Перейти к публикации
Форум района Строгино

я ненавижу коммунистов!


Рекомендованные сообщения

при коммунистах - пустые прилавки - полные холодильники. а в эрэфии - прилавки ломятся от всякого гумна модифицированного, с красителями, усилителями, стабилизаторами, ароматизаторами и т.д. промтовары - привет от дружественного Китая. ввоз продуктов пинания около 50%, по евростандартам не должно быть более 25%. прекратят поставку - все приплыли! нефть есть будем?

"вот интересно...что заставляет человека в 27 лет так рьяно защищать и обелять коммунистический строй при котором он толком и не пожил?" и в тему про секты) причиной, видимо, было мое религиозное прошлое. был в разных христианских церквях (в т.ч. и свидетелях иеговы) (кстати есть мнение что первым комунистом был Христос, но щас не об этом) идеология любви ко всем людям мне крайне близка. только с религией я разошелся в том, что в ней главное заповеди, а для меня живой человек. видя стардания людей, которые якобы наказаны за грехи, я перестал уважать бога, который это допускает

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

молча смотреть на то, как богатые жируют за счет бедных - мне кажется тоже не хорошо. люди, построившие Великую Державу, защитившие Ее от нацистов, сейчас роются в помойках, а "успешные" менеджеры\управленцы меняют машины и квартиры, яхты и челси, как перчатки. слава абрамовичу! слава страдальцу за "убеждения" ходорковскому! слава честной предпринимательнице батуриной, жене лужкова\кааца! при старших товарищах была практика - за воровство - конфискация имущества. сейчас - неприкосновенность частной собственности - наворовал - сиди спокойно - выйдешь - твоя(?) наворованная собственность будет у тебя. это нормально? нормально ли то, что например недра, о которых, в пусть и кастрированной, современной конституции написано, что они принадлежат Народу, фактически принадлежат горстке "успешных управленцев" а на деле кучке ворья, при чем разведывали эти месторождения за счет гос-ва наши отцы, и работают там за копейки физически наши соотечественники - это нормально? не говоря о том, что земля эта полита русской кровью - а благами всеми пользуются люди определенной национальности?

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
молча смотреть на то, как богатые жируют за счет бедных - мне кажется тоже не хорошо. люди, построившие Великую Державу, защитившие Ее от нацистов, сейчас роются в помойках, а "успешные" менеджеры\управленцы меняют машины и квартиры, яхты и челси, как перчатки. слава абрамовичу! слава страдальцу за "убеждения" ходорковскому! слава честной предпринимательнице батуриной, жене лужкова\кааца! при старших товарищах была практика - за воровство - конфискация имущества. сейчас - неприкосновенность частной собственности - наворовал - сиди спокойно - выйдешь - твоя(?) наворованная собственность будет у тебя. это нормально? нормально ли то, что например недра, о которых, в пусть и кастрированной, современной конституции написано, что они принадлежат Народу, фактически принадлежат горстке "успешных управленцев" а на деле кучке ворья, при чем разведывали эти месторождения за счет гос-ва наши отцы, и работают там за копейки физически наши соотечественники - это нормально? не говоря о том, что земля эта полита русской кровью - а благами всеми пользуются люди определенной национальности?

 

Т.е. жизне обеспеченность человека должна быть прямо пропорциональной его возрасту?! Или все-таки достижениям... "Успешными" же не просто так становятся... Если не рассматривать практику и суровую реальность, а только идеальную модель? Гениальность и прочее никто не отменял...

Да, мерить всех по АйКйю это от части нацизм, но человек сам выбирает свой путь... Как быть тогда, если не всем дана "успешность"?!

 

В смысле - люди разные и каждому дано свое, какое единство тогда должно быть?!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Арт Темка все проще, iq и возраст не при чем. вопрос в том, кто больше пользы своим трудом приносит своей стране - тот должен больше получать. спикулянт, продающий, созданное чужим трудом и, имеющий, за это десятки тысяч баксов или учитель, того же ПТУ, работающий за 4-5000р.

Львенок - у нас в эрэфии щас как раз жируют спикулянты и воры, не приносящие пользу для народа. а лапу сосут те, кто ее приносит или те, кто приносили, когда были чуть моложе.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Коммунист, я всё же не пойму... Вы делите людей на богатых и бедных или на приносящих пользу и не приносящих? Только не говорите, что это одно и то же. В любом случае, хотелось бы понять, по какому критерию делите людей.

 

Иначе все слова - это пустые эмоции: а мы работаем, а они ничего не делают, а мы побыраемся, а они жируют... И т.д., и т.п. ...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Арт Темка все проще, iq и возраст не при чем. вопрос в том, кто больше пользы своим трудом приносит своей стране - тот должен больше получать. спикулянт, продающий, созданное чужим трудом и, имеющий, за это десятки тысяч баксов или учитель, того же ПТУ, работающий за 4-5000р.

Львенок - у нас в эрэфии щас как раз жируют спикулянты и воры, не приносящие пользу для народа. а лапу сосут те, кто ее приносит или те, кто приносили, когда были чуть моложе.

 

Т.е. надо все свое, нажитое непосильным трудом отдать государству, точнее тем кто у его руля, чтобы они распределяли на свое усмотрение по каким-то там критериям все блага... Это рабство какое-то получается...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А чего, Робингудовская идея - забрать у богатых, отдать бедным - хороша.

Сейчас огромное кол-во людей живут не то что за чертой, а ниже плинтуса. И это не только пенсионеры.

А за счет толстосумов можно было бы как-то помочь как раз особо нуждающимся.

 

Вы только не пугайтесь. Это ж только мечты. Такое нереализуемо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика