Перейти к публикации
Форум района Строгино

Больше нового особняка Батуриной в Лондоне-только резиденция королевы


Гость Lomak

Рекомендованные сообщения

Елена Батурина приобрела в Лондоне второй по величине особняк города за $100 млн, написали в среду сразу две британские газеты The Daily Mail и The Daily Telegraph. Компания "Интеко", принадлежащая Батуриной, это сообщение опровергла. Дом, о котором идет речь, из частных владений уступает по размерам лишь Букингемскому дворцу.

 

О приобретении недвижимости сообщили в среду британские газеты. Источника своей информации они не называют. Представитель пресс-службы компании "Интеко" эти сообщения опроверг. "Данная информация не соответствует действительности, это абсурд", - заявил директор департамента внешних коммуникаций "Интеко".

 

Вторая после Королевы

 

Особняк Witanhurst, о котором идет речь в сообщении британской прессы, - это огромный дом начала 19 века постройки. До сих пор он считается одним из самых роскошных домов Лондона. Общая площадь здания - 3700 кв. м. Всего в трехэтажном доме 90 комнат, из которых 25 - это спальни, а 12 - ванные. У дома почти в самом центре британской столицы разбит неплохой частный сад площадью около 2 Га.

 

Даже по лондонским меркам это действительно роскошный объект недвижимости. Достаточно сказать, что Witanhurst считается самым большим частным домом города после Букингемского дворца - резиденции Королевы Великобритании. Дом отнесен к списку зданий, имеющих историческую и культурную ценность - это означает, что владельцы здания обязаны соблюдать строгие требования по сохранению облика.

 

Последние годы в доме не жили. Зато британское телевидение с удовольствием арендовало дом для съемок документальных исторических фильмов и телевизионных программ, похожих на российский проект "Фабрика звезд".

 

В 2007 г. здание было приобретено частной девелоперской фирмой примерно за $60 млн. Всего полтора месяца спустя Witanhurst был снова выставлен на продажу уже за $150 млн. Желающих купить за такую цену не нашлось. Теперь же, если верить британским журналистам и не верить "Интеко", дом купила Батурина. Если это так, то ей, пишет The Daily Mail, предстоит провести в доме значительный ремонт, так как сейчас здание внутри находится не в лучшем виде.

 

Впрочем, утверждает The Daily Mail, пока Батуриной есть, где остановиться, приезжая в Лондон, - по данным газеты, в 2007-м Батурина и ее муж мэр Москвы Юрий Лужков приобрели дом в районе Holland Park.

 

Если это действительно так, то британцам лучше иметь хорошие доказательства этого факта на руках, потому что журналистам шутить с Еленой Батуриной не стоит, - бизнесвумен не стесняется отстаивать свои права в судах, причем делает это успешно. Так, ей уже дважды удалось победить сначала газету "Ведомости", а затем и журнал Forbes, которые в своих статьях намекали на то, что Елена Батурина как жена московского мэра пользуется особыми условиями работы в Москве.

 

Московские адреса в Лондоне

 

Покупала Батурина недвижимость в Лондоне или нет, но русских миллиардеров в столице Великобритании достаточно (в допматериале - карта предположительного проживания русских в Лондоне). По данным британской прессы, как минимум два больших дома принадлежат Роману Абрамовичу, по дорогому дому в центральных районах Лондона есть у Леонарда Блаватника и Олега Дерипаски.

 

Недавно огромный особняк в уединенном уголке одного из центральных лондонских парков приобрели структуры, которых английские журналисты назвали родственными Алишеру Усманову. Никто из вышеперечисленных российских бизнесменов факты приобретения супердорогой недвижимости в Лондоне не комментирует.

 

http://www.rb.ru/topstory/society/2008/07/16/171156.html

Ссылка на сообщение
Елена Батурина приобрела в Лондоне второй по величине особняк города за $100 млн...

 

А почему бы и не купить?

журнал «Форбс» оценил состояние Батуриной в 4,2 млрд долларов

 

Голова на месте, протекция мощная. Только глупец этим не воспользуется.

Ссылка на сообщение

а еще Батурина-жена мэра Лужкова, никакого не Лужкова,а Кац...евреи!

А Алишер Усманов, чурка, панаехали, на шаурме милиарды делают!!!!

Обворовали Россию, теперь покупают особняки в Лондоне. Что будут кушать наши дети??!?!?!?!

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на сообщение

не "панаехали" а "панааставалысь тут, да!"))))))))

кстати с ФОКом пока без новостей. я вот заметил по застройкам всяким - пока 2-3 раза забор не упадет стройку не отменят.....

Ссылка на сообщение
Вы не собираете фотографии вашего духовного лидера..?

какое отношение имеет отражённый на фото человек (похожий на Зюганова) к покупке крупного домовладения в Лондоне? Да ещё и с цитированием совершенно неуместного сообщения о ФОК-е?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика