Перейти к публикации
Форум района Строгино

"Что плохого в национальности "еврей"?


Гость DaNA

Рекомендованные сообщения

с головой все в порядке?

Это у тебя надо спрашивать, мой необразованный и нервный оппонент.

 

 

на минуточку: упомянутые государства Европейские, а не ЕВРЕЙСКИЕ

Кто инициировал сие?

 

нассы в глаза - скажет божья роса.

Ты с этой божьей росой, самокритичный наш, не только в глазах, но и в голове.

 

 

да хоть об**рись тут - а тема националистическая. пока, ЧеГевара в полосочку.

То-то я смотрю, из тебя так и прёт.

 

За последние несколько постов ты натрындел достаточно. И не по теме и демонстрируя свой врождённый идиотизм.

 

 

 

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Это означает, что немалая часть государства Израиль - больные люди?

 

Именно так. Болезнь называется "иудаизм". Болезнь эта сродни наркомании. Человек принимает наркотик иудаизма и состояние его сознания изменяется. Ему начинает казаться, что весь мир создан Богом только ради него и его соплеменников. Постепенно человек привыкает к наркотику и становится зависим. При отнятии у человека иудаизма наступает абстинентный синдром и он готов пойти на всё что угодно (лгать, убивать, насиловать...) лишь бы иудаизм был с ним.

Ссылка на сообщение

За последние несколько постов ты натрындел достаточно. И не по теме и демонстрируя свой врождённый идиотизм.

если не считать посылы всяких кошек куда подальше - все по теме.

далее считаю отвечать тебе бесполезно. идиоты не лечатся.

 

Именно так. Болезнь называется "иудаизм". Болезнь эта сродни наркомании. Человек принимает наркотик иудаизма и состояние его сознания изменяется. Ему начинает казаться, что весь мир создан Богом только ради него и его соплеменников. Постепенно человек привыкает к наркотику и становится зависим. При отнятии у человека иудаизма наступает абстинентный синдром и он готов пойти на всё что угодно (лгать, убивать, насиловать...) лишь бы иудаизм был с ним.

нуу я бы сказал это есть в любой религии. это называется религиозный фанатизм. было это и в христианстве. крестовые походы до сих пор ему припоминают и инквизицию тоже.

Ссылка на сообщение

если не считать посылы всяких кошек куда подальше - все по теме.

Ты возомнил себя женщиной-кошкой?

 

далее считаю отвечать тебе бесполезно. идиоты не лечатся.

Самокритично.

Но ты всё-таки попробуй.

 

 

 

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

 

нуу я бы сказал это есть в любой религии. это называется религиозный фанатизм. было это и в христианстве. крестовые походы до сих пор ему припоминают и инквизицию тоже.

 

Совершенно верно. Подобно тому, как существуют разные виды наркомании, существуют и разные виды религиозной болезни. Кто-то на опиуме торчит, кто-то на морфии (который изготавливают из этого опиума), а кто-то на героине (который тоже из опиума делают). Похожая аналогия? Опиум - иудаизм, морфин - христианство, героин - ислам.

Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Подобно тому, как существуют разные виды наркомании, существуют и разные виды религиозной болезни. Кто-то на опиуме торчит, кто-то на морфии (который изготавливают из этого опиума), а кто-то на героине (который тоже из опиума делают). Похожая аналогия? Опиум - иудаизм, морфин - христианство, героин - ислам.

я бы все таки не стал сравнивать религии с наркотиками. но совершено ясно что дело тут не в евреях.

а то что земляки поддерживают земляков или там родственники родных или евреи евреев - странно их в это упрекать. это абсолютно нормально.

 

P.S. это на самом деле зависть: еврейский народ сохранил какую то общность и поддерживает друг друга. а русские этим обладают в гораздо меньшей степени. общество распалось на атомы, даже меньше. и вот в этой "протоплазме" носятся националисты всех мастей. всех только распугивая и собирая вокруг себя кучки таких же как они фанатиков. так я это вижу.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

я бы все таки не стал сравнивать религии с наркотиками.

 

Почему? По-моему, аналогия налицо. Это не я первый заметил (это классики марксизма еще заметили). Да и наркотики сами по себе не есть абсолютное зло. Тот же опиум и морфий, являясь идеальным болеутоляющим, спасли не одну человеческую жизнь. Однако состояние сознания изменяют - это факт. Религии тоже изменяют сознание и вызывают пристрастие. Что наркоман, что человек, заболевший религией, воспринимают действительность через некую призму. Для наркомана эта призма - наркотик, для религиозника - религия.

 

 

а то что земляки поддерживают земляков или там родственники родных или евреи евреев - странно их в это упрекать. это абсолютно нормально.

 

с этим отчасти согласен. Поддерживать именно земляков при прочих равных - это да, это относительно нормально. Но отдавать преференции земляку-дебилу, когда на его место претендует талантливый неземляк - нет.

 

P.S. это на самом деле зависть: еврейский народ сохранил какую то общность и поддерживает друг друга. а русские этим обладают в гораздо меньшей степени. общество распалось на атомы, даже меньше. и вот в этой "протоплазме" носятся националисты всех мастей. всех только распугивая и собирая вокруг себя кучки таких же как они фанатиков. так я это вижу.

И с этим согласен, но лишь отчасти. Русские, проживающие за пределами Родины, поддерживают друг друга порою не меньше, чем евреи, проживающие за пределами Израиля. У евреев (как и, например, у цыган) просто очень длительный исторический опыт проживания в совершенно разных странах в качестве диаспоры, отсюда перегибы. ;)

 

P.S. Есть у больных иудаизмом одна очень неприятная черта, которая всё-таки выделяет их среди больных другими формами религиотизма: финансовая успешность как добродетель. Этот "побочный эффект" другим религиотизмам в такой мере, как иудаизму, не присущ. Жиды-ростовщики - класс, справедливо презираемый всеми.

Изменено пользователем Veselenov
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика