Перейти к публикации
Форум района Строгино

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cartylago

Где вы покупаете мясо?

Рекомендованные сообщения

Значит, история такая: у меня маленький ребёнок и муж, который примерно раз в 2 недели вывозит всё семейство в небезызвестный магазин "АШАН", где продукты закупаются на следующие 2 недели. Так вот, мясо я всегда покупала в АШАНе, и в общем оно мне нравилось, хотя, конечно, с некоторыми ограничениями. Сначала я даже мороженое мясо брала, но потом как-то купила кусок шейки, а от килограмма грамм 200 осталось, всё остальное испарилось. С тех пор мороженое мясо там не брали. Но вот в последний раз купили мы там упаковку фарша и корейку свиную. По мясу, конечно, было видно, что оно не очень - ткнешь пальцем, останется след, но это ещё не самое страшное. Самое страшное случилось когда я бросила фарш на сковородку - такого мерзкого химического запаха я, кажется, даже на работе не нюхала (а работаю я в лаборатории!). Кроме того, после жарки в фарше обнаружились включения ИНТЕНСИВНОГО ФИОЛЕТОВОГО цвета. Сразу вспомнился почему-то описание Пелевиным трупа двухнедельной давности... Сделав вывод, что фарш сделан НЕ ТОЛЬКО из мясо, я решила произвести маркетинговое исследование, и спросить, собственно,

А где покупаете мясо вы??

Поделиться сообщением

В деревне около дачи.Если не попадаем на дачу до на рынке.

Поделиться сообщением

Есть фирма такая "Эколь", которая следует определённым национальным традициям, при производстве мясной продукции. Предпочитаю при покупке её. Но, там соответственно никакой свинины - только курица, баранина, телятина, индейка. Покупаю в Ашане. Качество очень хорошее.

Также, в Троицком в отделе парного мяса. Никаких прериканий не было. Всё оч. качественно.

Поделиться сообщением

Я мясо покупаю в Ашане, уже года три точно. На качество ни разу не жаловалась, всегда свежее и выбор большой)

Поделиться сообщением

С появлением ребенки в нашей семье мясо покупаем в Первом, который напротив Таджикистана.

Причем перед покупкой всегда улыбаюсь тетенькам за прилавкам и спрашиваю: "Подскажите, что посвежее, ребенка покормить".

Пока ни разу не обманули. А вообще, тот же "АШАН" или "Твой Дом".

Добавлено: Кстати, в Ашане продают брикеты замороженного мяса свинины, кажись "Коломенское" или что-то подобное. Однажды прочитала этикетку на упаковке и ужаснулась. При оказии прочитайте и вы :excl:

Поделиться сообщением

Добавлено: Кстати, в Ашане продают брикеты замороженного мяса свинины, кажись "Коломенское" или что-то подобное. Однажды прочитала этикетку на упаковке и ужаснулась. При оказии прочитайте и вы :excl:

Я не покупаю замороженное в принципе никогда, только свежее охлажденное

Поделиться сообщением

Граждане! Так я про это же и говорю!

Насчет около дачи: дачи у нас нет. Я ведь не зря в форуме Строгино оставила сообщение! Мне надо как раз ТУТА мясо покупать!

Насчет АШАНа я сказала уже по-моему всё, уверена, что и вы, господа, скоро убедитесь в падении качества продукта, как это ни печально... вас, кстати, никогда не удивляло, что никакое мясо, кроме шейки, жарке не поддаётся, поскольку получается чрезвычайно сухим? Это, между прочим, явный признак заморозки... ну да ладно, не об этом сейчас. Все вышеперечисленные места я знаю, в Первом покупаю вырезку. Но там довольно дорого. Что касается Троицкого, там, по-моему, выбор не очень широкий? Но вы правы, Троицкий - наилучший вариант.

Я тут нашла адрес:

Золотой меридиан

якобы магазин торгует мясом... кто-нибудь знает? :blink:

Поделиться сообщением

покупаем в ашане курицу и индеку "истрица", "элинар"

нареканий никогда не было

шашлычные дела (говядину, свинину) чаще берем в метро, там получше, чем в ашане

Поделиться сообщением

• Создать...