Перейти к публикации
Форум района Строгино

Попытка сноса наших "ракушек"


baran.67

Рекомендованные сообщения

Возражения есть.

 

Днём, когда Вы будете на работе, я прийду с тремя рабочими, разберу Вашу ракушку и на её месте поставлю свою. Вашу аккуратненько сложу на газончике рядом. Так что никакого вандализма. По моему - всё вполне законно. Почему на этой территории должна стоять Ваша ракушка, а не моя.

 

В каком правовом государстве Вы имеете право оставить, абсолютно бесплатно, своё движимое имущество на не своей земле? Я что-то не знаю таких государств.

 

У меня тут мебель старая имеется, выкинуть жалко, а сложить некуда. Может я её к Вам в квартиру на некоторое (долгое) время определю?

 

Не надо утрировать-такого никогда не будет,потому что авто или ракушко-владельцы более уважительно относятся друг к другу нежели наша власть к ним. И кто сказал что у нас правовое государство? деюро да а дефакто-нет. Будем честны так же и в вопросе-кому нужен снос ракушек?-ясно что не простым людям,не ну есть конечно эстеты,есть очень толстые люди которым мало места,есть те кто скучает по чистому полю-усеяному собчьим говном есть и ребята которые хотят поднять бабулек особо не заморачиваясь :cn: Конечно построит хотябы нормальной конструкции гражи,по доступным ценам для местных-это не по нашему,я уж не говорю о какой либо возможности 2 этажной парковки,нет! лучше пусть Бутурина купит ещё один остров на тихом океане а мы тут порадуемся за неё,ведь считать чужие деньги не хорошооо!=))

Ссылка на сообщение
Возражения есть.

 

Днём, когда Вы будете на работе, я прийду с тремя рабочими, разберу Вашу ракушку и на её месте поставлю свою. Вашу аккуратненько сложу на газончике рядом. Так что никакого вандализма. По моему - всё вполне законно. Почему на этой территории должна стоять Ваша ракушка, а не моя.

 

В каком правовом государстве Вы имеете право оставить, абсолютно бесплатно, своё движимое имущество на не своей земле? Я что-то не знаю таких государств.

 

У меня тут мебель старая имеется, выкинуть жалко, а сложить некуда. Может я её к Вам в квартиру на некоторое (долгое) время определю?

 

Разберете? да пожалуйста... а потом другим днем или вечером, когда Вы будете на работе, к Вашей ракушке придут другие и так же "аккуратно" ее разберут, что Вы им скажете?? Или я приеду - стоит Ваша машина, я ее с четырьмя рабочими перенесу к помойке, без вандализма, нежно так, на руках, и поставлю свою. Это все бла-бла-бла... Вам про Фому, а Вы про Ерему...

А если кто захочет заасфальтировать землю, под которой проходят коммуникации, что Вы им скажете, как представитель Управляющей компании??

и что скажете людям, не дай бог случись авария (типун на язык), пока будете отковыривать этот асфальт???

а свою старую мебель определяйте в контейнеры КГМ/ТБО (как это у вас там правильно называется).

А если все же с Вашей помощью возникнет это чудо-парковка, не забудьте переставить этот вечно битком набитый контейнер к подъезду г-на Топилина, а то вывозить его (контейнер) для Вашей конторы даже сейчас проблематично.

Лучше бы о спортивной площадке так заботились, чем о парковке. :ao:

Ссылка на сообщение

на самом деле все проще: у кого нет ракушки-завидуют тем,у кого еще пока есть, пока еще не снесли и всячески желают чтобы их побыстрее снесли! Ибо это неправильно-у вас есть,а у нас нет!

а законы, управы-эт все предлоги)

Одни ими отмахиваются-у вас нету права сносить, другие-у вас не было права ставить.

Но...выиграют те, у кого все же ракушек нету-вопрос времени ;) и это не изменить.

вот я честно желаю чтобы побыстрее снесли ракухи из моего двора. Вот прям ненавижу их владельцев. Потому что у меня ее нету и мне приходится ставить хрен знает где :)

а вот снесут их-будут места (под ними асфальт) :)

и все довольны!

Ссылка на сообщение
на самом деле все проще: у кого нет ракушки-завидуют тем,у кого еще пока есть, пока еще не снесли и всячески желают чтобы их побыстрее снесли! Ибо это неправильно-у вас есть,а у нас нет!

 

Да нет. Вроде не завидую :) Нафиг сдалась эта ракушка!

Изменено пользователем Wulk
Ссылка на сообщение
Одни ими отмахиваются-у вас нету права сносить, другие-у вас не было права ставить.

 

а вот снесут их-будут места (под ними асфальт) :)

 

Женя, Вы действительно уверены, что будут места???

и что не будет желающих встать именно на Ваше место????

Блажен, кто верует!!!

шило на мыло, вместо незаконно установленных ракушек незаконная открытая стоянка.

Извините за натурализм, но если дерьмо несъедобно, то неважно, собачье оно или свинячье!

Ссылка на сообщение
Женя, Вы действительно уверены, что будут места???

и что не будет желающих встать именно на Ваше место????

А кто Вам сказал, что у Вас есть ВАШЕ место? У Вас его нет, вы просто незаконно заняли общее место, где кто-то другой, приехав с работы, мог бы поставить свою машину. Это город, а не деревня, тут "своих" мест быть не может.

Я вот тоже жду, когда во дворе Таллинской 19 и Строгинского 26 начнут сносить ракушки - столько свободных мест сразу станет...

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Женя, Вы действительно уверены, что будут места???

и что не будет желающих встать именно на Ваше место????

Блажен, кто верует!!!

шило на мыло, вместо незаконно установленных ракушек незаконная открытая стоянка.

Извините за натурализм, но если дерьмо несъедобно, то неважно, собачье оно или свинячье!

Мы говорим о разном.

У меня нет места, также как и у владельцев ракушек.

"незаконная открытая стоянка"-такого понятия вообще не существует применительно к данной ситуации.

Есть стоянка, она была, поставили ракушки - нет стоянки. Но фактически тот,кто поставил ракушку - отнял мое право поставить на это место машину (в случае если я раньше приехал с работы).

Если я поставлю ракушищщу на весь двор (одну большую) Вам понравится?

Мое место!

не волнует!

ставьте где хотите, ходите где хотите!

Или поперек въезда во двор.

МОЕ МЕСТООООООООО!!!!!

Ссылка на сообщение
на самом деле все проще: у кого нет ракушки-завидуют тем,у кого еще пока есть, пока еще не снесли и всячески желают чтобы их побыстрее снесли! Ибо это неправильно-у вас есть,а у нас нет!

а законы, управы-эт все предлоги)

Одни ими отмахиваются-у вас нету права сносить, другие-у вас не было права ставить.

Но...выиграют те, у кого все же ракушек нету-вопрос времени ;) и это не изменить.

вот я честно желаю чтобы побыстрее снесли ракухи из моего двора. Вот прям ненавижу их владельцев. Потому что у меня ее нету и мне приходится ставить хрен знает где :)

а вот снесут их-будут места (под ними асфальт) :)

и все довольны!

 

по поводу зависти +1 Хотя ничего тебе не мешает самому её поставить т.к если она простоит хотябы пол года она уже себя окупит-у меня друган месяца 4 назад поставил-не нарадуется=) Главное чтоб не перегораживали подъезд пожарным и выглядели нормально, А если ждать что наша управа решит проблему с парковками это скорее летающие автомобили раньше появятся или телепортация=)) Лучший вариант помоему-выстроить ракушки по определенному порядку,цвету,стандартизировать их тк всёравно личное пространство очень нужно-для хранения колес и велосипедов....почему такие версии не рассматриваеются7 не понимаю

Ссылка на сообщение

Ну хоть тут и город - понятие "мое место" все таки вполне в ходу - то есть соседи знают друг друга, знают кто где ставит машину и стараются не занимать привычные другим места. Например соседи знают где стоит моя машина и стараются поставить свою рядом, что бы попасть в радиус действия системы видеонаблюдения. А то время неспокойное - то бензин у кого нить сольют, то магнитолу дернут, то поцарапают. А у меня на машину ночью прожектор светит и пишется по детектору движения :)

Ссылка на сообщение

А почему твои колеса и твой велосипед должны хранится там, где я мог бы поставить свою машину? Ракушки - это не ГСК. Они стоят в общем дворе. А насчет зависти - это глупо. Отмазка тех, кто хочет как-то сохранить незаконный статус. У меня есть нормальный гараж. а велосипеды я спокойно храню на балконе. Так что не катит.

Ракушки во дворах - зло, от которого надо скорее избавляться.

Изменено пользователем Barin
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика