Перейти к публикации
Форум района Строгино

бросить курить, реально?


юла

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

пытаюсь бросить курить, но пока что-то не получается.. прочитала книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", вдохновения хватило только на три дня.. три чудестных дня без сигарет.. и вот опять курю.. тяжело бросить, когда все вокруг курят, друзья, на работе.. :ak:

 

народ, поделитесь, кто смог бросить, кто долго курил и расстался с этой пагубной привычкой.. как у вас это получилось?

Ссылка на сообщение
народ, поделитесь, кто смог бросить, кто долго курил и расстался с этой пагубной привычкой.. как у вас это получилось?

 

Бросала, и не курила 4 года - 2 года подготовка к беременности, 1 год беременности, 1 год грудного кормления.

Бросилось за один день. Сегодня решила-завтра сделала. Просто приоритеты другие стали, вот и получилось быстро.

 

Убеждена, что надо себя настроить и бросить- раз и навсегда. Просто уговорить себя, что тебе ето не надо. Всю жизнь мы не сможем курить, все равно когда-нибудь придеться бросить, так почему не сейчас и не сегодня?

 

Можно подсчитать экономию. Например, в день 1 пачка по 30 рублей х 30 дней = 900 рублей. 12 месяцев - это 10 800.

Можно купить себе чего-нить приятное лучше, или заплатить за полгода в фитнес-клубе.

Чем больше занят - тем меньше времени на курево.

Ссылка на сообщение

Курил с 97 года. В этот период бросал 2 раза. Один раз на 5 месяцев, другой раз на 7. Во втором случаем закурил после того, как закончились серьезные отношения. Решил пить, курить и развлекаться))))

Через 2 недели будет год как не курю. Тоже читал Аллена Карра. Помог он мне в осознании того, что такое сигареты и то, что они не нужны. Все 3 раза бросал сразу, т.е. решил бросить - бросил. Иначе, я думаю, бессмысленно. Главное, что усвоил из книги - если бросил - нельзя выкурить вот "эту одну и все"!!!! Главное понимать, когда бросил, что если возьмешь в рот сигарету - ТЫ ПРОИГРАЛ!!!! Вот на таком осознании я и выплыл. Так и живу)))

А так как это больше психологическая зависимость, то это надо четко понимать и бороться с ней психологически. У меня из друзей тоже много кто курит. Теперь мне совершенно все равно. Раздражает правда дым теперь)))

Говорить слова, что это легко и т.д. и т.п. не буду. Знаю, что это не действует на людей.

Но на самом деле все зависит от тебя! И если бросишь курить - поймешь это и будешь вспоминать с улыбкой эти трудности на первых этапах.

Ссылка на сообщение

Мне кажется, бросить курить достаточно просто, когда есть мотивация зачем это делать..

Например - беременность, проблемы со здоровьем, любимый не может целоваться с пепельницей и т.д.

А пока я только вижу своих несчастных друзей, которыне без мотивации пытаются бросить курить, в итоге толстеют, злеют, больше пьют и опять начинают курить...

Ссылка на сообщение

Мне наверно больше всех повезло...

Мне сейчас 27, вот как раз лет двадцать назад имел первый опыт затяжки. Пришли с друзьями в лес (в деревне), взяли по "Беломорканальчику", сигареты с фильтром были дефицит, да и стащить не удалось, а "Примы" всякие, когда табак прям в рот лез - не катило... Моя первая затяжка оказалась последней, меня вырвало и целый день ещё тошнило и голова ходила ходуном. Про кайф какой-то и мыслей не было. Потом лет через 10 в компании для поддрежания ребят взял ещё раз сигарету, но курил "не в себя", а всё во рту держал и назад. Ну думаю, нада всё таки попробовать хотя бы затяшку внутрь, попробовал - эффекта никакого, опять чуть не вырвало, правда не так сильно было отвращения, про кайф не говорю... Вот и всё... 1,5 сигареты за жизнь и то "не в себя" - думаю хороший результат.

Отец курил всю жизнь, бросил уже лет 6-7 назад. Просто взял и бросил. Как и пить, примерно одновременно. И...сразу растолстел :)

В нашей большой семье уже некому курить :)

Ссылка на сообщение

Да реально. Тока я не считаю, что я бросил. Я просто не курю :) 13 лет курил. Не курю уже месяцев 8. Бросил сразу и без задротства. Взял пришел с концерта. Заранее решил, что после концерта перестану курить. Пришли с другами домой. Постояли покурили. Я докурил. Отдал другу пачку сигарет. С тех пор не курю. Проблем не было не в первый не в последующие дни. Бывают иногда конечно моменты. Но очень редко. И проходят сразу как я подумаю, что закурю.

Нужно просто понять и осознать, что тебе это не надо. Можно самому, можешь книгу почитать... (если поможет). Я сам пришел к тому, что не надо. Кстати раз хватила на три дня книгу читала не внимательно. Либо до тебя совсем не дошло, то о чем писал этот товарисч.

Могу посоветовать почитай её внимательно еще раз. Хоть и скептически отношусь к этому дядьке. Но там он реально дело пишет.

Так что все дело в тебе. Осознаешь мозгом - перестанешь курить. Как писали выше - это психологическая зависимость. И еще силой воли не пытайся даже бросать. Замучаеш себя и 95% что опять закуришь в итоге.

 

ЗЫ: Почти все друзья бросили. В след за мной. Половина прочитала книгу. Хватило месяца на 3 их. Дальше все как писал - этот товарисч. Один раз закурили. Сейчас все курят опять. Только один пока не курит. С ними когда стоим пыво пьем. Тяжко дышать аж.

Ссылка на сообщение

Ну можно прочитать учебник и нечерта в нем не понять, если нет желания... Просто надо захотеть и еще целиком осознать какой вред уже нанесен Вашему организму, и взять и не курить...

Ссылка на сообщение

Самый правильный способ - не курить изначально.

 

Ну ёкаламанае что стоит ОДИН раз себя удержать от соблазна затянуться с друзьями чем птотом ВСЮ жизнь пытаться бросить эту привычку.

Ссылка на сообщение
Самый правильный способ - не курить изначально.

 

Ну ёкаламанае что стоит ОДИН раз себя удержать от соблазна затянуться с друзьями чем птотом ВСЮ жизнь пытаться бросить эту привычку.

 

а ты не выпиваешь?

Ссылка на сообщение
а ты не выпиваешь?

выпиваю, шампанское и вино по праздникам :cn:

 

Вообще "выпивать" и курить две разные вещи...

Во первых тот кто "выпивает" по праздникам и событиям (редко) тот окружающим проблем не приносит

Во вторых тот кто покуривает - заставляет пассивно курить тех кто рядом, я долго воевал с родителями которые любили накурить всю кваркиру и сидеть в этом... теперь организованно ходят в коридор, жена не курящая, я очень чувствителен к табачному дыму.

 

А вот напиваться это уже другая история.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика