Перейти к публикации
Форум района Строгино

Отключение от радиоточки


hardink

Рекомендованные сообщения

А какой смысл передавать информацию, если нет приемника? А если у кого этот бабкин девайс сохранился - не факт, что он постоянно включен.

Радиоточка работает без батареек и не требует электричества. В этом её достоинство. А то что нет приемника - как говорится проблема пользователей)))

 

Прикинем сценарий...

 

1) атомный или водородный взрыв - вылетает 90% всей электроники, пропадает электричество...

2) через пару часов вырубаются сотовые станции в черте города и через несколько часов за чертой

3) военные задействуют секретные линии связи, вся другая связь выключается

 

что вы будете делать?:)

 

1) заворачиваться в простынь и ползти в сторону кладбища?

2) заныкаться в бомбоубежище? а где оно кстати?)))

3) раздолбать компьютерные колонки и подключить их таки к этой розетке)))

Ссылка на сообщение
Прикинем сценарий...

 

1) атомный или водородный взрыв - вылетает 90% всей электроники, пропадает электричество...

 

что вы будете делать?:)

подключить их таки к этой розетке)))

Воспринимаю вопрос в контексте темы отключения от радиоточки.

1) Если бы был атомный взрыв по Москве, то сидеть дома в многоэтажке у радиоточки уже не придется. Множество домов просто сгорит в центре взрыва или сложится от ударной волны.

2) Даже если дом выстоит, то опять же последней глупостью будет сидеть в многоэтажке на кухне (типичное место радиоточки), так как надо стремиться в метро, бомбоубежища, подземные парковки, подвалы или даже во внутренние общественные коридоры многоэтажных домов, чтобы быть максимально дальше от открытого пространства и быть за максимумом стен.

3) А кто вам сказал, что если вылетит 90% электроники, то радиоточка вообще будет работать? Обычное радио будет работать с большей вероятностью, чем радиоточка. Приемник радиоточки сгорит с той же вероятностью, что и обычный радиоприемник. Вещание обычного радио можно наладить относительно быстро, даже если основные передатчики разрушены. А вот радиоточку быстро не восстановишь - слишком много зависимости от кучи наземной инфраструктуры, которая со 100% вероятностью будет нарушена в случае ядерного взрыва в Москве - вопрос только масштабов нарушения.

4) Вообще обоснование необходимости радиоточки ситуацией ядерного взрыва не выдерживает малейшей критики. Это не самый лучший способ обеспечить оповещение по указанным выше причинам.

 

Радиоточки это стратегический вид связи на случай нападения противника. Если внимательно следили за терактами прошлых лет - в округе сразу отключают сотовую связь.

Отключение возможности передать информацию - один из инструментов военных.

Аргумент не понял совершенно. Каким образом радиоточка заменит мобильную сотовую связь? к чему это вообще было сказано?

 

По сути конечно барыжат, но по идее они охраняют структуру гражданской обороны.

Именно барыжат. Никакой гражданской обороны. Гражданская оборона лишь извинение, под которым они хотят получит и поделить бабла. Самой гражданской обороне толку от этого мало и это худший способ вложения денег в оборону. Почему - я уже описал выше при разборе вашего сценария ядерного взрыва.

 

Я возможно немного ошибаюсь в подсчетах. Но если прикинуть и брать в расчет тока МОСКВУ-МАТУШКУ, то население насчитывает около 17.000.000 жителей. Тоесть 17 миллионов делим примерно на 4 человека ( ну 4 это средняя цифра участников семейства) далее исходя из того что эта семья живет в отдельной квартире, то делим 17 лемонов на 4 = 4.250.000. Получается количество квартир, в каждый из которой стоит РАДИОТОЧКА. Теперь 4-е лемона 250 тысяч умножаем на приславутые 34 рубля и ВУАЛЯ = 144.500.000 - каждый месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААаааАААААаааААа

Не немного, а очень сильно ошибаетесь.

В Москве 2,9 миллиона радиоточек.

Используются из них только 2%, 4% отключено, а остальное оплачивается, но не используется.

Доход этой конторы от ежемесячной платы - около миллиарда рублей в год.

Ссылка на сообщение
Не немного, а очень сильно ошибаетесь.

В Москве 2,9 миллиона радиоточек.

Используются из них только 2%, 4% отключено, а остальное оплачивается, но не используется.

Доход этой конторы от ежемесячной платы - около миллиарда рублей в год.

У нас почему то очень любят (часто с пеной у рта) считать чужие бабки, вместо того, чтобы зарабатывать свои.

 

Прямо национальная беда...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
У нас почему то очень любят (часто с пеной у рта) считать чужие бабки, вместо того, чтобы зарабатывать свои.

 

Прямо национальная беда...

1) А кто вам сказал, что речь идет о чужих бабках? это ведь делается на деньги населения, а не на чужие деньги. Если бы это были чужие бабки, то и вопроса не было бы - пусть фигней занимаются. Но в конечном итоге это деньги населения.

2) Кто вам опять же сказал, что кто-то из присутствующих не зарабатывает свои?

Не совсем понятен смысл сказанного и само противопоставление не связанных вещей.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
1) А кто вам сказал, что речь идет о чужих бабках? это ведь делается на деньги населения, а не на чужие деньги. Если бы это были чужие бабки, то и вопроса не было бы - пусть фигней занимаются. Но в конечном итоге это деньги населения.

Ну вот опять

 

2) Кто вам опять же сказал, что кто-то из присутствующих не зарабатывает свои?

Не совсем понятен смысл сказанного и само противопоставление не связанных вещей.

Ну видать мало зарабатывают, раз 30 рублей покоя не дают.

То, что смысл непонятен, это нормально, думать вообще сложно, писать гораздо проще.

 

За счет массовости это и стоит 30 рублей, если бы платили только те, кто использует - платили бы намного больше, вам жалко заплатить 30р чтобы бабушка из соседнего подъезда могла поюзать радиоточку, без которой она уже и жизни не мыслит?

Изменено пользователем Dumpy
Ссылка на сообщение
Ну видать мало зарабатывают, раз 30 рублей покоя не дают.

А причем здесь количество зарабатываемого? Как это связано с тем, чтобы не тратить деньги на ненужное? Вы говорите о несвязанных вещах. Если я зарабатываю достаточно на какой-то товар, не значит, что он мне нужен и мне имеет смысл за него платить. Количество зарабатываемого не связано с нужностью товара/услуги, а тем более в данном случае.

 

То, что смысл непонятен, это нормально, думать вообще сложно, писать гораздо проще.

Смысл не понятен, так как вы свалили в кучу не связанные вещи. Заработки это одно, а нужность товара/услуги это другое и нет смысла в данном случае мешать в кучу не связанные вещи. Я зарабатываю достаточно на данный товар, но из этого не следует, что он мне нужен и мне имеет смысл за это платить.

 

За счет массовости это и стоит 30 рублей, если бы платили только те, кто использует - платили бы намного больше, вам жалко заплатить 30р чтобы бабушка из соседнего подъезда могла поюзать радиоточку, без которой она уже и жизни не мыслит?

Я знаю очень много пожилых людей и сказанное к ним неприменимо по следующим причинам:

1) Они с своей массе все равно не слушают это. Я знаю несколько десятков пенсионеров и никто из них этой фигней не мается. Учитывая, что лишь 2% пользуются радиоточкой, а пенсионеров 22%, то даже в этой группе людей реальных пользователей ничтожное количество.

2) Мои 30 рублей ничуть не уменьшают то, сколько они платят, так как расходы пенсионеров все-таки регулируются субсидиями, а не моими 30-ю рублями. Не надо мешать в кучу несвязанные вещи. Оплата пенсионеров должна вестись как ведется - субсидиями самим пенсионерам.

3) Опять же сейчас эту бабушку хотят заставить заплатить 1000 рублей (субсидированных) за новый приемник. На кой ей это надо? Со скорой связаться все равно будет проще по телефону - по старому и привычному пути. Интернет низкоскоростной ей нафиг не нужен. А приемники радио можно купить в разы дешевле без всяких субсидий.

 

Так что фигня это, а не аргументация "за".

Ссылка на сообщение

Писатель это диагноз.

Не нравится - не платите, все просто. Как это сделать написано, про это тема.

А к чему эти все расчеты с процентами пользователей, и деньгами населения?

Ссылка на сообщение
Писатель это диагноз.

Не нравится - не платите, все просто. Как это сделать написано, про это тема.

А к чему эти все расчеты с процентами пользователей, и деньгами населения?

Молодой человек, не можете по существу сказать и пытаетесь цепляться за что-то другое и ставить диагнозы. На мой взгляд ваше поведение некорректно в этом плане и больше говорит о вас и вашей способности продолжать по существу, чем о ком-то или чем-то еще.

 

Что касается к чему расчеты, то не совсем понятно, о каких расчетах речь, так как я ни одного расчета не приводил - были лишь голые цифры без расчетов. Если речь идет не о расчетах а о цифрах, то просто смотрите на ЧТО именно я отвечал и это даст ответ на ваш вопрос того, к чему именно они относились. Чтение помогает избежать лишних вопросов и флуда.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика