Перейти к публикации
Форум района Строгино

я ненавижу коммунистов!


Рекомендованные сообщения

Вообще сравнивать Россию с другими странами немного не оправданно. Разный менталитет, традиции, история, природные условия.

 

Коммунист и АААА - Вы просто живете прошлым. Настоящее уже нельзя мерить прошлым. Надо жить будущим. А будущее за теми, кто найдет срединный путь между ярыми почитателями и ярыми ненавистниками советского строя. За теми, кто откинет эмоции, примется за реальную работу и будет трезво оценивать и анализировать ситуацию вокруг.

Изменено пользователем Dm_kulov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вообще сравнивать Россию с другими странами немного не оправданно. Разный менталитет, традиции, история, природные условия.

Прошу прощения....

 

Согласен. Всё верно подмечено.

Но сравнивать надо. И на менталитет пенять - это значит признаваться в своем бессилии. По мне государственной идеей и должна быть работа по изменению менталитета в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение

Поймал;) 1-0 в твою сторону.

Видимо, я сам вижу ошибку и сам же ее делаю. Будем работать над собой

Прошу прощения - не из вредности, просто хотел понять...

ЗЫ У самого бывает:)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Вообще сравнивать Россию с другими странами немного не оправданно. Разный менталитет, традиции, история, природные условия.

Сравнивать Россию вполне корректно и нормально, так как все познается в сравнении в этом мире, а не в изоляции. Посмотришь на коммунизм в изоляции от мира и будет казаться, что круто, а сравнишь - и получается какашка.

Посмотришь на демократию в изоляции и кажется гавно, а сравнишь - и вроде лучшее из того, что есть.

Как сказал Черчиль: демократия это худшая система правления, если не считать всех остальных.

Так что сравнение с другими странами очень важно.

 

Коммунист и АААА - Вы просто живете прошлым. Настоящее уже нельзя мерить прошлым. Надо жить будущим. А будущее за теми, кто найдет срединный путь между ярыми почитателями и ярыми ненавистниками советского строя. За теми, кто откинет эмоции, примется за реальную работу и будет трезво оценивать и анализировать ситуацию вокруг.

Я не живу прошлым и никогда им не жил. Просто коммунист периодически возвращает туда систематичным враньем про прошлое - приходится отвечать на вранье.

 

Насчет будущего я с вами не совсем согласен насчет какой-то середины. Будущее никакого отношения к советскому строю не имеет - вы же сами говорите, что не надо мерить прошлым, но сами же меряете, противореча себе.

 

Насчет откидывания эмоций же согласен и насчет трезвой оценки тоже. Трезвая оценка же должна быть свободна от розовых очков. Я лично смотрю на экономику в долговременном развитии. В моем убеждении и понимании экономика движущая сила большинства изменений.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Можно поподробнее рассказать про Ваш взгляд на экономику России в долговременном развитии.

На этот вопрос есть параллельная тема: Экономический прогноз будущего: крепитесь люди - будет зима. Правда, я там не обновлял какое-то время, а последнее событие, влияющее на всех и откладывающее ожидаемый второй спад - второе количественное смягчение в США - там не описано в своем влиянии.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

курево и бухло были в СССР. но кто в СССР видел пьющих и курящих детей? Вы видели? в чем я соврал? ответьте за Свои слова и обвинения Меня во лжи)

"До фига всего было. " вот в этом с Вами не спорю) дофига всего было и у всех) кроме бухла и наркоты у детей)

я видела и пьющих, и курящих (((

а ещё у нас в классе был мальчик, который кололся

и все смотрели на него с интересом как то

правда и подражать не думали

но и не осуждали

а было это годах с 1981 по 1983 где то, точнее не вспомню

просто это было в бытность моей учёбы уже в Строгино

а ещё помнится были клей нюхащие

так что действительно не стоит передергивать так уж

и то, и это время хороши и плохи по своему

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

На этот вопрос есть параллельная тема: Экономический прогноз будущего: крепитесь люди - будет зима. Правда, я там не обновлял какое-то время, а последнее событие, влияющее на всех и откладывающее ожидаемый второй спад - второе количественное смягчение в США - там не описано в своем влиянии.

 

Спасибо. Очень интересная у Вас тема.

Всё правильно у Вас расписано. Ключевая фраза - Задатки севременного плачевного положения России созданы в 60-70 годы при коммунистах. Полностью согласен. Сталин жесткой рукой вывел страну из послевоенного кризиса, поставил все на нужный лад. А потом народ успокоился и вылезли такие личности, как Хрущев и Брежнев, допустившие ряд непростительных экономических ошибок. Брежнев вообще вторую половину своего правления играл роль "марионетки" - за ним так легко было укрывать свои темные делишки зажравшейся верхушке власти. Но это не повод ненавидеть коммунистов, так как такие личности были коммунистами только на бумаге, а не в сердце.

Дальше было еще хуже. Горбачев, Ельцин, Путин. Это тоже все члены коммунистической партии Советского Союза, но и их тоже коммунистами назвать язык не поворачивается. Ненавидеть надо псевдокоммунистов, которые были у власти во время Советского Союза, так и остаются у нее сейчас.

 

Ваша модель экономики мира основана на сегоднешнем политическом распределении сил. Если так и будет капитализм править на планете - все пойдет по Вашим сценариям 100%.

Лично для меня главная идея капитализма - это просто обогащение материальными благами. Тупое эгоистическое обогащение. Больше, больше и больше. Капитализм использует самые низменные инстинкты человека. Поэтому я считаю капитализм утопической идеей и ведущей человечество в никуда.

Идея коммунизма - социальная справедливость более правильная и здоровая, но чтоб она работала, у всех людей должно быть единое понятие о справедливости (трудно достижимо в реальности), да к тому же трудно контролировать органы, кто отвечают за соблюдение этой справедливости. Когда эти два вопроса удасться решить, коммунизм снова заявит о себе. Снова будут цениться забота о ближнем, верная дружба, долг перед Отчизной, самопожертвование ради великой цели.

 

Я могу ошибаться конечно. Но я в это верю.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

По дисседентам - не соглашусь.

Даже банальная попытка выразить своё мнение, идущее в разрез с официальной линией могла:

а) закончиться проблемами в карьере.

б) лечением в соответсвующем заведении.

в) сроком.

В редкие выезды за пределы СССР (да и то преимущественно в страны Вашавсккого блока) по пятам всегда шёл товарищ в штатском, фиксировавший всё, что казалось подозрительным. После чего был очень вероятен "разговор по душам" по возвращении.

Сейчас в плане цензуры тоже есть перегибы. Но не такие как тогда.

А если я частный предприниматель - шью одежду, продаю то, что вырастил, ввожу из-за границы нечто? Это было не сильно возможно в СССР. Спекуляция... Красиво, конечно, звучит. Но спекулировали обычными вещами, которых иной раз в общем доступе не было. Вспомните фильм "Блондинка за углом"... Спекулянты появлялись ввиду наличия спроса и практически полного отсутсвия предложения. А сие есть креатура строя.

 

И что? всё то же есть и сейчас,только подлее и опаснее. Свободы нет,у власти одна партия,активистов убивают,сажают и в психушки прячут,люди нищают и деградируют,спадр рождаемости и рост смертности. Благосостояние же простых людей понизилось,распределение материальных благ в обществе очень неравномерно,об этом и попы и чинуши говорят уже. А талмуды ААА-изощренное искажение фактов.

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика