Перейти к публикации
Форум района Строгино

Дефолт, девальвация, деноминация...


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

Я одно время тоже чеки собирала, чтоб подсчитать дебет/кредит: сколько и на что тратим.

Собирала месяца 4, потом поняла, что трачу архимного, настроилась и выкинула все.

 

По поводу прошлогодней продукции - смотрите на дату изготовления.

В чертовой Билле лежит сыр в упаковке, изготовленный аж 25 июня прошлого года. Срок окончания хранения - 25 декабря прошлого года.

В Алых парусах что на Щуке полно йогуртов детских, снеков и плавленных сыров просроченных.

В Ашане были в начале недели - на их именных йогуртах по 5 руб. срок хранения заканчивался на след. день, но бабушки охотно брали.

Ссылка на сообщение
Я одно время тоже чеки собирала, чтоб подсчитать дебет/кредит: сколько и на что тратим.

Собирала месяца 4, потом поняла, что трачу архимного, настроилась и выкинула все.

Я вам без чеков скажу. Что сок 2литра стоил 55-60 рублей (Алые паруса), а сейчас он стоит 70р, пиво Козел около 27р сейчас я его меньше 30 не вижу, кондитерские изделия к примеру торты подорожали рублей на 50 (в Алых парусах нет ничего дешевле 350р за торт. нормального размера), вафли (на вес магазин Квартал) раньше не стоили дороже 40р сейчас 50р.. И список можно продолжать............. Зато правители попрежнему говорят, что мы успешно приодалеваем кризис, интересно в каком месте?

Ссылка на сообщение

Сейчас все стали ругать наше руководство, и в принципе заслуженно, за годы дорогой нефти мы просто бесились с жиру, отвыкли работать, процветали только торговля и офисы, даже интерсно, давно ли среднестатистический росииянин брал в руки лопату там или газосварку...

НО! В нынешних условиях рубль не обваливают резко, как было в 98м, когда за один день очень много народу осталось у разбитого корыта. Сдерживая падения рубля, многим дают время и возможность решить свои проблемы (кому-то купить валюты, кому-то успеть продать залог, расплатиться по долгам и т.д.) и на это уходят огромные средства из резерва. Во многих странах произошел гораздо более резкий обвал национальных валют, чем у нас, так что тупо сваливать все на верхи... своей головой надо было думать, когда берешь в кредит новый Лексус, вот и все.

Мы страна ничего не путного производящая, а хотим жить на уровне Европы. Смешно.

Ссылка на сообщение
Их кто-то ещё слушает? :ad:

Сами выбрали их, сами и виноваты. Зажрались на сырье. Производства никакого. Вот и пипец приходит.

Ссылка на сообщение
Сами выбрали их, сами и виноваты. Зажрались на сырье. Производства никакого. Вот и пипец приходит.

Ну как же, у нас отличное производство мозгов, в области науки в основном, только вот экспорт идет бесплатный :)

Ссылка на сообщение
Их кто-то ещё слушает? :ad:

 

 

Сами выбрали их, сами и виноваты. Зажрались на сырье. Производства никакого. Вот и пипец приходит.

 

Olg, а кто-то еще и в выборы верит :megalol:

Ссылка на сообщение

http://tema.livejournal.com/256217.html

Дорожало

Обсуждаю какую-то цену с человеком, живущим в Америке. Он пишет:

 

- Я думаю, в рублях можно найти дешевле (из-за падения курса).

 

Это главное заблуждение про Россию. Тут цены только растут, но никогда не уменьшаются. Цена на бензин росла в полном соответствии с ростом цен на нефть. Нефть подешевела в три раза, бензин у нас - нет.

 

Хотя кучу народу сейчас уволили, стоимость продуктов после нового года выросла. Сегодня мне позвонил хозяин, чтобы сообщить, что он хочет повысить стоимость аренды квартиры.

 

В всем мире по ценам можно судить о состоянии экономики. Если рецессия, все дешевеет. Если рост, цены растут. Но как у нас бывает только у нас. И это пиздец как бесит. В первую очередь потому, что это абсолютно подрывает доверие к системе ценностей, которую кратко можно назвать "поработал - заработал".

 

Люди - я говорю о молодых в крупных городах - привыкли к тому, что можно пинать хуй с утра до ночи и требовать за это взрослых зарплат. Если до кризиса весь город был заполнен малолетними мудачками, которые хотели работать дизайнерами за полторы-две штуки в месяц (при полном отсутствии опыта и умений), то сейчас они не стали вдруг хотеть свои законные 300 долларов. Они хотят так же много, так же ничего не умея. При этом стоимость денег существенно выросла за последние полгода.

 

То, что русские не хотят и не любят работать, особенно бросается в глаза в сравнении с другими странами. Взять, например, Сирию. Просить милостыню ты там можешь, но для этого у тебя не должно быть ни рук, ни ног. А если руки-ноги есть, но ты вообще ни на что не способен, ты идешь на базар и чистишь обувь. И это приносит тебе трудовую копейку. Сколько чистильщиков обуви в той же Москве? Нисколько (есть только в торговых центрах, принадлежащих Джабраилову - такая у него фишка).

 

Или взять Европу. Почему на Западе такое разнообразие предметного мира? Потому что куча народу что-нибудь делает, и каждый делает по-своему. Когда вы в последний раз видели у нас мастерскую или артель по изготовлению чего-нибудь?

 

То есть, механизм в России простой - люди готовы повышать уровень жизни, готовы даже не менять какое-то время уровень жизни, но никто не готов отказать себе в чем-либо. В России людям, взявшим много денег в долг, похуй, что там в мире происходит, главное - купить себе новый мобильный телефон за 800 долларов. И не думать, что эти деньги были последними.

Ссылка на сообщение

Похоже нас ждёт то же, что и в 98-м году, только в замедленном темпе.

 

Но в 2012-м обещали конец света, вот и чернокожий президент США уже приступил к своим обязанностям - http://news.rin.ru/news/181404/. Так, что осталось недолго маяться )) :ad:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика