Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как давно вы живете в Строгино?


Кирина

Рекомендованные сообщения

Кинотеатр Таджикистан был как раз в Марьиной Роще на Шереметьевской улице. Потом здание отдали Константину Райкину под его театр, а кинотеатр Строгино переименовали. Видимо, это кишлачное название кому-то сильно грело душу:-))) Но мне за всю свою жизнь здесь ни разу не приходилось слышать от людей названия Таджикистан, все кишлаком и зовут:-)

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
Кинотеатр Таджикистан был как раз в Марьиной Роще на Шереметьевской улице.

 

Ага, я как раз там неподалеку в детстве у родителей жил. Мы с братьями туда каждые выходные в кино ходили :) А потом посторили Гавану и Таджикистан под Райкина отдали.

Я долго удивлялся когда кинотеатр с таким названием в Строгино увидел :)

Ссылка на сообщение

я в строгино живу почти 21 год, но моя мама с 80 года.

помню как в 36 универсаме на горке, на втором этаже было кафе, ходила туда с отцом он покупал себе помойму пиво а мне доставалась картошка фри и мороженное два или 3 шарика в железной пасудине...так мне там нравилось...

через МКАД я конечн не бегала( очень маленькая была), но всегда проезжая кукурузное поле с папой на машине мы останавливались и шли собирать эту кукурузу!!!

Помню на месте торговых рядов ( у первого универсама) был рынок и на строгинском бульваре был рынок!

помню магазин ОКЕАН, так там было классно!!! сояло много аквариумов и в них были разнообразные рыбы!!! в детстве у меня это вызывало кучу восторга ))))))))

Ссылка на сообщение

Мы ходили есть мороженое в кафе между Таллинской и Строгинским (напротив 70 школы), оно было в бокале, с печеньем и чем-то (не помню) посыпанное. Еще там готовили кофе в турках на песке.

Изменено пользователем Кирина
Ссылка на сообщение
Мы ходили есть мороженое в кафе между Таллинской и Строгинским (напротив 70 школы), оно было в бокале, с печеньем и чем-то (не помню) посыпанное. Еще там готовили кофе в турках на песке.

да это точно кафе "кульнария" где сейчас построили дом с клиникой "Студия Смаил"

Ссылка на сообщение

в Строгино 22 года. Хозяйственный, который был еще до Северной Европы был неплохим магазинчиком в тот период. ОКЕАН был хорошим. И даже собачья площадка в конце Таллинской, где сейчас гаражи и автосервис, тоже казалась замечательной. А кафе "Семь попугаев" кто застал? Хорошенькое было :)

Кстати, остановка "Камертон" так ведь и осталась, а то - в честь чего она названа, существует еще??? ;)

Изменено пользователем Hinta
Ссылка на сообщение

Камертона давно нет, остановка долгое время так называлась, а на днях в трамвае объявляли уже по другому, с номером дома.

"Семь попугаев" помним, его, по слухам, бандюганы не поделили и сожгли.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика