Перейти к публикации
Форум района Строгино

Состояние вооружённых сил России на сегодняшний день


Рекомендованные сообщения

Первые фото Российского истребителя пятого поколения:

 

post-5153-1264757324,6518_thumb.jpg

post-5153-1264757259,0416_thumb.jpg

post-5153-1264757343,998_thumb.jpg

post-5153-1264757370,5257_thumb.jpg

post-5153-1264757394,4485_thumb.jpg

 

Ну-ну. Пока это было уместно в теме "состояние нашей авиапромышленности". Вот когда массово примут новую технику на вооружение, тогда я поверю, что что-то меняется к лучшему. И то, система проталкивания дерьма за откаты в нашей стране столь развита, что я не исключу ее даже в таком важном деле, как оборонный заказ!

Ссылка на сообщение

http://ej.ru/?a=note&id=9843

 

Кот в мешке пятого поколения

...

Одним словом, истребитель должен был взлететь, что называется, кровь из носа. Он и взлетел. Вопрос только в том, что в действительности поднялось в небо. С уверенностью можно сказать только одно – впервые за четверть века в нашей стране был создан новый планер истребителя. И это все. Обладает ли изделие Т-50 качествами боевого самолета пятого поколения, а именно – постоянной скоростью, превышающей 2000 км. в час, дальностью полета свыше 5 тысяч километров, малозаметностью, способностью к дальнему радиолокационному обнаружению противника, наличием управляемого вооружения большой дальности – все это неизвестно.

...

Похоже, начальники в «Сатурне» решили впарить Родине двигатель, который демонстрировали четыре года назад. Худший вариант – заполучив контракт, они решили не напрягаться и поставить на новый самолет старые моторы.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на сообщение

http://ej.ru/?a=note&id=9843

 

Кот в мешке пятого поколения

 

 

Что я говорил! Халтурно-откатная система докатилась и до оборонпрома

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Вообще жесть:

http://www.rg.ru/201...delo-anons.html

 

В Ленобласти из танка убиты два офицера: возбуждено уголовное дело

 

Мария Бортновская

Несчастный случай произошел в ночь с 8 на 9 апреля на полигоне, расположенном рядом с поселком Каменка Ленинградской области. Во время плановых ночных стрельб подразделения 138-й отдельной мотострелковой бригады командир танка потерял ориентировку на местности и выстрелил в тыл.

 

- В результате погибли два офицера,- пояснил "РГ" пресс-секретарь командующего войсками Ленинградского военного округа Андрей Лятычевский. - На месте происшествия работает комиссия во главе с заместителем командующего войсками Ленинградского военного округа генерал-майором Евгением Устиновым.

 

Лятычевский также отметил, что проведение стрельб штатным снарядом в ночных условиях - наиболее сложный элемент боевой подготовки танковых подразделений.

 

По факту случившегося военно-следственным отделом по Выборгскому гарнизону уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ ("нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Обстоятельства происшествия и конкретные виновные- устанавливаются.

 

Впрочем, ничего удивительного...

transparent.gif

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Российская ракета вызвала панику в Пентагоне

...

Российский ракетный комплекс Club-K, представленный на Азиатской выставке оборонных систем в Малайзии, вызвал опасения у Пентагона. Эксперты ведомства всерьез считают, что новое российское оружие может полностью изменить мировой военный баланс, пишет The Daily Telegraph.

 

Система оборудована четырьмя крылатыми морскими или наземными баллистическими ракетами. Комплекс выглядит как стандартный 12-метровый грузовой контейнер, используемый для морских перевозок. Благодаря такой маскировке заметить Club-K до тех пор, пока он не будет активирован, практически невозможно. Российские разработчики называют ракетную систему «доступным вооружением стратегического назначения», каждый контейнер стоит около $15 млн, пишет «Русский обозреватель».

...

видео

Ссылка на сообщение

 

Эх, опередил меня со ссылкой. Действительно интересно. Но не по данной теме, т.к. ракета экспортная. Судя по всему, прежде всего, для поставки в страны, против которых введены какие-нибудь санкции (хотя это может и не афишироваться). Так или иначе, очень интересно. Не перевелись еще на Руси светлые головы))) Хотя не исключаю, что технических недостатков у ракеты немало, а видео есть ни что иное, как реклама. Со всеми вытекающими.

 

Кстати, что за саундтрек в ролике?

Ссылка на сообщение

Эх, опередил меня со ссылкой. Действительно интересно. Но не по данной теме, т.к. ракета экспортная. Судя по всему, прежде всего, для поставки в страны, против которых введены какие-нибудь санкции (хотя это может и не афишироваться). Так или иначе, очень интересно. Не перевелись еще на Руси светлые головы))) Хотя не исключаю, что технических недостатков у ракеты немало, а видео есть ни что иное, как реклама. Со всеми вытекающими.

 

Кстати, что за саундтрек в ролике?

 

Я узнал только "Пираты карибского моря"

Ссылка на сообщение

Я узнал только "Пираты карибского моря"

 

Интересно, авторские права не нарушили?:ds:

 

Еще где-то в первой половине была мелодия, по стилю напоминающая творчество группы Fluke.

Изменено пользователем flight
Ссылка на сообщение

 

 

Напомнило о существовании некогда БЖРК (SS-24 Scalpel):

 

post-5153-1272486851,9972_thumb.jpg

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81

http://www.1520mm.ru/superTrain/nuclearWeapons.phtml

 

У американцев подобного оружия не было никогда.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

http://www.fedpress.ru/federal/socium/world/id_191974.html

 

Россия закупит с 2015-2016 годов более 60 самолетов пятого поколения...

 

...Главком ВВС не исключил, что первая партия самолетов пятого поколения будет оснащена старым двигателем. «Я думаю, что к серийным поставкам (2015–2016 годы) мы уже будем иметь тот двигатель, который нужен. Во всяком случае, если первая партия самолетов будет с неродным двигателем, то остальная серия – с новым», – сказал он.

 

Хахаха. Их для начала еще разработать надо! Или где их возьмут? В Америке закупят F-22? Вот будет ржач!

 

Впрочем, уже ничего не удивляет, пора привыкнуть, ведь наши в Израиле закупают беспилотники, во Франции - десантные корабли... И все откаты, откаты, откаты. Без них никому бы не пришло в голову проводить такие закупки. Если про "Мистраль" я могу согласиться, что подобных кораблей своих у нас нет (хотя те, кто закупал, наверное, этим не руководствовались), то уж про беспилотники, извините.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика