Перейти к публикации
Форум района Строгино

Это что вапще за )(@йн9I


Dnbangel

Рекомендованные сообщения

Домашний компьютер не предназначен для работы 24\7, может конечно но никто не отвечает и не гарантирует что однажды в нем что нибудь не спалиться... ттт конечно но я знаю о чем говорю у меня в офисе так один "сервак" из первых сгорел, был не проф. сервером а обычной писюшкой :)

Обычная писюшка пашет уже больше месяца в режиме нон-стоп , месяц назад была перезагрузка случайная)

Ссылка на сообщение

Три объективных минуса нон-стопа домашнего компьютера.

1) Самый важный - отсутствие тишины ночью

2) Активное набивание пыли внутрь системника

3) Опасность КЗ или других последствий выхода из строя например блока питания

 

- Если у тебя отдельный кабинет дома то пункт 1 можно не учитывать

- Если компьютер стоит в помещении с активной очисткой воздуха (работает воздушный фильтр) пунк 2 неважен

- Если есть ИБП и специальный сетевой фильр типа пилота то пункт 3 не считать, не считая возможной потери данных конечно

Ссылка на сообщение
вапще не шумит )

стоит рядом с окном )

Пилот не пилот , но замыканием его не вырубить )

Ты читай что тебе пишут - если в нем КЗ возникнет... ;) А еще жесткие диски не предназначенны для непрерывной работы... есть специальные дорогие модели типа Seagate ES серия специально заточенные под непрерывную работу, у меня от непрерывной работы в серверах обычных дисков (есть такие) вымирают они примерно каждые 2 года непрерывной работы плюс минус конечно... кто то через полгода, ктото года 4 пашет... там массивы RAID и поэтому мне пофиг что они вымирают - умер, поставил другой и порядок, никаких последствий, пользователи ничего и не заметят, но вот дома....

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика