Перейти к публикации
Форум района Строгино

Защитим демократию и Конституцию?


Гость DaNA

Народ хочет знать...  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Веришь ли ТЫ что можно защитить Конституцию?

    • Да
      4
    • Нет
      9
    • Всё равно
      1
  2. 2. Если бы было такое право ... Конституцию

    • Изменил
      6
    • оставил
      8


Рекомендованные сообщения

"Другой законопроект, принятый в третьем чтении, коммунисты поддержали. Это закон о поправке в Конституцию Российской Федерации “О контрольных полномочиях Государственной думы в отношении Правительства Российской Федерации”.

1) с поправкой о том, что только через референдум?

2) зачем поддержали? ( поддержали идею контроля думско-педаросского большинства над педаросским правительством? или товарищи верят в то, что они когда-нибудь получат думское большинство и будут строить правительство? но если они его ,предположим, получат - не лучше ли отправить правительство лес валить?

Ссылка на сообщение
Следующий выстрел...

 

ну какое-то движение таки присутствует...

 

На съезд "Солидарности" приехали бараны

12.12.2008 | Источник

 

В одном из автобусов, привезших делегатов на учредительный съезд "Солидарности", оказались живые бараны в фирменных бейсболках и футболках съезда. Впоследствии некоторые бараны были зарезаны организаторами съезда "Солидарности" на шашлык.

 

http://www.politonline.ru/?area=actualVideoItem&id=152

Изменено пользователем DaNA
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
зачем поддержали? ( поддержали идею контроля думско-педаросского большинства над педаросским правительством? или товарищи верят в то, что они когда-нибудь получат думское большинство и будут строить правительство? но если они его ,предположим, получат - не лучше ли отправить правительство лес валить?

Важен принцип - правительство должно быть подконтрольно парламенту, депутатам как представителям народа. Но в данном случае поправка была поддержана с оговоркой, что контрольных полномочий, предоставляемых этой поправкой, недостаточно. Законопроект можно принять только в качестве первого шага . А затем необходимо в ускоренном порядке подготовить изменения в Конституцию и закон о правительстве, которые обеспечили бы возможность отстранения от должности государственных чиновников, не выполняющих своих функций и наносящих ущерб стране и народу.

 

То, что пока контролировать правительство будет в основном единороссовское большинство, конечно хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем вообще без контроля. Дело в том, что в обсуждении работы правительства будут участвовать и депутаты из оппозиции. И их вопросы и комментарии помогут людям разобраться, кто есть кто. А разобрались в этом далеко не все.

 

Да, коммунисты верят в то, что они получат думское большинство, при активной поддержке народа. И в то, что президентом будет выбран действительно народный избранник, как это произошло в последние годы в некотрых странах Латинской Америки.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на сообщение

Товарищи коммунисты..вы так воодушевленно общаетесь между собой..

У меня вопрос...

Что теперь грозит Доброхотову?

http://dmitrivrubel.livejournal.com/1395197.html

ФСО имеет право не подчиниться президенту? Разве там возникла реальная угроза?

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

мне кажется ФСО некогда было думать и слушать Медведева. быстро сработали - прикольно) интересно куда гэбисты смотрели?))) как они его туда пустили?

я думаю ему грозят проблемы с учебой\работой и профилактические беседы. врятли возможно юридическое или физическое воздействие

Ссылка на сообщение
Товарищи коммунисты..вы так воодушевленно общаетесь между собой..

У меня вопрос...

Что теперь грозит Доброхотову?

http://dmitrivrubel.livejournal.com/1395197.html

ФСО имеет право не подчиниться президенту? Разве там возникла реальная угроза?

 

А по твоему надо было приостановить мероприятие и выслушать этого крикуна.... ? Но вывели его ловко, наверняка ждали такого выпада..

 

мне кажется ФСО некогда было думать и слушать Медведева. быстро сработали - прикольно) интересно куда гэбисты смотрели?))) как они его туда пустили?

я думаю ему грозят проблемы с учебой\работой и профилактические беседы. врятли возможно юридическое или физическое воздействие

 

Сомневаюсь, проведут беседы, ловко накажут, но чего-то серьёзного предпринимать встряли будут, зачем им еще один мученик на счету опозиции....

Ссылка на сообщение

В пятницу, 12 декабря, правительство внесло в Госдуму поправки в ряд статей Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов....касающихся таких особо тяжких преступлений, как разглашение гостайны и шпионаж...

ЗДРАВСТВУЙ СТАЛИНСКОЕ ВРЕМЯ...

За любую критику власти..можно теперь..поехать убирать снег..пилить лес..да мало ли дел в стране...

 

PS

А в это время...

Буш вчера с неожиданным визитом посетил Ирак..... :megalol:

http://ru.youtube.com/watch?v=lXoMQwTrOyM&NR=1

Изменено пользователем DaNA
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика