Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ремонтные работы на Таллинской аллее.


Рекомендованные сообщения

Меня все время интересовало кто планирует такие работы. Вот почему нельзя все это летом делать? Что сейчас стоит такая погода, просто повезло, но она в любой момент может испортиться. Сейчас ноябрь месяц, должно быть -10 градусов и все засыпано снегом, а у нас в управе на это время планируют посадку деревьев и кустов, асфальтирование дорожек.... Или надо срочно освоить до конца года весь бюджет? И плевать на качество?

Ссылка на сообщение
Меня все время интересовало кто планирует такие работы. Вот почему нельзя все это летом делать? Что сейчас стоит такая погода, просто повезло, но она в любой момент может испортиться. Сейчас ноябрь месяц, должно быть -10 градусов и все засыпано снегом, а у нас в управе на это время планируют посадку деревьев и кустов, асфальтирование дорожек.... Или надо срочно освоить до конца года весь бюджет? И плевать на качество?

Насчет деревьев и кустов - как раз ноябрь лучшее время посадки. А что касается асфальта... обратите внимание, что его всегда кладут либо зимой, либо под проливным дождем - иначе весной перекладывать не придется, а так и все при деле, и денег всегда можно попросить на ремонт (и половину по карманам разложить).

Ссылка на сообщение
Насчет деревьев и кустов - как раз ноябрь лучшее время посадки. А что касается асфальта... обратите внимание, что его всегда кладут либо зимой, либо под проливным дождем - иначе весной перекладывать не придется, а так и все при деле, и денег всегда можно попросить на ремонт (и половину по карманам разложить).

Ну насчет ноября лучшего времени посадки, эт ты погорячился мягко говоря :) Сентябрь всегда лучшим считался. Самым оптимальным вернее.

А по остальному хорошо сказано!

Ссылка на сообщение
Ну насчет ноября лучшего времени посадки, эт ты погорячился мягко говоря

 

Самыми оптимальными месяцами для пересадки деревьев и кустарников считаются ноябрь и март, когда нет сокодвижения (Малыш прав). А то, что удобно для людей, не всегда является лучшим для деревьев.

Ссылка на сообщение

Как садовод с 20летним где то стажем, удивлена. Всегда сажали в сентябре и приживалось хорошо, как и плодоносило потом.

И почему людям удобнее? Не поняла. Мне лично пофиг когда сажать. Хоть в январе. Но в мёрзлую почву... А ведь в России почва может замерзнуть уже в октябре. Вы нашу полосу с Краснодарским краем не путаете?

Ссылка на сообщение
Как садовод с 20летним где то стажем, удивлена. Всегда сажали в сентябре и приживалось хорошо, как и плодоносило потом.

И почему людям удобнее? Не поняла. Мне лично пофиг когда сажать. Хоть в январе. Но в мёрзлую почву... А ведь в России почва может замерзнуть уже в октябре. Вы нашу полосу с Краснодарским краем не путаете?

http://www.studio-verde.ru/tree.html - Маська, специально для Вас! Где-то в последнем абзаце. :cn:

Ссылка на сообщение
Как садовод с 20летним где то стажем, удивлена. Всегда сажали в сентябре и приживалось хорошо, как и плодоносило потом.

 

Скажем так, пересадка деревьев в сентябре равносильна операции без наркоза - вроде не умер но неприятно (стресс).

Перед зимой деревья накапливают сахара, если произвести пересадку в этот момент, то дерево плохо подготовится к зимовке и может погибнуть.

 

почему людям удобнее? Не поняла. Мне лично пофиг когда сажать. Хоть в январе.

 

Удобнее и приятнее копать мягкую землю в тёплую погоду, чем мёрзлую в холодную. Многие завершают дачный сезон в сентябре - октябре.

Ссылка на сообщение
А самый прикол в том, что с другой стороны Таллинской, вдоль аллеи монтируют временную тепломагистраль. То есть весной все новые дорожки разроют, вытащат старые трубы и заново начнут "благоустраивать".

 

Я вспомнил одну забавную историю, которую мне рассказал иеромонах одного из провинциальных монастырей несколько лет назад. Этот монастырь, вернее все что от него осталось решили передать РПЦ. На территории монастыря располагалась психушка, еще устроенная там в советские времена после войны. Я видел фотки этой психушки, ее состояние было таково, как будто после бомбежки фашистами там ничего не изменилось. После того как было принято решение передать монастырь РПЦ, а психушку перевести в другое здание, в этой психушке чинухи сразу же затеяли масштабный ремонт. Спрашивается зачем? Если завтра все это сносить и переделывать. Ясный хрен для чего, чтоб разворовать кучу бабла, ведь это так удобно, все равно потом не проверить соответствуют ли затраты проделанной работе и куда делись стройматериалы.

И подобные схемы практикуются по все стране. Чинухи грабят бюджетные бабосы ничего и некого не боясь, отстегивая проценты вышестоящим начальникам и делясь с "коллегами" с которыми состоят в коррупционной сцепке.

Если после "благоустройства" на Таллиннской, там опять все перекопают с целью заменой труб или еще под каким-нибудь предлогом, то очевидно работает эта же схема.

Как же все это весело :)

Ссылка на сообщение

Продолжая разговор о странной планировке Таллинского бульвара: кто-то из этих деятелей додумался перекопать все дорожки, годами нахоженные к Троицкому рынку. Насыпали сверху чернозем, насажали кусты - а люди все равно ходят, но только уже по грязи. Мамочки с колясками переходят дорогу к привычному месту, а потом едут по проезжей части в поисках асфальта. Вот такое впечатление, что назло людям сделали, а скорее всего, уже денег на асфальт не хватило.

Ссылка на сообщение
Продолжая разговор о странной планировке Таллинского бульвара: кто-то из этих деятелей додумался перекопать все дорожки, годами нахоженные к Троицкому рынку. Насыпали сверху чернозем, насажали кусты - а люди все равно ходят, но только уже по грязи. Мамочки с колясками переходят дорогу к привычному месту, а потом едут по проезжей части в поисках асфальта. Вот такое впечатление, что назло людям сделали, а скорее всего, уже денег на асфальт не хватило.

Если бы только перекопали - так ведь асфальт посдирали. Было 3 дорожки - ни одной не осталось. Ни к рынку пройти, ни к метро...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика