Перейти к публикации
Форум района Строгино

Как роды принять?


Барин

Рекомендованные сообщения

Главное-не паниковать, и удобно устроить роженицу. Для новорожденного придумать какой-нить кулек, по-возможности чистый, чтобы завернуть его. И телефон 911 никто не отменял, действует даже если нет денег на мобильном.

 

А вообще, правильней, было бы - не мешаться и не советовать, дать женщине возможность самой разродиться. Шутки, легкий юмор, дружеские пожатия, улыбки, глоток воды - приветствуются.

Ссылка на сообщение
Главное-не паниковать, и удобно устроить роженицу. Для новорожденного придумать какой-нить кулек, по-возможности чистый, чтобы завернуть его. И телефон 911 никто не отменял, действует даже если нет денег на мобильном.

 

А вообще, правильней, было бы - не мешаться и не советовать, дать женщине возможность самой разродиться. Шутки, легкий юмор, дружеские пожатия, улыбки, глоток воды - приветствуются.

не все способны на лёгкий юмор,когда слегка обдаст кровью из родовых путей

Ссылка на сообщение
главное вовремя схватить ребёнка и не дать ему перегрызть пуповину и уползти в кусты,а то потом перед тёткой замучаешься оправдываться :megalol:

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на сообщение
Открою ли я Америку, если скажу, что необязательно хлынет кровь фонтаном?

а я и говорю-слегка и многим этого будет достаточно.и вообще,каждый должен заниматься тем,чему обучен.не в тайге живём,всегда можно довести до медиков и это будет лучшим вариантом,чем потерять роженицу и ребёнка :thumbsup:

Ссылка на сообщение
а я и говорю-слегка и многим этого будет достаточно.и вообще,каждый должен заниматься тем,чему обучен.не в тайге живём,всегда можно довести до медиков и это будет лучшим вариантом,чем потерять роженицу и ребёнка :thumbsup:

Да неужели? Открою тебе страшный секрет - делеко не всегда. Да к тому же не по всей России Москва, бОльшая часть территории страны - именно тайга.

Вот тебе для примера пост уазбовчанина:

Принимал роды в тракторе "Белорус" в марте месяце в чистом поле. недовезли мы с Венькой (папаша еёный тракторист) до медпункта. Растресли видать. Мне было 25 лет и образование биолога, - больше послать было не кого. Ехал на серьге сзади весь в оотаявшей грязи. Девка в кабине с отцом. Короче на пол дороги он бросает трактор и бежит в кусты с криком : - Сына надо было а не девку иметь!!! А туда, он уже лезет. Телогрейку ей подоткнул, сам к луже руки мыть и морду (что дите не напугать). У нас бутылка самогонки была. Ей потом руки хорошенько ополоснул и вот мне прям на чистые руки ребенок и вывалился и молчит. Я леской от спиннинега пуповину перевязал и под зад ему как хлопну. Руки то чистые!Тот как заорет.... Ну вот вроде так. Замотали его в мой свитер, пуповину я ножем отрезал. Она покровила немного и перестала. Девка молодая была лет 20 и не толстая. Все хорошо у них до сих пор. А с Венькой мы так нажральсь в сельсовете, что на обратной дороге трактор в канаве утопили и до дому ели доползли за полночь. Малец родился!
Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
ну так вопрос-то сам по себе вполне нормальный. Только не для раздела "болталка" форума Строгино.

Я, честно говоря, удивляюсь подобным темам\вопросам в них тут.

Врядли кто либо из участников форума сможет что-то дельное написать, ну и врядли кто-то по этим советам найдет в себе силы осуществить это.

Как помириться с женой, как принять роды, как кормить тигренка, как пользоваться советами Малахова дома...

:thumbsup:

 

 

вот, реальный совет! :megalol:

Дорогой друг! Не все на "этом форуме Строгино в этой болталке" такие идиёты, как ты считаешь! Дельное написать как ждый сможет, но вот прочитать видно дано не каждому.

 

:megalol: :megalol: :megalol: :megalol:

Смейся-смейся, когда твоя, эротишные фотки которой ты не любишь начнет рожать - будет не до смеха.

 

 

принимать роды? Я думаю так:

1. "Сделай сам" конечно хорошо, но необходимо всетаки попытаться доставить будующую маму в мед учереждение или хотябы к фельдшеру - посему первого попавшегося, такого же невольного участника, если есть - искать связь с больничкой.

2. Самому же подготовиться к худшему: врхней одеждой придектся пожертвовать, а так же думаю нательным бельём (я про майку). Придумать где устроить так, чтобы "всем" было удобно.

3. Средства дезинфекции - руки там промыть или еще чего - сойдет все ,что содержит спирт... водка в самый раз.

4. Как это все делается знать не обязательно - тот кто рожает должен это знать - плюс ко всему поможете ей отвлечься от мысли, что "всё плохо, а будет хуже". Не надо сразу командывать как заправский акушер - вместе можно сделать многое.

5. Ну и собственно всё, что от вас требуется это помочь принять ребенка: можете придерживать, если желудок не подведет, а когда вылезет аккуратно, как своего собтсвенного завернуть сначала в свою майку, потом во чтото теплое. Главное не перетянуть. Да чуть не забыл. После рождения - он должен начать дышать. несколько способов. Первый положить на животик и мягко помассировав спинку заставить его отрыгнуть воды. Можно аккуратно взяв за ноги и придерживая за плечи потрясти вверх ногами. Можно сделать чтот вроде искусственного дыхания - пусть вам\с ничего не смущает - вы помогаете маленькому человечку начать жить. пуповину Кромсать не так уж обязательно - она и сама со временем чудесно отвалиться. А можно перерезать ,только инструмент трижды простерелизуйте. Сначала в водке, потом на огне и снова в водке. Режте не бойтесь - ему не больно.

Все ребенка завернули. Удостоверились ,что дышит.

6. Обратно к роженице - ей нужно помочь приити в себя, не дать замерзнуть и дать немножечко водки во внутрь, и самому не грех хлебнуть для успокоения нервов.

 

Вот где то так я себе все это представляю.

Ссылка на сообщение
  • 7 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика