Перейти к публикации
Форум района Строгино

Выбор травматики для самообороны.


RaZ

Рекомендованные сообщения

ну я писал выше что нож бесполезен если не знаешь что с ним делать :) А вот заточенную линейку не советую - заточить линейку - это по закону изготовить ХО. А вот отвертку из ближайшего автомагазина - самое оно. Впрочем "дилетантам" я контактное оружие вообще не советую, потому как без опыта применеия по живой цели в самый ответсвенный момент может очко "жим-жим" сделать. Лучше уж УДАР или баллончик.

Быстрые ноги пизлюлей не боятся=)

Но не всегда это помогает.

Лучше всяких ударов и балончиков - травматика.Хотя там тоже нужна практика.Но на мой взгляд проще научиться обращаться с пистолетом чем с ножом :ph34r_1:

Ссылка на сообщение
Быстрые ноги пизлюлей не боятся=)

Но не всегда это помогает.

Лучше всяких ударов и балончиков - травматика.Хотя там тоже нужна практика.Но на мой взгляд проще научиться обращаться с пистолетом чем с ножом :ph34r_1:

Травматика?:)) А сколько людей из тех, что имеют лицензию (не будем говорить - ХОТЯТ лицензию) могут правильно выбрать оружие? Вот как бы выбрал ты? И что именно? Какой основной ствол, какой дополнительный? С какими боеприпасами?

 

Впрочем ладно, эта тема про пластиковые жабоколы, для обсуждения "что взять стреляющего" создам отдельную тему и начну её с этого поста.

Изменено пользователем Captain_Death
Ссылка на сообщение
Травматика?:)) А сколько людей из тех, что имеют лицензию (не будем говорить - ХОТЯТ лицензию) могут правильно выбрать оружие? Вот как бы выбрал ты? И что именно? Какой основной ствол, какой дополнительный? С какими боеприпасами?

 

Впрочем ладно, эта тема про пластиковые жабоколы, для обсуждения "что взять стреляющего" создам отдельную тему и начну её с этого поста.

Ну для тех кто не шарит есть форумы,магазины,журналы,стрельбища=)

Я бы взял Т10\ЛидерТТ как основной,как доп. Осу или её двухствольную вариацию(Стражник вроде) :ph34r_1:

Сам пока не владею травматикой,но имею гладкоствол)

Изменено пользователем RaZ
Ссылка на сообщение
Ну для тех кто не шарит есть форумы,магазины,журналы,стрельбища=)

Я бы взял Т10\ЛидерТТ как основной,как доп. Осу или её двухствольную вариацию(Стражник вроде) :ph34r_1:

Сам пока не владею травматикой,но имею гладкоствол)

Т10 - слабая рамка, трескается. ВПО 501 "Лидер" не надежен, низкая точность, Оса и стражник зависят батарейки или генератора, имеют хрупкие контакты для патронов и хрупкий корпус. И с какими бы боеприпасами ты все это носил?:) Какие серии, какой прозводитель? Даже хорошее дуло с плохими патронами - в лучшем случае бесполезно, в худшем - разорвет...

Ссылка на сообщение
Т10 - слабая рамка, трескается. ВПО 501 "Лидер" не надежен, низкая точность, Оса и стражник зависят батарейки или генератора, имеют хрупкие контакты для патронов и хрупкий корпус. И с какими бы боеприпасами ты все это носил?:) Какие серии, какой прозводитель? Даже хорошее дуло с плохими патронами - в лучшем случае бесполезно, в худшем - разорвет...

Ну мне из Т10 не 365 дней в году,24 часа в сутки отстреливаться=)

Про патроны - не знаю.Честно.Техкримовские наверное.У меня папик о них не плохо отзывался :D

Как второй вариант основной - Наганыч,там клинить и ломаться помоему нечему,доп. - Макарыч,со всем комплексом напилинга)

 

А у тебя какие будут предложения?

Изменено пользователем RaZ
Ссылка на сообщение
Ну мне из Т10 не 365 дней в году,24 часа в сутки отстреливаться=)

Про патроны - не знаю.Честно.Техкримовские наверное.У меня папик о них не плохо отзывался :D

Как второй вариант основной - Наганыч,там клинить и ломаться помоему нечему,доп. - Макарыч,со всем комплексом напилинга)

А смысл иметь оружие и не тренироватся из него хотя бы несколько раз в неделю?

Наганыч имеет свойство к выпадению зубов и заклиниванию ими ствола, а макарыч - какой именно - Иж79-9Т, Иж79-9ТМ, Иж79-10Т, МР79-9Т? Какого года?:))

 

А у тебя какие будут предложения?

Ну я травматику ношу редко, мне государство и так "от души" выдало, но из мощного - это Streamer 1014 08серии, Хорхе в стальном исполнении, макарычи имеет смысл брать до середины 2006 года, с кованным затвором и вварными зубами, со стальной втулкой (не то говно что дает кольчуга в нагрузку) и чуть урезанной пружиной от ПМ или ИЖ79-8 - газюка. В качестве бэкапа можно взять ПСМыч но его нужно выбирать тщательно и не всякие патроны ест. Я с собой в среднем 3-4 ствола ношу, на всякий случай :)

Ссылка на сообщение
А смысл иметь оружие и не тренироватся из него хотя бы несколько раз в неделю?

Наганыч имеет свойство к выпадению зубов и заклиниванию ими ствола, а макарыч - какой именно - Иж79-9Т, Иж79-9ТМ, Иж79-10Т, МР79-9Т? Какого года?:))

 

 

Ну я травматику ношу редко, мне государство и так "от души" выдало, но из мощного - это Streamer 1014 08серии, Хорхе в стальном исполнении, макарычи имеет смысл брать до середины 2006 года, с кованным затвором и вварными зубами, со стальной втулкой (не то говно что дает кольчуга в нагрузку) и чуть урезанной пружиной от ПМ или ИЖ79-8 - газюка. В качестве бэкапа можно взять ПСМыч но его нужно выбирать тщательно и не всякие патроны ест. Я с собой в среднем 3-4 ствола ношу, на всякий случай :)

Рэмба=)Про ПСМыч я тоже думал,но он у меня в руке как-то не сидит.А про Хорхе вообще забыл :santa:

Вообщем когда решусь покупать травматику,я знаю к кому за консультацией обращаться)

Ссылка на сообщение

мой знакомый (адекват) выбирал себе дуру и решающим в его выборе оказался просмотр серии видеороликов, где добровольцы оценивали на себе весь предлагаемый ассортимент (акромя арбалета).

 

выбор однозначно пал на "стражника".

Ссылка на сообщение

хрупкое пластиковое электрическое устройства. Всего два заряда... А если нападающих пятеро - один патрон не сработал, вторым из-за отсутсвия ствола промахнулся... Все, завернутся в белую простыню и уползти на клдбище?

 

Я видел эти испытания в живую и знаком с большинством тех, кто на себе это испытывал (Московских, имеется в виду)

Ссылка на сообщение

самооборона - это когда надо остановить, а не закопать.

 

по поводу разных многозарядных устройств - неэффективно (ести учитывать запрет стрельбы из травматики в жбан).

 

остановить 5 человек можно: словом, убрать лидера, перенести себя в безопасное место (либо микс перечисленного).

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика