Перейти к публикации
Форум района Строгино

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Furius Baco

Отключат ли газ Украине?

Газ для Украины  

30 пользователей проголосовало

1. 1. Отключат газ Украине?

• Да
      17
    • Нет
      13

Рекомендованные сообщения

Украина отказывается гарантировать поставки российского газа в Западную Европу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Киеве. Как заявил источник, руководству "Газпрома" было направлено официальное письмо "Нафтогаза Украины". В "Газпроме" письмо получили.

http://www.newsru.com/finance/31dec2008/nafto_letter.html

==========================================

Повторится ли, как в прошлый раз? Тогда отключили первого января :)

Поделиться сообщением

Гость TalliBoy

Думаю что все же договорятся за 5 минут до НГ. Кроме того там вроде деньги уже переводят посреднику, авось до конца дня утрясут.

Но если газ будут отключать буду с большим удовольствием читать с чипсами и "пивом" как паникуют хохлы и европа :)

Поделиться сообщением

Ага, вот живёт украинский народ и все поголовно думают, как бы не заплатить России.

Поделиться сообщением

"Газпром" уступит

Цена на голубое топливо до сих пор не определена не по вине Украины. Отсутствие цены сегодня связано с провалом Газпромовской политики в Центральной Азии. Они не имеют цены на газ со стороны Туркменистана, чей газ включен в баланс РФ. И соответственно - ничего не могут предложить украинской стороне.

Транзит не столь критичный по цене - всего то раза в 3 ниже европейской. С ценой за хранение - все намного запущеннее. Там на порядок разница. А без хранилищ газа гаспрому придется летом скважины замораживать.Россия перекачивает Туркменский газ Украине, А та в свою очередь перекачивает Российский газ в Европу.

Поделиться сообщением

У Украины есть примерно квартальные запасы газа, вот они и выеживаются.

Я бы на месте наших правителей отключил газ совсем - и хохлам и Европе - последним тоже надо поучаствовать в процесе давления на хохлов дабы соблюдались ранее подписанные договоры о транзите.

С другой стороны у хохлов полная попа с бюджетом - гривна "рухнула", долг долларовый - 2 ярда... пришла пора подумать об альтернативном топливе, о помете, например. :megalol:

Поделиться сообщением

с 10 утра ж отключать завтра

все татары кроме я блин

Поделиться сообщением

• Создать...