Перейти к публикации
Форум района Строгино

Телефонные номера "разводил"


Captain_Death

Рекомендованные сообщения

В этой теме каждый может написать номер с которого его пытались развести на что-либо голосом или СМСками что бы другие пользователи знали с каких номеров действуют мошенники и в случае подобных ситуаций были осторожны.

Ссылка на сообщение

по этой ссылке можно прочитать про телефонные мошенничества и "черный список" разводил

http://www.priehali.ru/livep003.shtml

Изменено пользователем РуссоТуристо
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

только что звонок с номера (919) 590 36 98 заметьте МТС слышу:

 

- Здравствуйте, это тех поддержка билайн. В связи на частые жалобы на плохую связь часть клиентов переведена на другую частоту связи. Ваш номер в автоматическом режиме перевести не удалось. Сейчас мы попробуем его перевести с вами. Сейчас вы получите СМС.

 

жду... приходит смс с того же номера с надписью bee 9097224272 255 (первые цифры скорее всего номер телефона, вторые колво денег). И этот же чувак перезванивает.

 

- Вы получили СМС?

- Да

- Что в ней?

- bee и такой то номер

- Что бы перевестись надо переслать эту СМС на номер 8*** (я точно не помню какой он номер назвал, после чего я начинаю его посылать)

 

- Если вы из билайна почему вы звоните с МТС?

- Это не МТС вы ошибаетесь

- Нае*ать решил?

- В смысле?

- В прямом! Иди на ***!

- Но ваш номер отключат.

- Отключай долб**п. Наивный му*ак!

- **й соси!

 

и бросает трубку :)))) Поржал.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Квартирные разводилы:

 

"АВС-Сервис м. Таганская улица Воронцовская, 24/6с1 Кидалы

11:51 19/11/2008

Сергей

8-906-700-18-88

Deltacart@mail.ru МОШЕННИКИ никогда к ним не обращайтесь, разводят на 5000р

м. Таганская улица Воронцовская, 24/6с1

Директор Ларионов И.М.

Агент Тамара Андреевна т.8-916-773-31-70

Диспечер Валентина Ивановна 8-906-700-18-88"

Ссылка на сообщение

(963) 435-9329

Выдают себя за службу Билайна.

Прислали СМС - мол отключаем Ваш телефон за неуплату, перезвоните нам.

А у меня корпоратив.

 

 

Я, откровенно говоря, не слышала, как телефон звякал - увидела через полчаса. Посмотрела не отвеченные вызовы - так они еще и 3 раза мне сами набирали.

Упрямые :idi_v_bany:

Ссылка на сообщение
(963) 435-9329

Выдают себя за службу Билайна.

Прислали СМС - мол отключаем Ваш телефон за неуплату, перезвоните нам.

А у меня корпоратив.

 

 

Я, откровенно говоря, не слышала, как телефон звякал - увидела через полчаса. Посмотрела не отвеченные вызовы - так они еще и 3 раза мне сами набирали.

Упрямые :idi_v_bany:

мне просто смс прислали.Забил :idi_v_bany:

Ссылка на сообщение

В последнее время участились случаи обращения абонентов и сотрудников Компании по поводу звонков и сообщений, предположительно поступающих от мошенников. Неизвестные, представляясь сотрудниками "Билайн", сообщают, что принадлежащий абоненту или сотруднику номер будет заблокирован и владельцу необходимо обратиться в "Билайн" по некоторому бесплатному номеру. При звонке на указанный "бесплатный" номер, отвечающий представляется сотрудником тех. поддержки "Билайн", после чего просит якобы для перерегистрации или подтверждения чего-либо ввести определенную последовательность цифр и знаков, в которую включен код услуги "Мобильный перевод". Целью мошенников является списание средств с номера абонента. Кроме того, если "бесплатный" номер зарегистрирован в другом регионе, звонок оплачивается по межрегиональному тарифу (если такой звонок совершает сотрудник, расходы несет Компания).

Мошенники используют сотовые номера как "Билайн", так и других операторов, в том числе зарегистрированных в других регионах. Часто эти номера используют в мошеннических целях лица, находящиеся в местах лишения свободы.

 

......

 

Обратите внимание, некоторые мошенники используют номера с префиксом 908. Эти номера принадлежат уральским сотовым операторам, с которыми у Компании нет обмена информацией о номерах, используемых мошенниками. Поэтому Компания не может предпринимать какие-либо действия в отношении звонков или сообщений с этих номеров. Если вы получили подозрительное сообщение или звонок с сотового номера с префиксом 908, необходимо просто игнорировать полученную информацию.

Ссылка на сообщение
В последнее время участились случаи обращения абонентов и сотрудников Компании

 

Когда откуда то копируешь - ставь ссылку на источник и кавычки. Это новость принадлежит "Интерфаксу" и "Вести.ру", не надо выдавать её за свое изменив несколько слов, это тупое воровство.

Изменено пользователем Captain_Death
Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Пожалуй, реанимирую тему

На сотовый (Билайн) пришли две СМС-ки - поступили деньги (294,12 р. через e-port), через два часа - с того же номера с текстом "Возможно вернуть денежки?)

В сообщении о поступлении платежа высветился номер телефона отправителя (+7 906 715 59 39), а не стандартный "Beeline".

Счет, естественно, не увеличился.

Ну и банальное - люди, будьте бдительны

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика