Перейти к публикации
Форум района Строгино

Новое строительство в Строгине


gbnjy

Рекомендованные сообщения

Новый ЖК «Подсолнухи» начнёт строить в Строгино компания «Сити-XXI век» в I квартале 2011 года.

 

post-5153-0-31991100-1293135446_thumb.jpg

 

"ЖК «Подсолнухи» продолжает комплексную застройку улицы Твардовского в столичном районе Строгино и является частью миниполиса Строгинский – масштабной девелоперской программы «Сити-XXI век» по развитию и благоустройству территории района с акцентом на социально полезную инфраструктуру.

Новый комплекс включает два монолитно-кирпичных дома высотой 25 этажей с подземной автостоянкой, торговым центром, офисными помещениями и предприятиями социально-бытового назначения."

 

а где эти подсолнухи конкретно вырастут? там, где около съезда к Лыковскому проезду что-то копают?

по-любому, лучше комплексов с видом на реку нет, имхо

Ссылка на сообщение

а где эти подсолнухи конкретно вырастут? там, где около съезда к Лыковскому проезду что-то копают?

у Лыковского строят "Альбатрос", а "Подсолнухи" будут на месте бывших гаражей рядом с ОМОНом и Капитаном

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А вот интересно, садики опять в проектах не значатся? Скоро всю Твардовку позастроят, а садиков вообще не хватит даже если вставать в очередь и до того, как ребёнка "проектировать" ток начнёшь (((

И интересно что насчёт и этого строительства думают наши экологи? Там рядом последняя роща на Твардовке. Значит Твардовка лишится последнего зелёного островка?

Ссылка на сообщение

А вот интересно, садики опять в проектах не значатся? Скоро всю Твардовку позастроят, а садиков вообще не хватит даже если вставать в очередь и до того, как ребёнка "проектировать" ток начнёшь (((

И интересно что насчёт и этого строительства думают наши экологи? Там рядом последняя роща на Твардовке. Значит Твардовка лишится последнего зелёного островка?

Мася, если честно - мы против. Район уже сформирован. Увеличение кол-ва жителей приведет к окончательному стоянию машин по утрам на Строгинском мосту. Поликлиник-садиков и так не хватает, куда же еще жителей добавлять?

 

Просто я еще этим вопросом не занималась. Эти дома были в проекте Генплана? на слушаниях в районе что люди по этому поводу высказали? Нужна помощь и инициатива жителей Твардовки. Если вы против, давайте помогу составить коллективное обращение, вы его с жителями скорректируете и начнете собирать подписи. Потом отправим это в Департамент и по другим инстанциям.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Бригантина

Помогите. Только я любым делом смогу заняться не раньше чем после новогодних праздников. И то если сын опять не будет болеть. Оставить его мне не на кого.

Ссылка на сообщение

Бригантина

Помогите. Только я любым делом смогу заняться не раньше чем после новогодних праздников. И то если сын опять не будет болеть. Оставить его мне не на кого.

 

Давайте для этого новую темку сделаем. Я пока скину информацию Морозовой. Да, поскольку у людей противоречивое отношение к Яблоку, по этому вопросу мы к ним не будем обращаться, если жители этого не хотят.

 

По карте пытаюсь сориентироваться. Они планируют строиться в той роще, где собачья площадка?вот здесь?

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Нет. Не там точно. Я сама в топографии не очень сильна. Но думаю скорее это сбоку комплекса "Капитан". Там сейчас территория огорожена сеткой. Напротив дом 1 по ул. Твардовского и торец дома 2 по Таллинской. Рядом (или как раз на этом месте) гаражи, трамвайный круг и последняя роща на Твардовского. Если я правильно всё поняла по фотографии. Пусть расскажут лучше те, кто посильнее в топографии. Но мне кажется это жёлтенький угловой участок.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Наташ, уточни, вот здесь планируют подсолнухи? (зеленое поле, номер 12)?

я не Наташа, но отвечу Наташе - нет, не там. и не надо здесь искать какие-то экологические подоплёки...

рощу никто не трогает, она через дорогу от стройки.

эти дома строятся в рамках инвестконтракта, согласно которому застройщик возводит в Строгино такие объекты, как стадион Янтарь, дворец Спорта, здание института МИЭМ.

 

Строятся, а уже строятся! эти дома на месте бывших гаражей Лужки-19.

 

Но мне кажется это жёлтенький угловой участок.

совершенно верно))

Ссылка на сообщение
Строятся, а уже строятся! эти дома на месте бывших гаражей Лужки-19.

 

Вы можете точку на карте яндекса поставить?

 

Вот это место? http://maps.yandex.ru/-/CVdGQsC Если да, то вряд ли тут что-то можно сделать. Это не земля ООПТ, это место, запланированное под застройку. А вместо рощи должны будут провести компенсационное озеленение.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика