Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отключение от радиоточки


hardink

Рекомендованные сообщения

Молодой человек, не можете по существу сказать и пытаетесь цепляться за что-то другое и ставить диагнозы. На мой взгляд ваше поведение некорректно в этом плане и больше говорит о вас и вашей способности продолжать по существу, чем о ком-то или чем-то еще.

Что касается к чему расчеты, то не совсем понятно, о каких расчетах речь, так как я ни одного расчета не приводил - были лишь голые цифры без расчетов. Если речь идет не о расчетах а о цифрах, то просто смотрите на ЧТО именно я отвечал и это даст ответ на ваш вопрос того, к чему именно они относились. Чтение помогает избежать лишних вопросов и флуда.

Мужчина, а это по вашему что?

Не немного, а очень сильно ошибаетесь.

В Москве 2,9 миллиона радиоточек.

Используются из них только 2%, 4% отключено, а остальное оплачивается, но не используется.

Доход этой конторы от ежемесячной платы - около миллиарда рублей в год.

К этому и был мой первый комментарий, о любви считать не свои деньги. Кстати, о голых цифрах, они действительно голые? т.е. из головы?

Ну а уж все последующее это ваша работа, видно задел за живое :)

На ТО, на ЧТО вы в том посте отвечали - просто не надо было отвечать, утомили уже разоблачители антисоциальных мегаафер.

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение
Мужчина, а это по вашему что?

Это были цифры без каких-либо расчетов. Ни одного расчета там не было приведено.

 

К этому и был мой первый комментарий, о любви считать не свои деньги. Кстати, о голых цифрах, они действительно голые? т.е. из головы?

Ну а уж все последующее это ваша работа, видно задел за живое :)

На ТО, на ЧТО вы в том посте отвечали - просто не надо было отвечать, утомили уже разоблачители антисоциальных мегаафер.

1) По поводу денег я уже пояснил, что речь идет вовсе не о чужих деньгах.

2) Когда говорят "голые цифры" в русском языке не имеется в виду, что они из головы. В русском языке "голые цифры" как раз означает, что они приведены без расчетов. Я думаю, вы перепутали с другим словом русского языка - "голословные", что совсем другое по смыслу.

Кстати, ваши закавыки со словом "расчет" и чем это отличается от "цифр" тоже указывают на необходимость знакомиться с русским языком. Это, конечно, необязательно, но в противном случае ведет к тому, что вы не понимаете разницы и о чем идет речь, судя по вашим ответам.

Так что богат русский язык и знать его по крайней мере в России полезно.

3) Что касается того, на что надо отвечать, то тут вы должны решать только за себя все-таки и не забывать, что это форум со своими правилами и своим уровнем свободы участников.

Ссылка на сообщение
Это были цифры без каких-либо расчетов. Ни одного расчета там не было приведено.

 

 

1) По поводу денег я уже пояснил, что речь идет вовсе не о чужих деньгах.

2) Когда говорят "голые цифры" в русском языке не имеется в виду, что они из головы. В русском языке "голые цифры" как раз означает, что они приведены без расчетов. Я думаю, вы перепутали с другим словом русского языка - "голословные", что совсем другое по смыслу.

Кстати, ваши закавыки со словом "расчет" и чем это отличается от "цифр" тоже указывают на необходимость знакомиться с русским языком. Это, конечно, необязательно, но в противном случае ведет к тому, что вы не понимаете разницы и о чем идет речь, судя по вашим ответам.

Так что богат русский язык и знать его по крайней мере в России полезно.

3) Что касается того, на что надо отвечать, то тут вы должны решать только за себя все-таки и не забывать, что это форум со своими правилами и своим уровнем свободы участников.

Естественно, Русского языка я не знаю, я же Индус :) Аргументы по всей видимости у вас кончились, иначе к чему бы заниматься столь показным буквоедством :ag:

Что касается голых цифр и головы, намек вы поняли верно, именно в голословности я вас и обвинил, и судя по реакции попал в точку :)

Ссылка на сообщение
Естественно, Русского языка я не знаю, я же Индус ab.gif Аргументы по всей видимости у вас кончились, иначе к чему бы заниматься столь показным буквоедством

Должен сказать, что общался с индусами, которые знают русский язык много лучше вас. Так что сравнение для себя вы выбрали некорректное. До тех индусов вам еще расти надо в знании русского языка.

Что касается аргументов, то они выше приведены. Однако, смысла тратить их на вас, повторяя сказанное, не вижу. Почему - в принципе выше уже все пояснено. Читайте и обрящете.

 

Что касается голых цифр и головы, намек вы поняли верно, именно в голословности я вас и обвинил, и судя по реакции попал в точку :)

Ни о чем вы судить не можете ни по реакции, ни по чему-то еще, как и обвинять, молодой человек. Плохо это у вас получается. Не правы вы просто ни в своих оценках, ни в своих голословных обвинениях, ни во многом из того, что вы писали.

 

Для остальных читателей данной темы скажу лишь, что приведенные мной цифры - официальные цифры Московской городской ретрансляционной сети.

Ссылка на сообщение
Для остальных читателей данной темы скажу лишь, что приведенные мной цифры - официальные цифры Московской городской ретрансляционной сети.

Всякие глупости насчет моего возраста и знания языка оставлю на вашей совести :) Всем известно, в каких случаях начинают применять подобные технологии.

 

Что касается цифр, то вы врете как минимум один раз, но зато в самой важной цифре. О том, что только 2% радиоточек используется говорит не МГРС, а ОЗПП "Общественный контроль". Суд с МГРС они, кстати говоря, проиграли.

МГРС же указывает, что проводное вещание в столице слушает почти 2 млн человек.

По данным исследовательской компании КОМКОН аудитория проводного вещания составляет в Москве 1 856 000 человек, а проводные приемники имеются у 27% жителей города

 

Что касается "Дохода этой конторы от ежемесячной платы - около миллиарда рублей в год." это как раз то, о чем был мой первый комментарий, вызвавший у вас столь невыносимый butthurt

 

 

А я лишь скажу, что если разборки не прекратятся, то произойдёт О Т К Л Ю Ч Е Н И Е радиоточк микрофона.

Прошу прошения, но оставить без внимания то, что это якобы "официальные цифры Московской городской ретрансляционной сети." не считаю возможным. Если наказание воспоследует, то так тому и быть, нафлудили действительно изрядно. От дальнейшей дискуссии воздержусь, все выяснили уже.

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

ещё интересный опыт от некого BRIGADA:

 

Итак, мои маленькие друзья, могу вам рассказать мою историю отключение радиоточки (эта такая херня, которая позволяет слушать аж целых 3 радиостанции с вашим ненаглядным путиным через непонятно где доставаемое устройство). Нижеследующая информация может быть полезна тем, у кого реально нет никакого "приёмника" и желания платить ни за что тоже нет.

 

Дано: квартира с ремонтом, где убраны все накладные совковые розетки и прочий анахронизм.

Требуется: сделать так, чтобы не платить по 40р. в месяц (~500р/год - 40000р/жизнь).

 

Этапы:

1) идём в отделение ГУ ИС (это именно те гады, которые рассылают бумажки с требованием квартплаты)

2) пишем заявление в вольной форме на имя руководителя п.1 с приблизительным текстом "прошу исключить из ежемесячно присылаемого мне ЕПД пункт 'радиоточка' в связи с тем, что услуга фактически не предоставляется".

3) отдаём заявление либо секретарю начальства/самому начальству под роспись либо любой барышне в окошке. В этот момент у дармоедов из ГУ ИС может появиться желание поиметь с вас лишних 60р за услугу "отключение радиоточки". Вежливо отказываемся (ведь у нас УЖЕ нет никакой радиоточки), и на возражения дармоедов просим в течение двух недель (14 суток) предоставить письменный отказ в выполнении заявления.

3а) заявление у вас не берут, регистрировать не хотят: нужен один человек-свидетель (можно родственника/знакомого) который сможет подтвердить факт вашей явки в логово дармоедов.

3б) заявление взяли, ответа нет: не беда - у нас есть зарегистрированная копия заявления.

3в) заявление взяли, прислали удовлетворение (пункт из платёжек исчез) - самый простой вариант из всех, имхо самый редкий. Дальше ничего делать не надо.

3г) заявление взяли, прислали отказ: ничего страшного с присланным идём в пункт 4.

4) Мировой суд. Иск ровно с теми же словами, что и в п.2 к ГУ ИС с приложением копий всех накопленных документов.

5) Рассмотрение дела в суде Вот тут начнётся основная клоунада, ибо в отдельных случаях в качестве экспертов будут привлекать работников гор.связи (непосредственных потребителей 40р), поэтому заседаний может быть несколько. Ваша позиция такова: а) в соответствии с федеральным законом о защите прав потребителей вы не должны отплачивать услуги, которые вам не предоставляются (приёмника нет - свидетель мамой клянётся); б) ответчик и его контр-агенты (мос.гор.радио) не в состоянии доказать потребление вами услуги, т.е. не могут доказать обратного. Следовательно дело вы выигрываете (PROFIT!!!)

 

Примечание 1: на все хождения у меня вместе с судом ушло 4 часа жизни. Но оно того стоило

Примечание 2: взыскать уже уплаченные деньги за радиоточку не получится ровно по тем же причинам, по которым за неё не следует платить (ибо, раз платишь - значит пользуешь).

 

Ваша Бабушка. (с)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

как известно в России все через одно место, недавно исследовали электростанции так вот С-З Тэц. 1 энергоблок комб. цикла. 450 МВт. 460 работающих. Ее родная сестра, практически близнец в Порво. - 72. Атомная станция BNGS в Канаде - 1800 чел. 7.2 ГВт. ЛАЭС - 4 ГВт - 6000 ч. вот поэтому никакой нефти не хватит

Ссылка на сообщение

как известно в России все через одно место, недавно исследовали электростанции так вот С-З Тэц. 1 энергоблок комб. цикла. 450 МВт. 460 работающих. Ее родная сестра, практически близнец в Порво. - 72. Атомная станция BNGS в Канаде - 1800 чел. 7.2 ГВт. ЛАЭС - 4 ГВт - 6000 ч. вот поэтому никакой нефти не хватит

 

у тебя ТВ-образование?

статистические данные не приводятся в разных величинах.. и непонятных сокращениях.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Недавно отключил радиоточку. Как это сейчас происходит, может кому пригодиться. Судиться и тратить 4 часа не стал :), ехать в радиоузел не надо. Потратил минут 20 с оплатой квитанции :)

1) В ЕРИЦ взять квитанцию 60р об отключении радиоточки.

2) Отдать оплаченую квитанцию с заявлением об отключении.

3) Дождаться извещения от мастера об отключении (в течении 3-х недель, мне через дней 10-12 пришёл), если вас дома нет, то в ящик почтовый кинет.

4) Отдать извещение об отключении в ЕРИЦ.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика