Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как давно вы живете в Строгино?


Кирина

Рекомендованные сообщения

а мне Крылатское все-равно больше нравится!

можно кидать тухлые помидорыds.gif

 

Район тож красивый. Но мне не нравиться, что из-за шишек, живущих там, район очень дорогой..

Может я по району не скучаю, потому что не очень хорошие воспоминания остались ((( Хотя прожила там с самого начала застройки.ac.gif

Ссылка на сообщение

Переехали в Строгино в 1981 г. По Твардовке тогда ходил только 640 автобус очень редко, но если не успевал добежать до остановки, можно было попробовать проголосовать, водители часто останавливали автобус между остановками и сажали народ. Сейчас в Москве такое представить себе невозможно.

 

 

P.S. Спасибо Olg за ссылки на старые фото района.

Изменено пользователем 9 9 9
Ссылка на сообщение

Переехали в Строгино в 1981 г. По Твардовке тогда ходил только 640 автобус очень редко.

 

137-й автобус ходил в Троице-Лыково по старой дороге (вдоль залива и отстойников), которая теперь пешеходная. Соединения её и ул.Твардовского не было.

 

post-5153-0-25639100-1326978067_thumb.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Живу с 81-го года. Помню как в начале Таллинской , на пересечении с Кулакова кафешка стояла. В 90-х она толи сгорела толи снесли, до наших дней "дожили" только фрагменты фундамента и лестницы...

 

Вышеупомянутое кафе называлось "Минутка". Продавали там в основном пирожки по 10 коп. и "Фанту" по 20 коп.

 

Сам тоже живу в Строгине с 81 года. Могу еще вспомнить лыжню на Строгинском бульваре зимой и большую клумбу в центре летом.

Ссылка на сообщение

Вышеупомянутое кафе называлось "Минутка".

это на минуточку, не это ли место, обозначенное на карте? :af:

 

http://zdanie.info/objectimage?image=/files/new_objects/2011/sale/1898/1b.jpg&object=1898

Продается земельный участок в 5 минутах от метро Строгино. Первая линия перекрестка улиц Таллинской и Кулакова.

Площадь участка 0,14 Га. Договор аренды земли до 2052г. Получен ГПЗУ под строительство объекта торгово-бытового назначения площадью 1700 кв.м. (назначение возможно изменить).

 

помню, когда-то в районе было несколько больших парковок... и все были платные :)

 

 

 

 

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Вышеупомянутое кафе называлось "Минутка". Продавали там в основном пирожки по 10 коп. и "Фанту" по 20 коп.

 

Сам тоже живу в Строгине с 81 года. Могу еще вспомнить лыжню на Строгинском бульваре зимой и большую клумбу в центре летом.

 

ага, точно, я тоже теперь вспомнил, что там лыжня была зимой)) и вообще Строгинский был таким тихим и спокойным приятным местом, пока в начале 90-х его не огородили забором метростроевцы....

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

это на минуточку, не это ли место, обозначенное на карте? :af:

 

http://zdanie.info/objectimage?image=/files/new_objects/2011/sale/1898/1b.jpg&object=1898

 

Оно самое.

 

 

помню, когда-то в районе было несколько больших парковок... и все были платные :)

 

 

 

На первом снимке стоянка была временная - из-за долгостроя метро участок отдали под парковку, чтобы не пустовал.

 

А до начала прокладки метрополитена там росли берёзы.

 

post-5153-0-97945700-1327002585_thumb.jpg

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

На первом снимке стоянка была временная - из-за долгостроя метро участок отдали под парковку, чтобы не пустовал.

и у Орбиты тоже была парковка.. временная.. лет 10 наверное :af:

 

А до начала прокладки метрополитена там росли берёзы.

 

post-5153-0-97945700-1327002585_thumb.jpg

по-моему, это Янтарь строить начали.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

по-моему, это Янтарь строить начали.

Какой янтарь, даже заправки ВР нету еще и Алых Парусов.

Изменено пользователем Барин
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

это на минуточку, не это ли место, обозначенное на карте? :af:

 

http://zdanie.info/objectimage?image=/files/new_objects/2011/sale/1898/1b.jpg&object=1898

 

 

помню, когда-то в районе было несколько больших парковок... и все были платные :)

 

 

 

 

Во были времена...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика