Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нападение собак на велосипедистов. Кто как борется с этим?


Рекомендованные сообщения

Ну есть же доступные всем желающим нелетальные средства... Разогнать шавок сгодится...

Captain!А Вы активнее велосипедистов приглашайте в Ваш раздел! Рекламу дайте в этой ветке! А то как-то скучно стало в "Самообороне" :megalol:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на сообщение
А ещё, если собака специально не обучена ( :ninja: ) и меньше вас по габаритам, то она реально должна испугаться, если на неё побежать с воплями ( :bb: ). Ну если б я был собакой, то испугался бы такого зрелища ( :w00t: )...

Об этот дядя Боря и писал

 

У самого тут был случай собрал на себя целую стаю собак... рядом со стройкой на Таллинской недалеко от Северной Европы... и решил от них оторваться, ехал вниз в сторону Катукова. Прикинув, что на такой скорости могу не вписаться в поворот затормозил. Собаки остановились. И побежали потом дальше. Супруга долго угарала потом :) Я всю всю свору собрал )))

 

Сосед тут рассказывал, катал в парке. Увязалась за ним собака. Причем просто бежала рядом с ним. И на всех бросалось кто проезжал мимо и попадался на дороге. Расчищала дорогу :) Матал говорит ее километров 20 на веле. Обычно они долго не выдерживают побегут и отстают. От этого он говорит так и не смог избавиться. Причем он когда он отставал от него, то начинал жалобно скулить. Мол ты чего бросаешь меня... ) Под конец уже когда в сторону дома подъезжал увидел там какую-то сучку и отвлекся... Тут говорит я от него и уехал. Из далека видел как пёс спохватился выбежал... но не увидел его.

Вообще забавная история была по его рассказу.

Ссылка на сообщение
Captain!А Вы активнее велосипедистов приглашайте в Ваш раздел! Рекламу дайте в этой ветке! А то как-то скучно стало в "Самообороне" :megalol:

Если кому то интересна его безопастность - сам придет...

Ссылка на сообщение

Недалеко от нас один генерал строил дачу. Ну понятное дело, строили у него таджики (всем аулом).

И собаки откуда-то появились: сначала одна, потом еще и еще и еще (всего их 4). Таджики, мать их так, активно кормят зверюг и зимой и летом.

Собаки хоть и не бездомные, и три раза в день кормившиеся - все равно нападают и на соседских собак, на кошек, и на проходящих мимо бездомных собак; они лают и пытаются напасть на детей и прохожих, на велосипедистов и на автомобили. С ближайших дач они порвали всех мелких собачек.

Я, например, так вообще боялась одна выходить за калитку. Реально страшно было. (Лошадь мне до пупка).

 

Так местные жители по осени без всякого оружия, тихо и мирно отравили двух собак; одна раненая не вернулась из ветклиники, одна осталась жива, но беременна. Хозяин поклялся отомстить соседям и всех щенков оставить. Весной приедем - а там их целая шайка-лейка.

Тут уж действительно о ружьишки хоть каком задумаешься.

 

Вообще бред получается - люди боятся каких-то невоспитанных зверей, детей заранее пугают, пытаясь предостеречь. Покупают оружие, брелки с отпугивателями и прочее. Хвала Аллаху, хоть кошки пока не нападают. А то так и до волнистых попугайчиков дело дойдет. :angry2:

Ссылка на сообщение

Будете смеяться, но на меня однажды два кота напали... Шёл на пробежку рано утром, а эти твари пытались поцарапать мне ноги (я в шортах был). В итоге состоялся жестокий расстрел котов камнями.

Ссылка на сообщение

Когда на bmx катался, если привяжется какая-нибудь бестолочь - отпугивал задним колесом - приподнимал на ходу и резко вилял в сторону собаки. Обычно хватало, особенно если задевал пегой. Можно еще оттормаживать резко, тоже с вилянием задним колесом.

Ссылка на сообщение
Будете смеяться, но на меня однажды два кота напали... Шёл на пробежку рано утром, а эти твари пытались поцарапать мне ноги (я в шортах был). В итоге состоялся жестокий расстрел котов камнями.

Жестокие Барсики :co: на Львёнка напали :ph34r_1:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика