Перейти к публикации
Форум района Строгино

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость TalliBoy

Я хочу перейти на акадо

Рекомендованные сообщения

Гость TalliBoy

Почитал я про способы подключения АКАДО в строгино и офигел - предлатается подключение только по коаксиальному кабелю по технологии A-TDMA и S-CDMA стандарта DOCSIS 2.0 для которых требуется сплиттер на телеантенну а так же кабельный модем:

images.1.jpg

Вот общая схема:

У меня собственно вопрос насколько эта технология лучше Ethernet витой пары? Понятно что подключение с помощью коаксиала удобно тем что нет необходимости прокладывать кабель к телевизору - можно использовать имеющийся :) Но у меня есть точка доступа и лишнее оборудование меня совсем не радует.

Но тем не менее я позвонил в техподдержку и спросил о имеющемся типе Ethernet или A,S-TDMA в моем случае - мне сказали что у меня только A,S-TDMA но они могут использовать имеющийся Ethernet кабель от предыдущего провайдера, на что у меня возник вопрос а согласиться корветт-телеком оставить мне этот кабель и сколько это возможно будет стоить?

Что бы не было всяких "изподтежка" и тому подобных козней со стороны экс-провайдера.

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Когда я переходил с Корвета на Акадо, мне тоже говорили, что можно использовать кабель от Корвета, а пришёл мастер и показал фигу, кабеля разные... Пришлось "прокладывать" новый.

А Корвет про кабель спрашивать не надо - это подарок... Я его смотал, пока лежит, не выбрасываю, может пригодится.

Поделиться сообщением

Гость TalliBoy
Когда я переходил с Корвета на Акадо, мне тоже говорили, что можно использовать кабель от Корвета, а пришёл мастер и показал фигу, кабеля разные... Пришлось "прокладывать" новый.

А Корвет про кабель спрашивать не надо - это подарок... Я его смотал, пока лежит, не выбрасываю, может пригодится.

Игорь ты ничего не понял. Имеется ввиду кабель не в квартиру а от коммутационного оборудования на чердаке дома. Естественно коаксиальный кабель и витая пара - разные кабели.

А витая пара она и в африке витая, поэтому если "конец" дотянется до коммутатора Акадо то почему бы и нет? Просто это должен монтажник проверить. А кабель Корветт может перерезать где нибудь и пустить новому клиенту, поскольку я живу в нижних этажах то кабель вдоль всего стояка идет. Нужно договариваться с корветом наверное.

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Тогда я пас...

Поделиться сообщением

А вот мы похоже уже раздумываем не уйти ли нам с АКАДО.

Дело в том, что они действительно самовольно повышают тариф из-за телевидения. А мы их каналы не смотрим - некогда. Я только один раз этим и воспользовалась реально, когда нам антену отрубили однажды почему то общую.

Поделиться сообщением

Гость TalliBoy
А вот мы похоже уже раздумываем не уйти ли нам с АКАДО.

Дело в том, что они действительно самовольно повышают тариф из-за телевидения. А мы их каналы не смотрим - некогда. Я только один раз этим и воспользовалась реально, когда нам антену отрубили однажды почему то общую.

Там по моему есть тариф без теле?

Поделиться сообщением

Тут кому как повезет. Мы ушли с акадо изза того что инет начал очень пагано работать. У кого то он пашет отлично. То что молча повышают тарифы это жесть, так же есть трабла что инета нет, а платить приходится или то что вы не платите т.к. нет денег\не хотите на время\забили и вам больше не надо, но инет все равно есть (т.е. в минус вас кидают) и платить приходится. А это полная жесть.

PS

По вопросу топа... Думаю ты врядли тут получишь ответ т.к. это надо спрашивать у обоих провайдеров. Сомневаюсь что тут есть люди с такой инфой ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость Тёмин Папа

Я позвлнил в АКАДО, сказал, какого художника навязали услугу (новый канал), короче сказала - приходите - забирайте тюнер, а они типа погодите, давайте переведём на специальный тариф, теперь у меня 80 каналов, самая быстрая скорость и всё за 400 р. А накрутку за канал спишут.

Поделиться сообщением

А у меня сосед отказался от акады - говорит инет плохой, и на бабки их там как то киданули осенью

Поделиться сообщением

Я позвлнил в АКАДО, сказал, какого художника навязали услугу (новый канал), короче сказала - приходите - забирайте тюнер, а они типа погодите, давайте переведём на специальный тариф, теперь у меня 80 каналов, самая быстрая скорость и всё за 400 р. А накрутку за канал спишут.

Хм... может стоит повторить номер? :)

Скажу мужу када приедет из командировки, пусть накрутит им хвосты :)

А инет вроде у нас неплохо пашет пока

Поделиться сообщением

• Создать...