Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интернет-зависимость, официальная болезнь?


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

"Китайские врачи официально признали интернет-зависимость болезнью. Для неё разработаны диагностические критерии и рекомендации по лечению, а психиатрическим клиникам предписано оказывать помощь пациентам с этим заболеванием. Такая инициатива вызвана возросшим беспокойством по поводу психологических проблем на почве злоупотребления интернетом.

Определение заболевания и его диагностические критерии были разработаны сотрудниками Пекинского центрального военного госпиталя по материалам 1300 «проблемных» пользователей интернета. Симптомы зависимости включают непреодолимое желание войти в сеть, умственное или физическое истощение, раздражительность, нарушения сна или концентрации внимания.

 

***

Министерство здравоохранения КНР может принять рекомендации психологов, советующих классифицировать интернет-зависимость как клиническое расстройство и прировнять увлечение он-лайн играми к алкоголизму и пристрастию к азартным играм.

Об этом сообщает газета China Daily."

 

А Вы уже почувствовали первые симптомы "интернет-зависимости"?

Можете признать, что заболеваете..или давно заболели ""интернет-зависимостью?

Можете отказаться от интернета..он-лайн игр?

post-2939-1226936568_thumb.jpg

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Наверно у меня зависимость есть... Всегда хочется полазить по нету и я тут очень часто бываю... Когда езжу на море - обязательно раз в неделю вылезу, иначе ломка... На дачу вожу системник и оттуда выхожу, тратя куча бабок за выход через телефон... И ничё поделать не могу... Наверно я инет-наркоман... Но лечится не собираюсь, у меня ведь работа ещё связана с частым посещение инета.

Ссылка на сообщение

в игры одно время играл, надоело перестал, в них зависимости нет. Если говорить об интернете вообще то зависимости как таковой нет. То что я часто юзаю инет не говорит о моей зависимости. Интернет для меня в первую очеред это информация из независимых источников и работа. Потом еще общение с людьми с которыми в реале общаться не можешь. Ну и так ... способ убить время, скачать фильм :)

Ссылка на сообщение

Я не наркоман. Мне просто нравиться мой компутер. Я с ним играю, разговариваю... он даже мне иногда отвечает. а недавно мы завели еще один компутер - теперь мои компутеры живут дружной семьёй - на одном столике. Мы вместе с ними завели маааленкого КПКшничка - он часто хочет есть, и мне приходиться раз в день его подключать к одному из комутеров, чтоб он зарядился и залил чтонибудь новое. Еще у нас есть ноутбук - сосед. Он живет в соседней комнате и много работает, мы с ним почти никогда не играли и не слушали музыку... а от компутеров я не завишу. - Тольк они от меня: я их вкулючаю и выключаю - остальное они сами.

Ссылка на сообщение

Вот у этих чуваков точно зависимость - они в полдесятого вечера стоят в здоровенной очереди за очередным аддоном в WOW'у

Качество жаль подкачало - фотик на кпк, а то может кто себя узнал бы - это "цифровой" в "Щуке"

 

Ссылка на сообщение

А вот у меня обнаружилось отсутствие тяги включать комп и лазить по инету. Делаю это всё реже и реже. Только если муж в скайп позовет или нужно по аське кое с кем пообщаться. Ну и вопрос неонатологу задать иногда нужно на форуме 1 роддома.

Неужели я перегорела уже?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика