Перейти к публикации
Форум района Строгино

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Прохожий_Мимо

Огнестрел (Корпоративные армии)

Рекомендованные сообщения

Правительство России разрешило службам охраны "Газпрома" и "Транснефти" использовать огнестрельное оружие, наручники, дубинки - арсенал, аналогичный оружию и спецсредствам, используемым милицией.

http://www.newsru.com/russia/15jan2009/army.html

Т.е. "ламерам -торожам" можно, а гражданским низя?

Да уж, знаю я, кого в охранники зачастую берут...

Даешь гражданским огнестрел! :mad_2:

Ну и часть 2, что об этом думают:

http://www.newsru.com/russia/01aug2007/gazpromarmy.html

Поделиться сообщением

Даешь гражданским огнестрел! :mad_2:

Хорошо себе представляешь, к чему это приведет?

Поделиться сообщением

Хорошо себе представляешь, к чему это приведет?

Прекрасно представляю.

Если на добропорядочного гражданина направят настоящий ствол, то он сможет в ответ направить такойже, а ен газово-резиновую пукалку.

Поделиться сообщением

Прекрасно представляю.

Если на добропорядочного гражданина направят настоящий ствол, то он сможет в ответ направить такойже, а ен газово-резиновую пукалку.

Ерунда это, бандиты будут полюбому всегда лучше вооружены и тренированы чем население, а вот если огнестрел разрешат то вооружатся еще и отморозки и просто идиоты. Детишки вместо того тобы бутылками в прохожих с балкона кидать и из пневматики пулять начнут из папиного огнестрела постреливать.

Мне как то не улыбается что (например) 2 бухих долбоеба в автобусе поспорив изз а того кто сильнее перегаром воняет достанут по стволу и нанут палить друг в друга, попадая попутно в тех кто окажется рядом.

Поделиться сообщением

Прекрасно представляю.

Если успеет. Тебя ж не на дуэль, как в фильмах про ковбоев вызывать будут. Вот представь, приставляют гражданину ствол к затылку и говорят: "Жизнь или кошелек?" И хорошо если сначала спрашивать будут, а не сразу стрелять. Как думаешь, поможет гражданину его ствол?

Поделиться сообщением

Ерунда это, бандиты будут полюбому всегда лучше вооружены и тренированы чем население, а вот если огнестрел разрешат то вооружатся еще и отморозки и просто идиоты. Детишки вместо того тобы бутылками в прохожих с балкона кидать и из пневматики пулять начнут из папиного огнестрела постреливать.

Я не вижу противоречий сегодняшнему закону.

Огнестрельное оружие у нас легализовано и сейчас.

Нельзя только короткоствол.

Я жил за границей, в нескольких странах, часть из них - постсоветские: там легализовано оружие... это привело к многократному уменьшению преступности.

Ибо преступник сейчас думает о пследствиях, прежде чем напасть.

Не нужно считать русских дебилами.

А дебилам не нужно выдавать оружие.

Мне как то не улыбается что (например) 2 бухих долбоеба в автобусе поспорив изз а того кто сильнее перегаром воняет достанут по стволу и нанут палить друг в друга, попадая попутно в тех кто окажется рядом.

А дебилы могут начать палить и из гладкоствола.

Если успеет. Тебя ж не на дуэль, как в фильмах про ковбоев вызывать будут. Вот представь, приставляют гражданину ствол к затылку и говорят: "Жизнь или кошелек?" И хорошо если сначала спрашивать будут, а не сразу стрелять. Как думаешь, поможет гражданину его ствол?

Тот, кто живет противоправно, и сейчас может купить себе ствол.

А вот обычный гражданин не может. ;)

Поделиться сообщением

Да и с другой стороны, когда в темном переулке гражданину станут угрожать пистолетом, а он исхитрится вытащить свой и замочить обидчика, а потом окажется что тот был 15 летний мальчик (пусть и полный мудак) с пугачем то гражданина посадят - к бабке не ходи.

В условиях доступности огнестрела иметь ствол и в подобной ситуации раздумывать стрелять или нестрелять - это верный шанс что тебя самого пристрелят, а если стрелять нераздумывая то велик шанс что посадят.

Так что по мне - пусть все как есть так и остается, с дебилоидами я и без пушки какнидь разберусь, а реальными бандюками - что так что так лучше полюбому не встречяться

Поделиться сообщением

А вот обычный гражданин не может. ;)

Это понятно. Но ты на вопрос-то ответь.

Поделиться сообщением

Ибо преступник сейчас думает о пследствиях, прежде чем напасть.

А будет не думать, а сразу нападать. И если сейчас он лишь покажет нож, а все остальное скажет словами, то потом, зная, что у жертвы может быть орыжие - он сначала пырнет, а потом обыщет.

Не в нашем обществе оружие легализовывать.

И при этом он становится преступником. И если у него найдут ствол - то не важно - применял он его где или нет. Он преступник.

А при разрешении покупки это сможет сделать не только противоправный дебил, но и простой дебил, который сегодня на кулаки при гоп-стопе надеется. И будет как в Чечне - днем он мирный (при ментовском обыске к нему ничего не предъявишь), а ночью он пристрелит кого-то. А зная как наши милиция работает (на авось) - искать его не будут, если только случайно наткнутся.

жил за границей, в нескольких странах, часть из них - постсоветские: там легализовано оружие... это привело к многократному уменьшению преступности

Но при этом с гоп-стопа и отъема мобилок преступления перешли в разряд убийств. По мне лучше 10 мобилок пусть отнимут, чем одного пристрелят.

Поделиться сообщением

• Создать...