Перейти к публикации
Форум района Строгино

Состояние вооружённых сил России на сегодняшний день


Рекомендованные сообщения

Да.....

ГЛОНАСС долгострой, потому что затеяли это давно, могу ошибаться, может и название было другое... но все равно долгостроем попахивает...

Есть технология а есть технологичность... А для этого есть словари...

 

В остальную часть негатива не вникаю....

 

Да не негативом я здесь распыляюсь, а реализмом... Не стройте иллюзий, не все так гладко в "датском королевстве", перестаньте верить на 100 процентов нашем СМИ...

P.s. блин, если меня посадят, то это будет на вешей вине :am:

Ссылка на сообщение
Да не негативом я здесь распыляюсь, а реализмом... Не стройте иллюзий, не все так гладко в "датском королевстве", перестаньте верить на 100 процентов нашем СМИ...

P.s. блин, если меня посадят, то это будет на вешей вине :am:

 

Буду носить передачки и шарлотки с напильниками =)))

Ссылка на сообщение

О какой армии можно говорить, когда министр обороны - бывший мебельщик? И кто остался служить в этой самой армии. Сплошные расформирования... А отношение к людям? Зарптлаты никакие, льготы отобрали, жилья нет...

Ссылка на сообщение

Крейсер проекта 1144 «Орлан» - самый большой в мире неавианесущий ударный боевой корабль.

Основное предназначение - уничтожение авианосных групп противника.

Серия из четырёх высокоавтономных тяжёлых атомных ракетных крейсеров была построена на Балтийском Заводе.

Единственные в составе российского ВМФ надводные корабли с атомной энергетической установкой. По классификации НАТО проект обозначается как «Kirov-class».

Водоизмещение каждого из советских кораблей проекта 1144 более чем в два раза превышало водоизмещение самого крупного американского крейсера.

 

post-5153-1222099720_thumb.jpg

 

1. «Адмирал Ушаков» ("Киров") - В 1999 году судно поставлено на модернизацию в Северодвинске, начата в 2003 году. По состоянию на 2008 год предназначался для утилизации.

 

2. «Адмирал Лазарев» ("Фрунзе") - На июль 1999 готовился к утилизации в связи с отсутствием средств на ремонт. На июнь 2000 года изысканы средства порядка десятков миллионов руб., надо от 2 до 7 млрд. руб.

 

3. «Адмирал Нахимов» ("Калинин") - 14 августа 1999 года поставлен на ремонт и модернизацию на предприятии Севмаш в Северодвинске. На данный момент небоеспособен.

 

4. «Пётр Великий» ("Куйбышев", потом - "Юрий Андропов") - единственный боеспособный крейсер данного проекта. Балтийский завод проводит постоянные работы на крейсере, они позволяют в течении восьми лет подряд выполнять походы в море без постановки на плановый ремонт.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%B0%D0%BD%C2%BB

Ссылка на сообщение
Да не негативом я здесь распыляюсь, а реализмом... Не стройте иллюзий, не все так гладко в "датском королевстве", перестаньте верить на 100 процентов нашем СМИ...

P.s. блин, если меня посадят, то это будет на вешей вине :am:

АААААА-аа-а-а-аааааа :D :D :D :ay: за флуд не сажают))))

 

О какой армии можно говорить, когда министр обороны - бывший мебельщик? И кто остался служить в этой самой армии. Сплошные расформирования... А отношение к людям? Зарптлаты никакие, льготы отобрали, жилья нет...

зато с таким министром мебелью затаварят :ds:

А говорить можно об армии, котора я к берегам Латинской Америки сегодня флот послала :dz: назовёте ещё хоть одну страну, сделавшую что-то наподобие?

Ссылка на сообщение

Наследие советских времен в армии Эрэфии и энтузиазм патриотов-вот и все что можем противопоставить супостату.В Осетии все танки(!) и 80% живой силы грызунов было уничтожено осетинскими ополченцами.Так что срочно покупайте РПГ и СКС-ы...Поможет,покуда кавалерия на подмогу не придет(метафорически выразился)

Ссылка на сообщение

Мало кто знает, что положение с копированием китайцами нашей военно-технической продукции просто катастрофическое:

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/arg-ned/2008/skaf.html

 

 

"Про отечественный скафандр Ху Дзинь Тао немного слукавил, он китайский только потому что здесь сделан, но по сути это копия российского скафандра «Орлан М»" - http://www.5-tv.ru/text/news/details.php?newsId=13782

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Свежая тема:

 

Пиратское нападение в Сомали. «Неустрашимый» спешит на помощь:

http://zvezdanews.ru/video/day_events/0021832/

 

 

"С самого начала СКР «11540 Неустрашимый»» получил большое количество недоброжелателей, как среди представителей промышленности, так и флота и различных проектных организаций. Это привело к тому, что проектирование корабля и его воплощение в металле сильно затормозились. Еще 10 лет назад для всех специалистов оставалось загадкой почему программа строительства новейших кораблей «11540 Неустрашимый» начала свертываться и, несмотря на ограничения финансирования, началась подготовка к строительству СКР уже нового проекта. Разрушилась старая кооперация заводов, делалась анемичная попытка создать новую, и всё это в обстановке, когда большие модернизационные возможности проекта «11540 Неустрашимый» совершенно не востребовались. Сейчас многие склоняются к тому, что скорее всего это было связано с лоббированием тех или иных решений в ущерб ВМФ и в угоду промышленности: чем больше проектов, тем больше кормится структур. Кроме того, «Ястреб» как бы «перебегал дорогу» более крупным кораблям, строить которые промышленности было выгоднее." - http://ship.bsu.by/main.asp?id=100194

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика