Перейти к публикации
Форум района Строгино

я ненавижу коммунистов!


Рекомендованные сообщения

канешна нету...вапще))))

тока Макдональдс! И то сделано все из продуктов, отобранных в "колониях" у местных аборигенов!

ахахахаха

 

пиши ещё

А где он не прав-то? Или хочешь сказать, что в России есть производство? Если сравнивать с показателями Союза, то в России его почти нет. Даже оборонка скоро будет в жопе, так как работают там в основном те, кому 70 лет и делают они то, что придумали 40 лет назад. Сейчас культивируется культ потребления, а не производства.

2) Коммунистическая совесть и коммунистические принципы уничтожили десятки миллионов людей в этой стране и десятки миллионов людей в Китае за 20-й век.

Это ты откуда эту цифру взял? Из "Новой Газеты"? При царе Борисе народу спилось и умерло не меньше, чем при Сталине (войну не считаем). И это без всяких репрессий и доносов. Они как бы умерли сами, без чье-то помощи. Поэтому никто об этом не визжит.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Самые первые ассоциации с коммунизмом положительны.

Пионерия, колхозы, равенство. В те времена хоть как-то государство делало вид, что народ ему не безразличен. Можно было как-то воздействовать на обидчиков (если такие были - профсоюз, дружины, газеты, партия). Дети были при дела (секции, олимпиады, зарницы). Собак отлавливали. Обвешивали крайне скромно. Деревья были зеленее, а вода голубее :cn:

Как обещал нам Егор Летов: "все будет хорошо, надо только подождать"

Ссылка на сообщение
1) Упаси боже того беспредела, чтобы был при коммунистах. Если сейчас можно за что-то бороться и защищать, то при коммунистах нужно было кого-то выселить, то просто выселяли, ссылали и все что угодно делали. Ни у кого ничего не спрашивали и защитить собственность вообще было невозможно. Упаси боже коммунистического беспредела.

2) Коммунистическая совесть и коммунистические принципы уничтожили десятки миллионов людей в этой стране и десятки миллионов людей в Китае за 20-й век. Коммунистические голодоморы, аресты, растрелы, ссылки, гонения. Упаси боже нам коммунистической совести еще раз.

3) Коммунизм и есть тупиковая ветвь развития. История это ярко показала. СССР не выдержал снижения цен на нефть и повышения цен на пшеницу. Слишком быстро это для него произошло. Страна рухнула от этого. Капитализм же прекрасно переживает такие потрясения - да через кризис, но дай бог нам такой кризис как у них, а не такой какие у нас. Ярчайший пример тупиковости коммунизма.

Если при капитализме в США средний человек имеет 70 кв.м. жилья, может позволить на месячную зарплату купить недорогое авто, то в СССР на человека приходилось 18 км.м. и позволить себе авто даже на годовую зарплату не могли. Причем США достигли этого уровня просто естественно без криков о трудовых подвигах, о стахановцах, о "каждому по квартире". И пр... так что фигня ваш коммунизм. Беспредел при коммунизме жуткий. Совесть и принципы такие, что только что до сжигания людей в газовых камерах не дошли - использовали другие способы массового изничтожения неугодного населения. Зато у всех был гарантированный уровень бедности. Просто никто не знал, что бедно живет по сравнению с Западом. Никто не знал, что в США площадь жилья на человека в 4 раза больше. Ютились в коммуналках, по много человек на комнату и были зомбированы тем, как хорошо живем, так как правду никогда нельзя было узнать - фильтровалась жестко.

Дай бог нам когда-нибудь зажить как тупиково как живут там и переживать такие кризисы как у них. Даже кризисы у нас много страшнее, чем у них. Так было и в кризисы в советские времена. Так что дай бог нам так как они. Когда-нибудь. Только вот коммунисты слишком далеко нас назад откинули. Увеличить жилой фонд страны в 4 раза, чтобы из "процветающего коммунизма" догнать "загнивающий капитализм" это даже не на нашем веку - слишком большой объем догона нужен. Фиговое наследие коммунизма.

 

какой кошмар! А я почему то помню свое светлое детство-без наркотиков,хачиков,порнухи со вех экранов,тысяч шлюх на улицах в ночное время,криминала и работорговли. В страшные времена СССР моя семья переехала из деревни в нижегородской обл. в москву и им через пару лет дали 2 комнатную квартиру, а сейчас когда у меня будет хотябы однокомнатная? Я уж не гворю о той гордости за свою страну,которая одна единствення америкозам могла противостоять. Фигово наследие коммунизма-победа в ВОВ,создание атомной бомбы,электрификация страны,развитие науки,98% грамотности населения? Нет,единственное фиговое наследие это такие люди как АААА,Новодворская,Латынина,Венедиктов,Касьянов и проч. Осбенно умиляет,что люди сами взрошенные в СССР срут прямо на свю Родину ,так кто ещё тут зомбирован голливудом, и пендосами в целом? Они достигли своей цели-заставили считать экс граждан СССР какими то неандертальцами из каменного века,людьми второго сорта.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

А коммунист мой ровестник :)

 

Я родился в СССР. Для меня то время было праздником. Я ждал, когда же мне будет 7 лет и когда же я пойду в школу. В школе учился на одни пятёрки первые 3 класса. Был послушным мальчиком, два часа на уроки, потом играл. Всякие демонстрации были - это были праздники для меня. Где я ещё увижу кучу флажков и шаров. А где мы щас увидим кофейные жвачки ? Газировка ? Многое можно писать... А то сейчас ?

 

Сейчас на моих глаза растёт племянница - 8 лет ей. Лет так с 4-х она играет на разных приставках. Сейчас у неё вроде 4-ре... Кукол немерянно. два здоровых мешка отвезли на дачу и ещё родители продолжают покупать. Учиться она напрочь отказывается, симулирует болези по полной. Воспитания никакого, она про куклы Брац может рассказать больше, чем про уроки. Учится соответствующе.

 

Думаю в этом плане со мной многие согласятся, что в СССР некоторые вещи были лучше, чем сейчас. Да, прилавки были пустые, да, мы сейчас можем многое себе позволить... Сейчас много бардака на улицах, в сельском хозяйстве, да много где. Но потихонечку приводим всё в порядок и может через 1-2 поколения у нас будет всё шоколадно.

 

Если меня спросят - люблю ли я коммунистов, я скажу "нет". Но то время, в котором я жил и то, что осталось в моих детских воспоминаниях, я могу сказать, что уважаю их.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
хоть вы и так все обо всем знаете зарание и объяснять вам что-либо бесполезно, отмечу

1) год назад по НТВ ляпнули - "темпы строительства жилья сейчас составляют 82% от темпов в СССР" это при том, что за 15-20 лет научно-технический прогресс вопрекинанешнему режиму, не стоит на месте....

2) насчет "выселения" это сейчас сжигают дома и\или физически выкидывают людей из их домов (не только в Бутово) это сейчас "кидалово" - обманутые дольщики, это сейчас при покупке\продаже квартиры можно оказаться на улице

3) насчет американского рая, этого "золотого миллиарда" за счет угнетения 5 млрд, производства своего почти нет, зато есть колонии (долго объяснять) и есть "демократия" для Ирана например

4) "фиговое наследие коммунизма" насчет строительного наследия см. п.1, а на счет всего остального

специально для вас я создал тему "я ненавижу коммунистов" с удовольствием там с вами подискутирую. оффтоп на этом прошу прекратить.

см. название темы.

п.с. "сжигание в газовых камерах" это круто))) я думал сжигают в крематориях))))

1) А что вы хотели? я уже писал про это. Коммунизм создал экономику, которая была фанерной и в одночасье рухнула при падении цены на нефть. И нам из такого наследия еще черт знает как долго выбираться. СССР строил мало по сравнению с Западом, но при этом строил так плохо, что уже через 50 лет надо сносить и заново строить. С низкокачественным наследством мы не скоро догоним Запад, так как многое просто надо ломать и строить заново. Гордились надоями коров, которые на Западе были низкими, а в СССР за это в газеты и чуть ли не ордена. Эпопея коммунистического идиотизма.

2) Сейчас как раз можно защититься и защитить собственность. А при коммунизме и целые народы в один-два дня выселяли, не говоря уже про отдельных людей. Миллионы людей силком переселяли коммунисты. Родителей моих знакомых силком коммунисты выселяли, когда они не хотели покидать свой дом - на том месте потом построили новые районы. Ничего своего не было при коммунистах.

3) Производство свое есть и было в США и намного больше, чем было в СССР. Тут простые цифры могут показать ложность ваших слов. Но помимо этого есть и огромная сервисная экономика, в том числе основанная на лженауках для коммунистов, вроде информатики и кибернетики.

Вы наивное дите. СССР всю свою историю пыжился, пытаясь догнать США по промышленному производству, но максим чего достиг это 80% от уровня США в 1980-м году - это официальные данные СССР (а не секрет, что в них сплошь и рядом были приписки). И продукция эта была низкокачественной. Не случайно люди так стремились по возможности закупаться в магазинах "Березка" или других путях, где можно было приобрести более качественное, нежели кандалы фирмы "Скороход". Такой туфтовой как эти скороходовские кандалы была почти вся экономика СССР. Не случайно как только открылись рынки, то быстро выяснилось, что западное - более качественное и, если могут позволить, люди покупали западное.

4) Наследие коммунизма фиговое. Насчет созданной вами темы - сами объясняйтесь, почему вы ненавидите коммунистов, коли вы эту тему создали. Мне на коммунистов плевать в принципе. Как и в любой секте в коммунистической секте есть просто заблуждающиеся овечки, а есть и другие более страшные категории. Мне плевать на коммунистов и ненависти у меня нет. Но есть наличие глубокой неблагодарности за то, что коммунисты сделали с экономикой моей страны, подсадив ее на нефть, убив нормальное отношение к собственности и хозяйскому подходу, за то, что коммунисты изничтожили десятки миллионов наших сограждан, а также десятки миллионов в других странах - чувство глубокой и искренней неблагодарности. Ненавидеть идите сами. Ненависть это один из коммунистических коньков - коммунисты многих в ненависти убили, низвели и пр.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение
Да, прилавки были пустые

Да не были прилавки пустыми! Пустыми они стали, когда к власти пришли нынешние ее представители, в 1985, вместе с приходом Горбачева и затеянной им перестройки. Были и куклы, и шоколад, и игрушки так же отвозились на дачу мешками. Они там до сих пор лежат, правда не мои, а брата, его детство прошло до 85 года.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Это ты откуда эту цифру взял? Из "Новой Газеты"? При царе Борисе народу спилось и умерло не меньше, чем при Сталине (войну не считаем). И это без всяких репрессий и доносов. Они как бы умерли сами, без чье-то помощи. Поэтому никто об этом не визжит.

Ленинский голодомор унес от политики военного коммунизма унес 4-5 миллионов.

Сталинский голодомор от политики коллективизации унес 5-6 миллионов.

Только по официальным данным только в сталинские годы было расстреляно 3 миллиона человек, а помимо этого коммунисты изничтожали огромное количество населения вообще без учета. Около 5 миллионов человек прошло только в сталинские годы по политическим статьям в Гулаг. Народы переселяли миллионами. И список можно продолжать.

Китайский коммунизм тоже изничтожил десятки миллионов людей.

Что касается спилось, то я бы тоже продолжил это в наследие коммунизма. Это все было следствием той системы которую на обмане и цензуре строили коммунисты и которая оказалась лишь фанерным фасадом, а экономика оказалась в руинах. Как только фасад рухнул и выяснилось, что все эти годы народ обманывали, всплеск самосознания, конечно, фиговый был и ломка сознания, и все эти руины оставшиеся. Это все еще совок и его наследство. И нам еще не скоро отойти от этого, так как огромное количество негативных наследий лет коммунизма так и остались и еще тянут назад.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика