Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нападение собак на велосипедистов. Кто как борется с этим?


Рекомендованные сообщения

Надо бороться не со следствием,а с причиной.

То-есть каждому хозяину,выкинувшему собаку из дома - отрывать к херам голову,и изгонять за 101 км.

Собак - в приюты,обучать и отдавать в милицию и ВС.

Поголовье уличных тварей давным давно пополняется естественным природным путем (размножаются они) а выкинутые на улицу домашние собачеги это капля в море, причем их скорее загрыут чем примут в стаю.

Ссылка на сообщение
Поголовье уличных тварей давным давно пополняется естественным природным путем (размножаются они) а выкинутые на улицу домашние собачеги это капля в море, причем их скорее загрыут чем примут в стаю.

 

Это точно!

В Троице-лыково на спуске между дачами Солженицина и бывшей дачей Касьянова (не знаю кто там сейчас поселился, но крутая "шишка" постоянно там фсо на чеку) пару недель назад, проезжая, видел стайку молодых щенков, отпрысков бездомных тварей, которые там в лесной зоне тусят. Вот подрастут и скоро будут на нас кидаться. Так же, выводок я видел в Серебрянном бору у реки, живут в песчаной норе. А при подъезде в Крылатское (если через Троие-лыково) на дороге, идущей к военной части, в районе малоэтажного элитного жилья, что напротив дома отдыха или как его там не помню, уже почти подросла стайка собак-подростков, которые переодически начинают, пока играючи, пускаться в погоню за велосипедистами. В будущем -это растущие твари будут проблемой для нас. Надо было поймать и замочить этих щенков!

Давайте весной устроим зачистку. А то задолбало все это.

Если власти вопрос нашей безопасности не рашают, то надо действовать самим.

Изменено пользователем дядя Боря
Ссылка на сообщение

На меня 2 раза только нападали.

 

Первый раз, когда я мелкий был, на меня играючи напал огромный водолаз. Запомнил только его морду и лапы... А потом (когда я очнулся) вокруг уже толпа народу была, собаку хозяин увёл, видимо. Что я делал - не знаю. Реально амнезия какая-то, но ни одного укуса не было, только голова болела. С тех пор я е*а*у*ы* на всю голову ( :an: ). Шучу... :)

 

Второй раз - увязалась дворняга за мной. У меня рассечена нога была, собака кровь почуяла. Сколько я ни пытался двинуть ей - не получалось: поворачиваешься к ней - убегает, отварачиваешься - нападает. Вот так и шёл вперёд спиной. :ds:

 

Совершенно точно могу сказать, что чувствуют страх они и нападают. А вот 2-3 раза проходил мимо нескольких дворняг с готовностью самому напасть ( :angry2: ), они даже не пробовали подойти. Вообщем тут как с гопами - чем большее значение показывает ваш "борзометр", тем меньше желающих напасть на вас...

 

Раельно, если собак стая, то по-моему это пипец полный. Разорвут легко на кусочки ( :bn: ). Может спасти только скорость (если вы на велосипеде) или стрелковое оружие.

 

Кстати, замечал достаточно часто, что собаки нападают на быстродвижущиеся объекты (бегущий человек, велосипедист). Моя собака вообще любит бросаться на колёса автомобилей движущихся!!! Сам удивляюсь, как пёс до сих пор жив...

 

А ещё, если собака специально не обучена ( :ninja: ) и меньше вас по габаритам, то она реально должна испугаться, если на неё побежать с воплями ( :bb: ). Ну если б я был собакой, то испугался бы такого зрелища ( :w00t: )...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на сообщение
Совершенно точно могу сказать, что чувствуют страх они и нападают. А вот 2-3 раза проходил мимо нескольких дворняг с готовностью самому напасть ( :angry2: ), они даже не пробовали подойти. Вообщем тут как с гопами - чем большее значение показывает ваш "борзометр", тем меньше желающих напасть на вас...

 

Раельно, если собак стая, то по-моему это пипец полный. Разорвут легко на кусочки ( :bn: ). Может спасти только скорость (если вы на велосипеде) или стрелковое оружие.

 

А ещё, если собака специально не обучена ( :ninja: ) и меньше вас по габаритам, то она реально должна испугаться, если на неё побежать с воплями ( :bb: ). Ну если б я был собакой, то испугался бы такого зрелища ( :w00t: )...

100% согласен что они очень страх чувствуют

как уж человек его проявляет это уже им известно лучше но скорее всего инстинктивно (уж слишком мы давно бок о бок с собаками и давно переняли друг у друга некоторые особенности поведения в разных ситуациях)

во многих случая помогает просто остановиться и развернуться лицом к ним (при этом необязательно даже вожака искать)

это их по крайней мере останавливает

ну и конечно слова!

действие на собак слов сказанных уверенно и с угрозой нельзя недооценивать

при этом они скорее всего на интонацию реагируют а не на энергетический посыл (как тут писалось. это скорее теория)

во многих случаях от слов только бойцовые собаки не стопорятся

а чтоб обратить их в бегство действенный метод это пригнуться и как бы поднимая с дороги чтото (можно и правда чтото поднять - камень палку и др...)

ломятся в ужасе

а вот уезжать от них на скорости это не метод т.к. это похоже на бегство и это их только раззадоривает

они начинают чувствовать себя хозяевами этого клочка территории и в следующий раз будут наглее ведь изначальная цель их агрессии это обозначить границы "владений"

Изменено пользователем PomApuO
Ссылка на сообщение

у меня велосипед в гаражном комплексе. там как и положено растущее с каждым годом нехилое поголовье собакевичей. гараж мой в самом конце территории. заметил одну хрень: если я выезжаю, то вся толпа с лаем бросается меня провожать, норовя куснуть. если въезжаю то ни одна тварь даже голову не повернет в мою сторону. чем объясняется х.з.

Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

вот на лето хочу велосипед себе купить, а у нас у дома собачники целую стаю прикармливают, буквально в 40-50 метрах от моего подъезда

Изменено пользователем spwn
Ссылка на сообщение
вот на лето хочу велосипед себе купить, а у нас у дома ебучие собачники целую стаю прикармливают, буквально в 40-50 метрах от моего подъезда

И прочитав сквозь строк ....

Я такой отличник ...хочу велосипед... для приятного времяпровождения

но в 40 метрах от моего Величества какое-то быдло ..кормит собак

Капитан дам адрес приходи всех растреляй ... :ninja:

А что ? Я так прочитала и поняла!!

Ссылка на сообщение
вот на лето хочу велосипед себе купить, а у нас у дома ебучие собачники целую стаю прикармливают, буквально в 40-50 метрах от моего подъезда

40-50 м пройти пешком, потом сесть на велик...

Ссылка на сообщение
То есть подстраивать свою жизнь под чужие капризы и чьих то там шавок?

[bCaptain][/b], далеко не все жители нашего района "Универсальные солдаты", и далеко не все имеют хотя бы одну десятую Вашего повседневного арсенала )))))))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика