрелку с бандитами, эта перестрелка окажется и последней. Если человек овца, то с пистолетом он будет овцой с пистолетом. Ничего, кроме количества огнестрельных ранений не изменится, и преступность никуда не денется.

 

Не все, Кэптан, такие лютые Рэмбы как ты. Не все знают, как незаметно носить дробовики в кармане пиджака, наверное поэтому мы не часто слышим, что водитель подрезанного автомобиля выстрелил из оного в водителя подрезавшей его маршрутки. Не все готовы палить по людям (пусть и нехорошим), не говоря уже о том, чтобы завалить без раздумий свидетелей, дабы ни кто не написал на них заяву. Если ты хотя бы вполовину так суров, как говоришь - отлично. Если бы все были такими, наверное, было бы еще лучше. Но, по крайней мере в данный момент, это не так.

 

Если у тебя, в отличии от меня, есть факты не из прессы - изложи. Интересно.

Изменено пользователем Petr
Ссылка на сообщение
Кэптан, без прессы - звиняй - никуда, мне сводки по чрезвычайным происшествиям на стол не кладут. Однако, не выдумывают же все это журналюги?

Ты даже не представляешь их уровень некомпетентности, лижвости и продажности. Редкое дерьмо.

 

Неоднократно слышим истории про то, как кто-то в кого-то стрелял из травматики. А будет огнестрельное - будут стрелять из него. Думаю, очевидно, что жертв будет больше?

Пистолет с боевой пулей легко изобличит владельца если он будет буянить. А травматика для гоп-стопа эффективна как раз, в отличии от боевого. Пулю опознать нельзя, значит и злоумышленника не найдешь.

 

При этом (при этом!) кардинально ничего не поменяется - каждый будет заниматься тем, чем занимался. Кто грабил - тот и будет грабить. Про отбирание приставленных к затылку пистолетов - это из фильмов про Сталоне.

Я тебе дам любой из моих пистолетов на выбор. Попади в меня.

 

И что каждый купивший короткоствол побежит до посинения изнурять себя тренировками тоже маловероятно.

А те себе ни чего и не купят. Но их вполне может спасти один из купивших.

 

Для большинства впервые вступивших в перестрелку с бандитами, эта перестрелка окажется и последней.

Ололо... ты думаешь у бандитов три раза в неделю курсы по стрельбе? Я отбирал у них оружие несколько раз. Этож ужоснах какой то. Оружие ржавое, малоисправное, боеприпасы просроченые и 1 - 2 магазина максимум. Про то, что его надо чистить вообще мало кто слышал.

 

Если человек овца, то с пистолетом он будет овцой с пистолетом.

У бандитов тоже самое...

 

Ничего, кроме количества огнестрельных ранений не изменится, и преступность никуда не денется.

Тыб почитал статистику по молдавии, странам балтии, разным штатам США... она есть в инете... Прежде чем делать заявления неплохо бы обладать информацией...

 

наверное поэтому мы не часто слышим, что водитель подрезанного автомобиля выстрелил из оного в водителя подрезавшей его маршрутки.

А это я тебе выше обьяснил. Травматический ствол не дает возможности определить кто стрелял а боевой дает.

 

 

Не все готовы палить по людям (пусть и нехорошим),

вот резать их плохие люди придут, или детей их - сами удивятся откуда силы возьмутся в плохих людей стрелять.

 

не говоря уже о том, чтобы завалить без раздумий свидетелей, дабы ни кто не написал на них заяву. Если ты хотя бы вполовину так суров, как говоришь - отлично. Если бы все были такими, наверное, было бы еще лучше. Но, по крайней мере в данный момент, это не так.

не надо быть таким как я. Я больше ни чего не умею, у меня по ночам жутчайших кошмары и многомесячные депрессии.

 

Если у тебя, в отличии от меня, есть факты не из прессы - изложи. Интересно.

Что тебя конкретно интересует? Задай точный вопрос.

Изменено пользователем Captain_Death
Ссылка на сообщение

Читаю-читаю,вообщем один СD держит оборону от толпы несогласных.Видать нету у них оружия и наверно никогда не будет.Делаю вывод из того,что если было бы,то говорили совершенно по другому.Вообщем-то и с одной и с другой стороны вещи говорят правильные.Да,будет,возможно,непросто когда разрешат владеть короткостволом,но потом привыкнет народ-менталитет подтянется.Если не начать-то никогда не будет значит.В США тоже хотели ограничить короткоствол-ан нет,в итоге разрешили в Вашингтоне даже его,где по жизни он был запрещён.В штате Монтана вне городов любое оружие вообще продаётся как пирожки-свободно,отказываться они или ужесточать не собираются.Вот у америкосов,к слову,менталитет сформировался-они знают что если зайти не санкционировано на частную территорию-то вполне можно обнаружить в себе пол магазина экспансивных пуль.Так и у нас пора вводить это наконец.Я бы вполне на тренировках к своей помпе прибавил пистолет-очень пользительно.А из травмата никуда толком не попадёшь,да и мощность его сомнительна порой.

Правда думаю даже если разрешат короткоствол,то это будет какой-нибудь очередной Наган переточенный под задрищенский патрон Браунинг 7,65 или служебные какие-нибудь,типа ИЖ-71 под такой же задрищенский патрон 9х17.И стоить он будет раза в 2-4 дороже нынешних травматиков.Хотя я бы и тому был бы рад.

Изменено пользователем MOROZZZ
Ссылка на сообщение
В США тоже хотели ограничить короткоствол-ан нет,в итоге разрешили в Вашингтоне даже его,где по жизни он был запрещён.

Ну не совсем так. Вторая поправка конституции США не может быть отменена законодательством штата, там было разрешено владеть, но запрещено выносить из дома. Что-то сродни российской лицензии на хранения гладскоствола без охотбилета.

 

В штате Монтана вне городов любое оружие вообще продаётся как пирожки-свободно,отказываться они или ужесточать не собираются.

А в волшебном штате Юта - разрешено даже оружие с глушителями. Чтоб не будить соседей при самообороне :)

 

Вот у америкосов,к слову,менталитет сформировался-они знают что если зайти не санкционировано на частную территорию-то вполне можно обнаружить в себе пол магазина экспансивных пуль.Так и у нас пора вводить это наконец.

Пока из людей не выдавишь понятия "Все вокруг колхазное, все вокруг мое" и не заменишь его "неприкосновенность чужой собственности священна" так будут лазить в чужые гаражи, квартиры и карманы... Потому что безнаказанность. А вот когда будет висеть над душой угроза не некоего абстрактного суда, для которого еще преступника поймать надо , а угроза лишения жизни "прям тут и сразу" - эфект запоминания этой простой истины будет намного сильнее.

 

 

Я бы вполне на тренировках к своей помпе прибавил пистолет-очень пользительно.А из травмата никуда толком не попадёшь,да и мощность его сомнительна порой.

Да тренироватся в стрельбе из пистолета можно и с пневматикой, и с айрсофтом и с травматом. Дистанция самообороны - 0.5 - 1.5 чаще всего. На этом расстоянии не нужна мегаточность. Нужно умение быстро извлечь оружие, привести его в боевую готовность, ни чего себе в процессе не прищемить и не отстрелить и поразить нападающего.

 

Правда думаю даже если разрешат короткоствол,то это будет какой-нибудь очередной Наган переточенный под задрищенский патрон Браунинг 7,65

Смысла нет делать под ТАКОЕ... малокалиберные боеприпасы созданны что бы убивать не останавливать и для владения требуют высочайших навыков стрельбы. Вон у моссада одна из любимых пушек - Беретта калибра .22 вроде пукалка а созерцать эту пукалку в качестве последнего восспоминания пришлось многим оппонентам Израиля.

 

или служебные какие-нибудь,типа ИЖ-71 под такой же задрищенский патрон 9х17.И стоить он будет раза в 2-4 дороже нынешних травматиков.Хотя я бы и тому был бы рад.

Ну вот это ближе к истине... кстати, 9мм курц не такое уж и говно. ПМ и его не слишком удачное по качеству производное Ыж-71 - очень хороший пистолет, но опять же им пользоватся уметь надо...

 

Впрочем чот с патронами в последнее время "не то" даже для ПМ и АПС. Последний раз на руки выдали какую то барнаульскую гадость, котору щас везде на вооружение ставят. Так я обплевался. Несколько раз были осечки, причем что бы капсуль таки сработал как надо приходилось иногда по 3-4 раза щелкать, а порой пистолет вставал на ЗЗ при наличи патронов в магазине. Еслиб было только у меня - я бы понял, все можно на кривые руки списать но я слышал подобные претензии от силовиков по всей стране. Случится такой косяк вне стрельбища - жизни может стоить..

Ссылка на сообщение
Ыж-71

Макар-макаром, но я бы и нанего согласился :)

Эх, людям бы хоть травматики без перегородок разрешили.

Хоть хорхе-с покупать.

Он лупит так ничо...

Но по дубленке, конечно, беспонт :(

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика