Перейти к публикации
Форум района Строгино

Смерть от выхлопных газов


Olg

Рекомендованные сообщения

Выделить полосу общественному транспорту, обеспечить его работоспособность, повысить налог на личный транспорт, ввести плату на въезд в центр города далее Третьего транспортного.

 

Да ладно, че там мелочиться? Надо сразу запретить личный транспорт! Пусть только зажиревшие власти кататются на машинах представительского класса, а остальные - быдло, на общаке пусть катают.

Совок...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Выделить полосу общественному транспорту, обеспечить его работоспособность, повысить налог на личный транспорт, ввести плату на въезд в центр города далее Третьего транспортного.

Ага. А еще запретить грузовики и Газели! Пиво и молоко подавать в магазины по трубопроводам!

Ишь, разъездились тут!

Изменено пользователем Barin
  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Совок...

Если опыт Лондона - совок, ты Вы у нас ультраконсерватор. И в Европе живет одно быдло, да.

 

Ага. А еще запретить грузовики и Газели! Пиво и молоко подавать в магазины по трубопроводам!

Это к чему? Речь о личном транспорте, способе минимизировать выбросы, а не искоренить их. Или так и чешется в одном месте поутрировать? Просто хотелось бы услышать доводы, зачем на джипе рассекать по улицам города, если у нас дороги позволяют это делать на любом менее чадящем транспорте.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Если опыт Лондона - совок, ты Вы у нас ультраконсерватор. И в Европе живет одно быдло, да.

 

Не надо сравнивать Европу и нас - в настоящий момент это некорректно абсолютно.

Кстати, мэр Парижа перекопал весь город за что получил прозвище крот - в Париже практически исчезла транспортная проблема.

Так что про Лондон - неудачный пример ;)

Ссылка на сообщение
Не надо сравнивать Европу и нас - в настоящий момент это некорректно абсолютно.

Так что про Лондон - неудачный пример ;)

Где доводы-то? Пока я вижу Ваше мнение, а не факты.

Увеличение парка общественного транспорта способно справиться с первозками пассажиров. Более эффективное использование железнодорожного транспорта, поиски альтернативных систем вроде надземного метро или монорельса уже решит экологическую проблему без ущерба удобству. Конечно, придется отвыкнуть от насиженного водительского сидения, но от этого никто не умирал еще. И это значительно дешевле, чем содержание личного транспорта.

Ссылка на сообщение
зачем на джипе рассекать по улицам города, если у нас дороги позволяют это делать на любом менее чадящем транспорте.

Точняк! Зачем жить с девушкой, когда есть резиновые бабы, которые позволяют делать с собой то же, что и девушки, только без нытья и соплей.

А если я с понедельника по пятницу в городе, а в субботу-воскресенье нахожусь вдалеке от дорог - мне 2 машины иметь? Или вообще в деревню переехать?

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Точняк! Зачем жить с девушкой, когда есть резиновые бабы, которые позволяют делать с собой то же, что и девушки, только без нытья и соплей.

А если я с понедельника по пятницу в городе, а в субботу-воскресенье нахожусь вдалеке от дорог - мне 2 машины иметь? Или вообще в деревню переехать?

Вот про нытьё - верно. Это ж каким ребенком надо быть, чтоб оправдываться резиновыми бабами, истреблением коров, молокопроводами и т.д... А все из-за чего? В машинки не наигрался! Точно так же, как кто-то в мотики на улицах. И этот человек нравоучает "покупаешь спортбайк - катайся на спецтрассах". Все понятно, бревно из глаза выньте.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Где доводы-то? Пока я вижу Ваше мнение, а не факты.

 

Какие факты? Я привел пример с Парижем.

Еще можно посмотреть на Китай - там чуть ли не 4-х уровневые дороги.

Да, и адекватные власти решают проблему пробок двумя путями: грамотное строительство дорог и строительство парковок. Плюс, грамотная организация движения.

 

уже решит экологическую проблему

 

Какую проблему? Нет никакой проблемы.

Электричество, которое необходимо, например, для транспорта вырабатывается не из солнечной энергии, а из угля и газа - это тоже выхлопы, ядерные отходы...

 

без ущерба удобству

 

:megalol:

 

Конечно, придется отвыкнуть от насиженного водительского сидения, но от этого никто не умирал еще.

 

Да и от нищеты и бестолковости СССР никто не умирал, только возвращаться туда никто не хочет почему-то ;)

Ссылка на сообщение
Какие факты? Я привел пример с Парижем.

Еще можно посмотреть на Китай - там чуть ли не 4-х уровневые дороги.

Да, и адекватные власти решают проблему пробок двумя путями: грамотное строительство дорог и строительство парковок. Плюс, грамотная организация движения.

 

Китай пока еще не ведущая страна и брать с нее пример равносильно откату в прошлое. У них и фильтры на заводах не стоят, так нам на них ровняться? Логика на грани фантастики! Может, лучше Японию рассмотрим?

Были в Париже давно? Пробки там никуда не делись. А Лондон я привел к примеру в связи со схожестью структуры города и сути проблемы.

 

Какую проблему? Нет никакой проблемы.

Электричество, которое необходимо, например, для транспорта вырабатывается не из солнечной энергии, а из угля и газа - это тоже выхлопы, ядерные отходы...

 

Тему перечитываем и идем стирать черную копоть с окна. А если посчитаем, то 1 поезд затребует меньше энергии, чем армада личных машин. Что за спор с очевидным?

 

Да и от нищеты и бестолковости СССР никто не умирал, только возвращаться туда никто не хочет почему-то ;)

Комплекс? Вот такие вот закомплексованные люди и покупают Круизеры с объемом двигателя от 4 литров. Смысл?

Ссылка на сообщение
Китай пока еще не ведущая страна и брать с нее пример равносильно откату в прошлое. У них и фильтры на заводах не стоят, так нам на них ровняться? Логика на грани фантастики!

 

Китай, как и Корея, кстати и Индия - уже очень сильные экономики в мировом масштабе. У России именно с них пример брать надо.

 

Может, лучше Японию рассмотрим?

 

Япония - маленькая, крошечная. Россия - огромная.

Насравнимо.

 

Были в Париже давно? Пробки там никуда не делись.

 

Я туда только собираюсь. А вот друзья были буквально пару месяцев назад - никаких там пробок.

 

Тему перечитываем и идем стирать черную копоть с окна. А если посчитаем, то 1 поезд затребует меньше энергии, чем армада личных машин. Что за спор с очевидным?

 

Конечно, меньше, кто же спорит? Правда, до поезда электроэнергию надо доставить - тоже потери.

Если беспокоишься о глобальном потеплении - напрасно ;) Мы к этому отношения не имеем :)

 

Комплекс? Вот такие вот закомплексованные люди и покупают Круизеры с объемом двигателя от 4 литров. Смысл?

 

Комплекс от чего? ;)

На дачу ездить самое оно хороший рамный джип. А вторая малолитражка для города.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика