Перейти к публикации
Форум района Строгино

я ненавижу коммунистов!


Рекомендованные сообщения

какой кошмар! А я почему то помню свое светлое детство-без наркотиков,хачиков,порнухи со вех экранов,тысяч шлюх на улицах в ночное время,криминала и работорговли. В страшные времена СССР моя семья переехала из деревни в нижегородской обл. в москву и им через пару лет дали 2 комнатную квартиру, а сейчас когда у меня будет хотябы однокомнатная? Я уж не гворю о той гордости за свою страну,которая одна единствення америкозам могла противостоять. Фигово наследие коммунизма-победа в ВОВ,создание атомной бомбы,электрификация страны,развитие науки,98% грамотности населения? Нет,единственное фиговое наследие это такие люди как АААА,Новодворская,Латынина,Венедиктов,Касьянов и проч. Осбенно умиляет,что люди сами взрошенные в СССР срут прямо на свю Родину ,так кто ещё тут зомбирован голливудом, и пендосами в целом? Они достигли своей цели-заставили считать экс граждан СССР какими то неандертальцами из каменного века,людьми второго сорта.

Все было в советские времена. И наркотики, и шлюхи, и криминал и даже работорговля. Просто в советские времена люди многого не знали, а все это было более незаметно. Я скажу так: стоит сейчас совсем ввести цензуру и перестать говорить про криминал как было в советские времена, то тоже люди быстро поверят и запомнят другое. Тогда ведь не знали ни про что. Тогда были восстания. Даже танки и автоматчиков против населения пускали, но люди про это не знали. А посему в сознании этого не было. Сознание так очень легко контролировать. Сейчас другие времена.

Что касается перечисления "наследия коммунизма", то я уверен, что перечисленное с коммунизмом никак не связано и это было бы и даже было бы лучше и быстрее, если бы в стране был другой строй. Все равно бы выиграли в войне, но выиграли бы много быстрее, так как все-таки лучшие военначальники были уничтожены, а воевали пушечным мясом. Армия была отсталой - конницей против танков. Это уже в войну люди напряглись и спасали свою страну. Если бы не коммунисты, то уверен все было бы и даже было бы лучше.

Если вы считаете граждан СССР неандертальцами, то говорите исключительно от своего имени. То же самое касается про второй сорт и многое другое. Как раз коммунисты считали граждан СССР людьми второго сорта. Именно поэтому лучшие гостиницы были интуристовские, а на границе было больше очередей паспортного контроля для иностранцев - чтобы они без очереди проходили. Это сейчас наконец идет постепенный разворот, когда своих граждан уже не рассматривают людьми второго сорта.

Что касается 2-хкомнатной квартиры и сравнения, то если сравнивать разные системы, то грубо умножьте площадь квартиры в 4 раза и теперь почувствуйте мысленно, что было у граждан другой системы - у граждан США. И сейчас есть. Так что не надо путать любовь к родине со строем или коммунистической иделогией. Это совершенно разные вещи.

СССР никогда не смог обогнать США и проиграл. Но не потому, что мы не можем, а потому что сама коммунистическая система не дала нам - в силу своей экономической ущербности. И нам еще долго выкарабкиваться из этого наследия и последствия падения фанерного фасада коммунизма. На мой взгляд было бы лучше, если бы коммунисты осознали ущербность своей экономической модели раньше. Уже было слишком поздно. Если бы разпознали раньше, то можно было бы постепенно переходить к капитализму, как это очень успешно делает Китай. Новый китайский капитализм буквально позволил стране встать с колен. Со свободами людей там еще по-коммунистически хреново, но сам переход к капитализму у них очень успешный. Хотя, конечно, уровень жизни населения остается и еще долго будет оставать много ниже, чем в развитых странах.

Вот и у нас такое наследие.

 

Не в силах нас ни смех ни грех

Свернуть с пути отважного.

Мы строим счастье сразу всех

И нам плевать на каждого.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

"Ненавижу коммунистов" или "ненавижу коммунистическую идеологию"? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы! К коммунистам я отношусь нормально, мало ли, какие у людей тараканы в голове. А вот коммунистическую идеологию не приемлю категорически. И маленькая ремарка. Уважаемый Коммунист, ни в коей мере не подвергая сомнению Ваш красный диплом и высшее образование, хочу заметить, что не очень приятно вести дискуссии с неграмотным собеседником. Вы бы русский подтянули немного.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Да не были прилавки пустыми! Пустыми они стали, когда к власти пришли нынешние ее представители, в 1985, вместе с приходом Горбачева и затеянной им перестройки. Были и куклы, и шоколад, и игрушки так же отвозились на дачу мешками. Они там до сих пор лежат, правда не мои, а брата, его детство прошло до 85 года.

 

 

Барин, я родился в 1981-м.... В 85-м мне было 4 года. Я писал о своих воспоминаниях. А чё та помню, когда мне было 6-7 лет.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

вот интересно...что заставляет человека в 27 лет так рьяно защищать и обелять коммунистический строй при котором он толком и не пожил?

ну не верится что так сильно душа болит за тех, кто в месяц зарабатывает на счет в хорошем ресторане.

Ссылка на сообщение
вот интересно...что заставляет человека в 27 лет так рьяно защищать и обелять коммунистический строй при котором он толком и не пожил?

ну не верится что так сильно душа болит за тех, кто в месяц зарабатывает на счет в хорошем ресторане.

 

вот интересно что заставляет человека твоего возраста так рьяно критиковать и очернять коммунистический строй, при котором ты толком и не пожил?

ну не верится, что так сильно душа болит за тех кто "не представляют серьезной политической силы т.к. старенькие уже))))"

Ссылка на сообщение
Все было в советские времена. И наркотики, и шлюхи, и криминал и даже работорговля. Просто в советские времена люди многого не знали, а все это было более незаметно. Я скажу так: стоит сейчас совсем ввести цензуру и перестать говорить про криминал как было в советские времена, то тоже люди быстро поверят и запомнят другое. Тогда ведь не знали ни про что. Тогда были восстания. Даже танки и автоматчиков против населения пускали, но люди про это не знали. А посему в сознании этого не было. Сознание так очень легко контролировать. Сейчас другие времена.

Что касается перечисления "наследия коммунизма", то я уверен, что перечисленное с коммунизмом никак не связано и это было бы и даже было бы лучше и быстрее, если бы в стране был другой строй. Все равно бы выиграли в войне, но выиграли бы много быстрее, так как все-таки лучшие военначальники были уничтожены, а воевали пушечным мясом. Армия была отсталой - конницей против танков. Это уже в войну люди напряглись и спасали свою страну. Если бы не коммунисты, то уверен все было бы и даже было бы лучше.

Если вы считаете граждан СССР неандертальцами, то говорите исключительно от своего имени. То же самое касается про второй сорт и многое другое. Как раз коммунисты считали граждан СССР людьми второго сорта. Именно поэтому лучшие гостиницы были интуристовские, а на границе было больше очередей паспортного контроля для иностранцев - чтобы они без очереди проходили. Это сейчас наконец идет постепенный разворот, когда своих граждан уже не рассматривают людьми второго сорта.

Что касается 2-хкомнатной квартиры и сравнения, то если сравнивать разные системы, то грубо умножьте площадь квартиры в 4 раза и теперь почувствуйте мысленно, что было у граждан другой системы - у граждан США. И сейчас есть. Так что не надо путать любовь к родине со строем или коммунистической иделогией. Это совершенно разные вещи.

СССР никогда не смог обогнать США и проиграл. Но не потому, что мы не можем, а потому что сама коммунистическая система не дала нам - в силу своей экономической ущербности. И нам еще долго выкарабкиваться из этого наследия и последствия падения фанерного фасада коммунизма. На мой взгляд было бы лучше, если бы коммунисты осознали ущербность своей экономической модели раньше. Уже было слишком поздно. Если бы разпознали раньше, то можно было бы постепенно переходить к капитализму, как это очень успешно делает Китай. Новый китайский капитализм буквально позволил стране встать с колен. Со свободами людей там еще по-коммунистически хреново, но сам переход к капитализму у них очень успешный. Хотя, конечно, уровень жизни населения остается и еще долго будет оставать много ниже, чем в развитых странах.

Вот и у нас такое наследие.

 

Не в силах нас ни смех ни грех

Свернуть с пути отважного.

Мы строим счастье сразу всех

И нам плевать на каждого.

 

Смешно читать чесслово-однобокая позиция жертвы перестройки, трудно представить что в 70-ые годы в москве торговали на улицах героином и у каждого крупного шоссе стоял рой шлюх. Идеального государственного устройства нет-хорошее устройство это такое когда большинство людей довольны жизнью,не стоит быть наивным и полагать что США или Англия не устраивали резню и люди там как в раю живут. Конями на такни7 вот это отжег конечно=) может они ещё в них камнями из рогатки кидались7=)) такие совсем отупевшие коммунисты-подскакивают к танку и давай его саблей рубить. Тоесть как это люди напряглись7 напрягся мужичек в чистом поле и родил танк или катюшу7 А может их всетаки сделали на многочисленных заводах-страшном наследии индустреализации777 Для меня лично в распаде СССР нет ничего хорошего т/к лучше не стало и если в 90-ых ещё можно было говорить о свободе слова,то сейчас и это урезали. Я уж молчу о том что натворили Горбачев,ЕБН и его семейка

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Малыш +1, НО идеология приемлема.

 

современные дети - апокалиптично, тема достойна отдельной ветки.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика