Перейти к публикации
Форум района Строгино

Попытка сноса наших "ракушек"


baran.67

Рекомендованные сообщения

Хотя у меня и есть гараж-ракушка установленная правда не во дворе скорее в месте напоминающим промзону на удаленном расстоянии от жилых домов,но я скорее за снос этого уродства и особенно во дворах и прилегающих территориях.Если кто помнит "доракушечные" времена не сможет не согласится,что без них во дворах и на улицах намного приятней.Хотя конечно и машин было поменьше,но все равно будущее не за убогим разнокалиберным металлоломом призванным обезопасить тачку от жуликов и вандалов и заодно исковеркавшим и без того не очень приятные интерьеры наших мест обитания.

 

хорошо завернули, но поймите правильно-я тоже за снос ракушек и предоставление доступных и удобных теплых боксов всем страждущим и чтобы там сад разбили яблоневый, фонтаны построили, беседки, статуи,да хотябы просто лужайку где могли бы играть дети,но будучи всётаки реалистом я прекрасно понимаю что там на самом деле будет(если не хуже), и к каким последствиям это приведет,так что альтернативы рАкушкам пока что нету,хоть вы их тут анафеме придайте-НЕТУ

Ссылка на сообщение
хорошо завернули, но поймите правильно-я тоже за снос ракушек и предоставление доступных и удобных теплых боксов всем страждущим и чтобы там сад разбили яблоневый, фонтаны построили, беседки, статуи,да хотябы просто лужайку где могли бы играть дети,но будучи всётаки реалистом я прекрасно понимаю что там на самом деле будет(если не хуже), и к каким последствиям это приведет,так что альтернативы рАкушкам пока что нету,хоть вы их тут анафеме придайте-НЕТУ

 

Поставят заборы и всё будет ОК. Правда дороги наши сужаются всё больше и больше. Но это уже не ракушечная проблема а машинная.

Ссылка на сообщение
Поставят заборы и всё будет ОК. Правда дороги наши сужаются всё больше и больше. Но это уже не ракушечная проблема а машинная.

 

ага поимеют и ок. Хорошо что мою раковину не тронут ещё долго т.k она в неприбыльном месте-за людей обидно,очередной сравнительно честный отъем денег у населения,как будь то все ездят на инфинитях и меринах

Ссылка на сообщение
людей обидно,очередной сравнительно честный отъем денег у населения,как будь то все ездят на инфинитях и меринах

 

Полагаю, люди знали на что шли. За людей, вносивших деньги в МММ, тоже обидно.

 

Да и на отъёме денег у населения государство и держится. ))

Ссылка на сообщение
Полагаю, люди знали на что шли. За людей, вносивших деньги в МММ, тоже обидно.

 

Да и на отъёме денег у населения государство и держится. ))

 

в нормальных гос это идет на пользу,меня не будет греть мысль что мои деньги пойдут на покупку очередного самого дорогого в лондоне особняка,опять же тупое устройство народного гаража,такое чувство что он для пустынь строился-где нет ни снега ни дождей,хотя крытые образцы есть но у нас например он пустынного типа по ах.ительным ценам

Ссылка на сообщение
И гдей сей "тихий дворик" находится?

Дело в том, что у меня тоже есть претензии к одному такому "тихому дворику"!!!

В районе домов 12 и 14 по Таллинской (ближе к 14му) тоже стоят "ракушки". Специально для подъезда к ним организован проезд. Но водители зачастую предпочитают ездить через тихую территорию, не приспособленную для этого, где к тому же гуляют дети и мамы с колясками. В наших дворах это практически единственное место для гуляния неспешно с ребенком. Вот вчера опять чуть не попали под машину.

Что за беспредел то?! Товарищи водители, давайте уважать друг друга, а?! Есть подъезд к гаражам специально для вас и все остальные уступаю вам там место. И есть территория для людей. И вам там думаю все же не место.

Чес слово, вчера очень хотелось или найти прокалывающую ленту и бросить ее там, или разбросать что то для колес (но боюсь дети и пораняться первыми), или снести к чёртовой матери все ракушки, чтоб водители не подъезжали к ним по гуляющим детям.

 

Уф. Вернулся.

 

Сей "тихий дворик" - Кулакова 21, Строгинский 4/1.

 

 

 

:blink: Привет всем! Сегодня, 15 октября, в нашем тихом дворике опять развернулись страсти "по гаражу"!!!! Некая инициативная, САМОИЗБРАННАЯ группа "товарищей" в лице Зинаиды Шабельник и товарища Топилина (не знаю имени-отчества), заручившись сомнительной поддержкой (документально не подтвержденной) таких же "товарищей" из нашей управы, ТО ЧТО ТАМ БЫЛА НЕКТО ЕЛЕНА НАСЕДКИНА - ЭТО ТОЧНО, подкрепленная людьми с пилами-"болгарками" наперевес ПОПЫТАЛАСЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАХВАТИТЬ ПРАВА НА ТУ ТЕРРИТОРИЮ ГДЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СТОЯТ НАШИ С ВАМИ ПЕНАЛЫ-УКРЫТИЯ ТИПА "РАКУШКИ". Ну что Вам сказать, уважаемые наши автолюбители.... слов литературных тут не хватает. Срезав несколько замков и креплений, разобрав 4-е ракушки они с позором бежали...от разъяренных людей. Во первых сие действо проводилось с тем расчетом, что нас с Вами не будет в большей массе дома, мы как правило днем на рабочем месте, во вторых - те "Дадзыбао", которые были вывешены за несколько дней до сегодняшних событий были составлены юридически безграмотно , без указания контактных телефонов и со ссылкой на судебных приставов (три ха-ха! Суда - то не было, как и нет ни одного протокола, составленного на нас с Вами за незаконную установку пеналов). В этих "Писульках" нам предлагалось самим разобрать тенты-укрытия, а вот вопрос: для чего? Ответ прост и прозрачен: для организацией этой самой инициативной группой некого "кооператива", по постройке на данном месте большой платной стоянки! Хорошо, допускаю что мы незаконно установили свои тенты, но тогда зачем их 2-3 года назад нужно было переустанавливать в другом порядке, присваивать им номера, а так-же оставлять сведения о владельцах в ДЕЗе? Да еще по какой-то причине господа Шабельник и Топилин не хотят ждать срока, до 2010 года, который установил муниципалитет для решения вопроса с нашими гаражами. Объяснение тоже довольно простое: Можно ведь "срубить" по легкому с наивных людей по 100 000 (сто тысяч) рублей ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО взноса, и вышеназванная Неуважаемая Зинаида Шабельник, не имея на руках НИКАКИХ учредительных документов!!!! уже начала сбор этих средств, плюс еще анкет с фотографиями... Ну просто как у Бендера, она нашла еще один сравнительно честный отъем денег у населения... Между прочим именно эта дама уже практиковала такой "Сбор" на подземный гараж? Не помните? И где этот гараж? И где эти средства? ВОТ ВОПРОС?

В связи со всем этим беспределом, и с тем, что ни от приехавшей милиции, ни от нашего уважаемого участкового разумного и внятного ответа не последовало -

ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ, КОМУ НЕБЕЗИНТЕРЕСНА СУДЬБА НАШИХ ГАРАЖЕЙ, СОБРАТЬСЯ В ЭТУ СУББОТУ, 18 октября собраться в 12-00 у "центрального проезда" - поговорим, обсудим, и, надеюсь создадим свою, честную, инициативную группу!!!! Хватит обмана!!!!

 

Уважаемый! Хотелось бы мне посмотреть на законность установки Ваших ракушек на данной территории.

 

Повторюсь на всякий случай - дворовая территория (в том числе и та где находятся Ваши ракушки) относится к городу. Занимаете Вы её незаконно.

Прав на неё у Вас никаких нет. ДЕЗы тут абсолютно непричём.

 

Устройство стоянок, как на Таллинской 24, Твардовского 9 и др. - весьма сомнительное мероприятие, т.к. никаких правоустанавливающих документов не имеется. Сначала делают, потом оформляют. Деньги Вы можете заплатить, но никто не гарнтирует Вам какого-то права собственности или аренды.

 

Сколь-нибудь весомой законодательной базы я пока тоже не видел.

 

Я бы не стал участвовать в столь сомнительном мероприятии.

Ссылка на сообщение
посмотреть на законность установки Ваших ракушек на данной территории.

Устройство стоянок, как на Таллинской 24, Твардовского 9 и др. - весьма сомнительное мероприятие, т.к. никаких правоустанавливающих документов не имеется. Сначала делают, потом оформляют. Деньги Вы можете заплатить, но никто не гарнтирует Вам какого-то права собственности или аренды.

Сколь-нибудь весомой законодательной базы я пока тоже не видел.

Я бы не стал участвовать в столь сомнительном мероприятии.

 

1)право устанавливать законность/незаконность установки ракушек - прерогатива суда.

2)по поводу предполагаемого устройства на этой конкретной территории сомнительной по законности стоянки с сомнительными гарантиями возникает вопрос:

каким постановлением правительства Москвы (№, дата) прошел государственную экспертизу и утвержден проект планировки территории именно ЭТОГО ДВОРА? В каком приложении к этому незвестному пока жителям постановлению предусматриваются первоочередные меры по сносу именно ЭТИХ ракушек?

Сегодня заинтересованные в строительстве коммерческой стоянки жители силами подрядной организации продемонстрировали проект планировки, согласованный пока на районном уровне (междусобойчик такой).

Генеральный план города Москвы не подлежит утверждению без

положительного заключения государственной экспертизы. Территориальные

и отраслевые схемы, правила землепользования и застройки, документация

по планировке территории, не соответствующие Генеральному плану города

Москвы, техническим регламентам, законодательству в области охраны

окружающей среды, в области охраны объектов культурного наследия,

региональным нормативам, не подлежат утверждению, а утвержденные не

подлежат применению в соответствующей части. Территориальные и

отраслевые схемы, документация по планировке территории, не

соответствующие правилам землепользования и застройки, не подлежат

утверждению, а утвержденные не подлежат применению в соответствующей

части

 

В качестве изучения законодательной базы по этому вопросу рекомендую ознакомиться с Законом г. Москвы №28 от 25.06.2008 Градостроительный кодекс,

http://www.stroi.ru/nrmdocs/d13dr436158m0.html

в особенности с главой 8, статьей 40.

 

В отношении этого отдельно взятого двора все необходимые условия возможно не соблюдены, как во многих других аналогичных случаях по Москве. Людей посто "мордой в грязь опустили", сотворив погром ракушек.

Какой закон предусматривает вандализм по отношению к движимому имуществу граждан????

Отсутствие элементарной порядочности не оправдывается обывательскими высказываниями типа "ну мы в такой стране живем..."

Мы живем в правовом государстве!!!!! есть возражения?????

Изменено пользователем uri
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика