Перейти к публикации
Форум района Строгино

не включается комп


woolf

Рекомендованные сообщения

дело в том что я купил б\у материнку ,проц и 2 планки у человека с форума (http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=27579) но когда я все это собрал комп не грузится совсем, т.е. на монитор даже не поступает изображение и никаких писков нет. пробовал запускать без всего только мамка и проц никаких движений. пробовал запускать мать со своим старым процом и проц со своей старой мамой та же фигня. не хочется человеку предъявлять пока я не уверен на 100 процентов, что что он мне реально нерабочее все продал.

 

п.с. оператива рабочая.

 

п.п.с. насколько я понял почитав в нете форумы обычно из строя выходит что то одно.

Изменено пользователем woolf
Ссылка на сообщение
п.п.с. насколько я понял почитав в нете форумы обычно из строя выходит что то одно.

:ph34r_1: тут нет универсального ответа.

 

Проверь блок питания и правильно ли и все воткнул фишки питания.

Отруби всю периферию (харды и сидиромы).

Правильно ли подключил кнопку включения (можно просто отверткой замкнуть power_sw)

Ссылка на сообщение

1. светодиод на мат.плате горит?

2.вентиляторы крутятся?

3. запусти систему состоящую тока из мать+проц+видео, не забуть спикер подключить. в идеале-должны крутится вентиляторы+ пропищать проблемы с оперативкой.

4. что за память то? напиши. (это даже 0 пункт)

Ссылка на сообщение

omg народ я же написал что не ПИЩИТ ничего когда я запускал комп состоящий только из проца мамки и БП оператива рабочая она и на моей старой мамке пашет(epox 4sdae) проц на ней не работает мой проц intel 1.7 GHz на новой матери не пашет (те же синдромы). память две планки по гигу Hunix pc3200u 400 MHz но она то работает. подключаю я 100 пудово правильно. пробовал запускать с тремя разными блоками питания рабочими 300 ватт и 430 ватт. светодиода на новай матри нет на старой горит.

Ссылка на сообщение
если даже не пищит то:

 

1. материнка дохлая

2. процессор дохлый

 

 

блин вот опа. а как узнать то что умерло вот почему на моей старой матери новый проц не пашет или на нововй старый проц тоже не пашет в чем косяк? в принципе мне казалось что чувак не врал он себе просто новый комп собрал а старые части продает в общем хз.

Ссылка на сообщение

вопрос номер раз - это все части работали у него в одном компе или он просто продает железо?

дваз - Пихал ли ты в мать другое железо которое могло её спалить?

триз - интересовался ли ты у яндекса и гугла совместимо ли все то что ты пихаешь в один комп?

Ссылка на сообщение

М-дяяя... там материнка Гигабайтовская. Не люблю я их. Брака очень много.

Тут поможет только избыточный набор компонентов, и поочереди всё тестить.

 

Ну на материнке то, диод красный или зеленый загорается когда на БП питание врубаешь?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика